Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 29.01.2022

Марка в честь 175-летия со дня рождения ученого Ивана Бородина вышла в обращение

Mskagency.ru (Москва) 

29.01.2022 23:27. Агентство "Москва".

Почтовая марка в честь 175-летия со дня рождения русского ученого-ботаника Ивана Бородина вышла в обращение, сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Ульяновский мини-футбол остался без болельщиков, но с жаркой борьбой

Ульяновская правда 

В седьмом туре Суперлига открытого чемпионата Ульяновска по мини-футболу из-за ковидных ограничений зрителям на спортивные мероприятия вход запрещен. Однако на накале матчей это не сказалось вовсе.

В Новороссийском десантно-штурмовом горном соединении прошла выставка детских рисунков, посвященных «Вяземскому десанту»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На выставке были представлены детские рисунки детей военнослужащих, посвященные 80-летию Вяземской воздушно-десантной операции1942 года, отражающие основные эпизоды, события и героев тех дней.

"Бакшиш"

Foto-history.livejournal.com 

Учитывая, что Юнкерс Ju 88 был самым универсальным боевым самолетом, эксплуатировавшимся люфтваффе нацистской Германии во время Второй мировой войны, несколько удивительно, что только два полностью неповрежденных образца пережили конфликт и их можно увидеть сегодня. Один из этих самолетов — единственная разведывательная версия Ju 88, которая вышла из войны невредимой, и история о том, как, частично при содействии румынского перебежчика Николае Теодору, он в конце концов добрался до Соединенных Штатов, примечательна. Читать дальше...

Под Анапой смерч разрушил набережную ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой смерч разрушил набережную ВИДЕО

Сегодня на территории Большого Утриша очевидцы засняли образовавшийся в море смерч. Затем он начал приближаться к берегу. Автор видео тут же прекратил съемку.

Спустя несколько часов тот же мужчина выложил в соцсетях еще одно видео. На нем видны последствия смерча, вышедшего на берег. Он частично повредил набережную, крышу гостиницы и некоторые другие коммерческие объекты.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Краснодарский край снова надвигается непогода. Читать дальше...

Смерч частично разрушил гостиницу и набережную в Краснодарском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерч прошелся по селу Большой Утриш в Краснодарском крае. Очевидцы в социальных сетях опубликовали кадры локального и неожиданного возникшего торнадо.

Читать дальше...

Качаем прессу: ЧФ ушел на учения, у Херсонеса нет денег на историю, элитные яхты в фекалиях

ForPost (Севастополь) 

Корабли Черноморского флота покинули Севастополь и Новороссийск для участия в учениях, которые пройдут на всех флотах и во всех округах. С чем связаны масштабные военные мероприятия? И возможно ли в условиях нынешней информационной войны избежать реального использования российского вооружения? Об этом — в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой. В продолжении темы мы сняли опрос ««А что там той Украины?!»: крымчане о бункерах и возможной войне», где севастопольцы рассказали, есть ли среди них те... Читать дальше...

Под Анапой дороги частично ушли под воду

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой дороги частично ушли под воду

В Анапе на улицах станиц Гостагаевской, Анапской, микрорайона Алексеевка и поселка Виноградного произошли локальные подтопления. Спасатели, казаки и волонтеры создают преграды из мешков с песков и досок для защиты дворов от захода воды во дворы. Задействована спецтехника.

Кроме того, там прорывают водоотводные каналы и откачивают воду. Ситуация находится на постоянном контроле ЕДДС города, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

- В настоящее время все водотоки в руслах... Читать дальше...



В Краснодаре автоледи не пропустил скорую помощь: врачи спешили на вызов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что 37-летняя жительница Армавира отказалась пропускать во дворе многоэтажек скорую помощь. Известно, что медики спешили к 22-летнему пациенту, травмировавшему глаз отверткой.

Читать дальше...

На Кубани до 1 февраля действуют три штормовых предупреждения из-за непогоды

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае действуют три штормовых предупреждения из-за непогоды. В ближайшие дни и до 1 февраля в регионе прогнозируют снег, мокрый снег, сильные дожди, грозы и град. Кроме того, на дорогах возможна гололёдица.

Читать дальше...

В Геленджике не могут распрощаться с главной городской елкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

На центральной площади курорта до сих пор красуется главная городская ель.

Подготовка к Новому Году в городе началась 10 декабря. Так, на площади установили главную елку высотой 22 метра. Дерево украсили разноцветными шарами, снежинками и светодиодными гирляндами.

Сколько простоит главная елка в этом году, пока неизвестно. Известно, что прошлогоднюю начали разбирать только 23 января.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске демонтировали рекламный щит с мясом на фоне обелиска. Читать дальше...

Мобильный комплекс оповещения населения установили в Краснодаре из-за непогоды

Блог сайта «От личное мнение» 

Краснодар, 29 января. Оперативные службы Краснодарского края продолжают находиться в режиме повышенной готовности из-за разыгравшейся в регионе непогоды.

Читать дальше...

Снова антирекорд: на Кубани продолжает расти заболеваемость COVID-19

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самому младшему пациенту пять месяцев, а старшему — 84 года.

Больше всего заболевших в Краснодаре. За сутки здесь выявили 467 случаев. В Новороссийске — 205, в Сочи — 157.Еще в 34 районах края обнаружен вирус.

Сейчас на домашнем лечении находится более 33 тысяч человек, на стационарном — 4 050. В тяжелом состоянии на ИВЛ 106 пациентов, восемь на ЭКМО.

Известно, что из ковидных госпиталей выписали 52 жителя края. К сожалению, шесть пациентов спасти не удалось.

Ранее писали... Читать дальше...

На Кубани установлен новый антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае установлен новый антирекорд по числу подтверждённых случаев коронавируса за сутки. Опасную инфекцию подхватили 1109 человек. Это 672 женщины и 437 мужчин, в том числе 157 детей. Самому младшему пациенту 5 месяцев.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Скадовском районе Херсонщины произошел пожар в частном секторе

Kherson.in 

Спасатели Скадовского района Херсонщины тушили пожар, охвативший крышу частного дома. Вечером 28 января в 16-ую Государственную пожарно-спасательную часть Скадовского района поступил вызов с просьбой о помощи. В селе Новороссийском загорелся жилой дом...

Состоялся 18-й международный турнир по решению шахматных композиций

Блог сайта «smi.media» 

Шахматисты из 20 стран мира приняли участие в 18-м международном интернет-турнире по решению шахматных композиций. Информация об этом опубликована 27 января на сайте федерации шахмат России. В России интернет-турнир прошел в Архангельске, Волгограде, Глазове, Дальнегорске, Екатеринбурге, Иванове, Майкопе, Москве, Нижневартовске, Новороссийске, Оренбурге, Твери, Томске, Туле и Салавате. В первой категории решателей шахматных композиций, в которой соревновались 94 участника, все призовые места заняли российские шахматисты. Читать дальше...

В кубанской столице из-за трех аварий жители остались без электричества: когда включат?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 29 января, в ночное время суток произошли три аварии на линиях электропередач. В связи с этим перестали работать 31 трансформаторные подстанции.

Так, отключение света произошло на улицах Игнатова, Невкипелова, Гидростроителей, Волной, Черкасской, Дружбы, Солнечной и Восточно-Кругликовской.
Сейчас на месте отключения уже работают бригады энергетиков.

Известно, что на Гидрострое подачу света уже восстановили.

Ранее мы писали о том, что в Туапсинском районе прорвало трубу местной больницы... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Петербург включили в «пятерку» городов-лидеров по уровню жизни

Мотоциклист погиб в ДТП с грузовиком на трассе под Новороссийском

Необычные яйца с ядовито-ярким желтком завезли в Новороссийск