Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 30.01.2022

Новороссийский мемориал "Малая Земля" обретет первозданный вид

Вестник Кавказа 

Власти Новороссийска выделят средства в размере 5 млн рублей на обследование мемориала "Малая Земля" в районе мыса Мысхако на юге Новороссийска, - сообщает пресс-служба администрации города-героя. "Контракт на …

Житель Кубани с потерей памяти оказался в Казахстане ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани с потерей памяти оказался в Казахстане ВИДЕО

Мужчина по имени Александр Дмитриевич Бичак ищет родственников в Краснодарском крае. Он уже третий год находится в Казахстане.

Помочь попасть домой ему решила неравнодушная женщина. Она узнала, что мужчина, страдающий провалами в памяти, вероятно, проживал в станице Пластуновской в Динском районе. Об этом женщина рассказала в социальных сетях. По словам Бичака, в названной станице у него проживают родственники – брат Александр, жена Раиса, а также двое детей. Читать дальше...

В Новороссийске из-за обрушения подпорной стены жители Мысхако могут остаться без света и газа

Блог сайта «Царьград» 

В селе Мысхако под Новороссийском частично обрушилась подпорная стена из-за вымывания грунта в русле ручья. Инцидент может привести к отключению жителей близлежащих домов от света и газа. Об этом на своей странице в Instagram 29 января написал мэр Андрей Кравченко.

Читать дальше...

В 25 городах и районах Кубани готовятся к возможному удару стихии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Накануне сильные дожди и таяние снега вызвали подтопления в регионе. Так вода залила населенные пункты в Славянском и Темрюкском районах, Анапе и Горячем Ключе. Ее пришлось откачивать спецмашинами.

В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение. В ближайшие дни прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой, мокрый снег, град и ветер до 20-25 м/с. В горах Сочи ожидают снегопад. Там существует опасность схода лавин.

Из-за осадков могут переполниться реки. Не исключены новые подтопления. Читать дальше...

Лаго-Наки. Зима. Хаски

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Увидев недавно в одном голливудском фильме сцену катания на хаски, поняла, что хочу это осуществить в своей жизни. И вот заветный сигнал от турклуба "Дельта": отправляемся на плато Лаго-Наки.

Резкий скачок: за сутки на Кубани 1500 человек заразились COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Резкий скачок: за сутки на Кубани 1500 человек заразились COVID-19

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 1500 заболевших коронавирусом. По сообщению оперативного штаба Кубани, инфекция подтвердилась у 720 мужчин и 780 женщин в возрасте до 89 лет. 149 заразившихся – дети.

  • В Краснодаре положительный тест получил 541 житель,

  • в Сочи – 131,

  • в Новороссийске – 99,

  • в Тимашевском районе – 83,

  • в Армавире... Читать дальше...



Кубанские производители медицинского кислорода готовы к новым вызовам пандемии

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Вопросы сотрудничества губернатор обсудил сегодня с руководителями заводов Абинска, Краснодара и Новороссийска. Вениамин Кондратьев отметил бесценный вклад промышленников в сохранении жизни людей и в развитие экономики края. Кислород для спасения жизней здесь добывают из...

Читать дальше...

Стремительный рост: на Кубани за сутки выявили 1500 человек с коронавирусом

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние сутки в Краснодарском крае ковид подтвердился у 1500 человек, в том числе у 149 детей. Днем ранее было 1109 заболевших.

Больше всего зараженных – в Краснодаре и Сочи – 541 и 131 соответственно. В Новороссийске список ковид-пациентов пополнили 99 жителей, в Тимашевском районе – 83, в Армавире – 67. Также в число лидеров по количеству заболевших вошли Анапа, Брюховецкий и Ейский районы.

Теперь общее число случаев коронавируса в регионе превышает 138 тысяч. Из них выздоровели 106 тысяч человек (54 ... Читать дальше...

Военнослужащие дежурного подразделения Новороссийской ВМБ провели тренировку по отражению нападения условных диверсантов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

После получения сигнала тревоги личный состав дежурного подразделения с использованием боевой и специальной военной техники отработал действия по блокированию и уничтожению групп условного противника.

В Сочи из-за снегопада встали около сорока машин ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за снегопада встали около сорока машин ВИДЕО

Минувшим вечером на дороге близ поселка Головинка сформировалась огромная пробка. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».

- Машин 40, скорая, дорожники приехали. Застряли, - говорит автор ролика.

Судя по видео, из-за обильного снегопада транспорт встал замертво. Собрались все: легковые автомобили, большегрузы, коммунальные службы и даже скорая помощь. Учитывая, что сегодня на Кубани ожидаются гололед, снегопад и град... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Петербург вошел в ТОП-5 лучших городов России по качеству жизни

Нужно вкладываться с умом: Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по вложениям в недвижимость

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни