Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 02.02.2022

Затоплена федеральная трасса "Краснодар – Новороссийск": Последние новости о непогоде

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Завтра, 3 февраля, вода в реках будет продолжать подниматься. По прогнозам синоптиков – местами даже с превышением опасных отметок. В зоне риска - Горячий Ключ, Северский, Абинский и Крымский районы.

Читать дальше...

Были ли адыги христианами?

Блог сайта «Адыги.RU - история, культура и традиции древнего народа Северного Кавказа адыгов(черкесов)» 

Упоминания о проникновении христианства на Северо-Западный Кавказ и в города Таманского и Крымского полуостровов относятся ещё к первым годам IV века. Так в Керчи был найден христианский надгробный памятник датированный 304 годом, а в 324 году на Никейском соборе присутствовал Боспорский епископ Кадм. Согласно существовавшим уже в раннем средневековье преданиям, Зихия, Абазгия и аланские земли в верховьях Кубани являлись местом ссылки многих христиан Римской империи на рубеже III и IV веков. Они... Читать дальше...

На двух перекрестках Краснодара отключат светофоры

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодаре 3 февраля перестанут работать светофоры на перекрестках улиц Кубанской Набережной и Ленина, Северной и Передовой. Регулировщики будут выключены с 00.00 до 16.00. В это время планируют заменить оборудование светофоров.

Водителям следует быть внимательнее и осторожнее на указанных участках дорожной сети. При необходимости регулировать движение транспорта будут инспекторы ДПС, рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, что в Новороссийске 3 февраля часть жителей останется без горячей воды. Читать дальше...

В Новороссийске 40 тысяч жителей проведут день без горячей воды

Блог сайта «ВК Пресс» 

В связи с этим с четырех часов утра до пяти вечера 3 февраля часть Новороссийска останется без горячей воды. Также снизится подача теплоносителя для отопления домов.

В зону отключения попадут более 200 многоэтажек, девять детсадов, школа, три медучреждения, коррекционный детский дом, музей и библиотека. Адреса можно посмотреть здесь.

В пресс-службе мэрии города отметили, что ограничение затронет более 40 тысяч жителей.

Ранее в Краснодаре из-за аварии на линии восемь улиц остались без электричества. Читать дальше...



На Дону выбрали место для перезахоронения останков казачьего поэта

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Николай Туроверов: «Уходящий берег Крыма я запомнил навсегда». Фото: Из архива Михаила Астапенко Музейный комплекс «Атаманское подворье» станицы Старочеркасской. Хмурое небо, а на его фоне — церковные купола и росчерки голых веток. На стене подворья — памятная табличка с барельефом и надписью: «Туроверов Николай Николаевич. Крупнейший поэт казачьего и российского зарубежья ХХ века, донской казак. […]

Книга "История, рассказанная народом" расскажет о героях Азербайджана

«Ветеранские Вести» 

Баку - Ветеранские вести. Рассказы о судьбах жителей Азербайджанской Республики, внесших вклад в победу над нацизмом во Второй мировой войне, войдут в специальный том серии книг, выпускаемой в России с 2016 года. Издание "Бакинский рабочий" назвало этот проект "архиважным проектом наших дней" и призвало к участию всех жителей страны. Книга "История, рассказанная народом" с 2016 года издается Институтом экономических стратегий при информационной поддержке Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества. Читать дальше...

99 лет самому старшему из заболевших COVID-19 в Краснодарском крае за последние сутки

LentaChel.ru (Челябинск) 

2801 заболевший: итог суточного короновирусного марафона в Краснодарском крае. Среди новых зараженных 1689 женщин и 1112 мужчин, в том числе 447 детей. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 99 лет.

В Краснодаре перед судом предстанет обвиняемый в культивировании наркосодержащих растений, сбыте марихуаны и легализации денежных средств

МВД России 

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Новороссийска по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1, частью 2 ст. 231 и частью 4 ст. 174.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


На Кубани реки выходят из берегов

LentaChel.ru (Челябинск) 

Предупреждение по возможному повышению уровня рек опубликовало на своей официальной странице в одной из соцсетей Министерство гражданской обороны Краснодарского края.

Американская трагедия. Итоги

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Эта статья - продолжение моей старой статьи "Американская трагедия", в которой повествование шло о том, как США в прошлом веке достигли своего доминирования, создали однополярный мир, преследуя единственную цель:

Читать дальше...

В Новороссийске полгорода останется без отопления и горячей воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске полгорода останется без отопления и горячей воды

В Новороссийске сегодня ночью полгорода останется без горячей воды и тепла. Об этом со ссылкой на предупреждение АТЭК пишет газета «Новороссийский рабочий».

- АТЭК проинформировала новороссийцев об очередной, ставшей уже привычными этой зимой, аварии. Где и что произошло – не сообщается. Под отключение попадает огромный район города, детские сады, школы, больницы, - говорится в сообщении.

По данным издания,... Читать дальше...

В Новороссийске приставы запретили приходить посетителям

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске приставы запретили приходить посетителям

В Новороссийске судебные приставы перестали принимать посетителей. Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю, это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации из-за COVID-19.

- В период с 31.01.2022 до улучшения эпидемиологической обстановки Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю приостанавливает личный прием граждан.

Об изменениях в работе приставы объявили 1 февраля. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”