Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 13.02.2022

Закрытое небо: "Украэрорух" рекомендовал авиакомпаниям не летать над зоной учений РФ в Черном море

Альтернатива 

Государственное украинское предприятие "Укаэрорух" рекомендует авиакомпаниям не выполнять авиарейсы над зоной проведения учений РФ в Черном море, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия. В субботу в Черноморском флоте сообщили, что более 30 кораблей флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска в ходе учений, проходящих в рамках масштабных маневров ВМФ России. "Украина осуществила официальную публикацию аэронавигационной информации об активации потенциально опасной зоны в воздушном пространстве над Черным морем ... Читать дальше...

Подводная лодка ВМФ РФ «Ростов-на-Дону» проследовала через Босфор в Черное море

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Подводная лодка «Ростов-на-Дону», которая является носителем крылатых ракет «Калибр», в воскресенье проследовала через Босфор из Средиземного в Черное море, следует из данных агентства «Анадолу» и стамбульских информационных сайтов, публикующих фотографии ее прохождения через пролив. При прохождении в надводном положении через Дарданеллы и Босфор подлодку Черноморского флота сопровождали катера турецкой береговой охраны.

Читать дальше...

В США выразили озабоченность учениями России в Черном море

Блог сайта «smi.today» 

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби выразил обеспокоенность учениями Военно-морского флота России в Черном море. Об этом он сообщил в интервью телеканалу MSNBC. По словам Кирби, это может угрожать суверенитету Украины. То же самое касается танковых учений в Белоруссии, проходящих совместно с Россией. Накануне более 30 российских кораблей начали учения со стрельбами в Черном море. В пресс-службе Черноморского флота заявили, что серия военно-морских учений проводится в январе и феврале... Читать дальше...

«Украэрорух» рекомендовал авиакомпаниям отменить полеты над зоной учений России в Черном море

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Украинским авиакомпаниям не рекомендуют осуществлять полеты над зоной Черного моря, где проводятся российские учения. С таким предостережением выступили в госпредприятии «Укаэрорух». О маневрах флота РФ стало известно в субботу. В Черноморском флоте сообщили, что больше 30 кораблей вышли в море из Севастополя и Новороссийска, чтобы провести масштабные маневры ВМФ России. «Украина осуществила официальную публикацию аэронавигационной информации об активации потенциально опасной зоны в воздушном пространстве над Черным морем ... Читать дальше...

Гонщики из Абрау-Дюрсо за один день спасли сразу двух животных

23.Rodina.News (Краснодар) 

Одним был енот, который попал в капкан, второй собака. Несчастная была привязана к дереву. А спасли их мотогонщики, которые приехали из Абрау-Дюрсо в горы под Новороссийском, чтобы поучаствовать в соревнованиях.

Украэрорух рекомендовало компаниям не летать над зоной учений России в Черном море

Блог сайта «Berg PRESS» 

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости. Государственное украинское предприятие "Укаэрорух" рекомендует авиакомпаниям не выполнять авиарейсы над зоной проведения учений РФ в Черном море, сообщила пресс-служба предприятия.

Читать дальше...



В Новороссийске енот попал в капкан ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске енот попал в капкан ВИДЕО

В социальных сетях жители Новороссийска поделились видео роликом спасения двух животных. Несколько мужчин поехали в лес, чтобы покататься на мотоциклах. На своем пути они наткнулись на енота, который попал в капкан. Не без труда зверька удалось спасти из смертельной ловушки. Енот, не теряя времени, убежал в чащу.

На этом поездка не закончилась. Мужчины случайно наткнулись на собаку, которая была привязана цепью к дереву. Четвероногого удалось освободить, а после забрать с собой. Читать дальше...

«Зеленый патруль» зафиксировал 56 нарушений природоохранного законодательства на черноморском побережье

Блог сайта «Дикий Юг» 

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» рассказала об экологической экспедиции в декабре 2021 г. на участке Черноморского побережья от г.…

Читать дальше...

В Анапе в жилом комплексе произошел пожар ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе в жилом комплексе произошел пожар ВИДЕО

В жилом комплексе «Трио» по улице Владимирской города-курорта произошел пожар. Огонь охватил квартиру на семнадцатом этаже.

О возгорании пожарным в 11:09 сообщили очевидцы. На месте происшествия огнеборцы были спустя семь минут после вызова. Было установлено, что пламя распространилось на площади в 60 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Из подъезда эвакуировали 90 жильцов.

В 12:15 возгорание ликвидировали. Читать дальше...

Полицейские призывают граждан не совершать сомнительных финансовых операций

«Новороссийск - новостная лента города» 

55 - летний новороссиец перечислил 345 000 рублей мошенникам, желая заработать деньги, инвестируя в финансовые компании. В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о мошенничестве обратился 55 – летний местный житель.

И снова рост: за сутки на Кубани выявлено 3852 случая коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

И снова рост: за сутки на Кубани выявлено 3852 случая коронавируса

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 3852 жителей региона. Антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день по-прежнему является Краснодар. Здесь зафиксировано 2435 случаев.

  • На втором месте Новороссийск с 490 заболевшими.
  • В Тихорецком районе - 175.
  • 111 эпизодов выявлено в Тимашевском районе.
  • В Сочи заразились 87 человек.
  • В Курганинском районе - 73 заболевших. Читать дальше...

На Кубани за сутки различными штаммами коронавируса заразились 3,8 тысяч человек

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки различные штаммы коронавируса диагностированы у 3,8 тысяч человек. Среди них 1,2 тысячи мужчин и 2,6 тысяч женщин в возрасте до 103 лет. В том числе инфекция выявлена у 449 детей, младшему из которых восемь дней, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

На Кубани объявили войну тем, кто выбрасывает строительный мусор в контейнеры: снимают видео и выкладывают в сеть

Блог сайта «ВК Пресс» 

Текст цитаты Это уже не первый случай, когда жители снимают нарушителей закона и выкладывают в сеть. Вскоре их находят и они вынуждены платить штраф. Например, в Сочи разыскали по видео тех, кто устроил в лесу свалку.
Как известно, строительный мусор нельзя выкинуть в ближайший контейнер. Это грозит штрафом до 3 тысяч рублей.

Как правильно действовать в этой ситуации?

Нужно обратиться в управляющую компанию. Там заключат договор с организацией, утилизирующей отходы. Читать дальше...

В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота проходит месячник сплочения воинских коллективов

Минобороны РФ 

Основными целями проводимого мероприятия является совершенствование деятельности офицерского и сержантского состава по поддержанию уставного порядка, укреплению воинской дисциплины и недопущению конфликтов между военнослужащими.

Просматривали в Новороссийске 13.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

В Новороссийске часть набережной огородили забором

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске