Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 15.02.2022

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ВБСы

Rail-Club.ru 

СКВЖД:

Compden-railman:...
Двухгруппный поезд Новороссийск/Адлер - Воркута. В каждой группе свой начальник поезда. Вагон-ресторан в Новороссийской группе. Соединяется и разъединяется поезд по станции Ростов- Главный. При следовании в Воркуту Адлерская группа стоит на месте, а Новороссийскую группу перемещают ЧМЭ3 с пути прибытия к Адлеровской группе и ставят в хвост поезда. При следовании из Воркуты Адеровскую группу (она в хвосте) отцепляют и перемещают на другой путь. Адлеровские вагоны весь путь идут под номером 309/310... Читать дальше...

В лесу под Новороссийском туристы спасли собаку и енота

«Московский Комсомолец» 

Пользователь «Инстаграма» опубликовал пост о том, что во время путешествия на мотоциклах в горах около Абрау-Дюрсо на выходных он с друзьями обнаружил двух животных, оказавшихся в беде

Веками на передовой

"Вечерняя Москва" 

В феврале 1784 года Екатерина Великая своим указом нарекла один из черноморских портов и крепостей Севастополем. Городом священным и достойным преклонения. И ведь как в воду глядела императрица и самодержица.

На Кубани прошли массовые обыски у "Свидетелей Иеговы"

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сегодня стало известно о проведении два дня назад обысков у примерно 30 "Свидетелей Иеговы" и их близких в станицах Выселки и Березанская Краснодарского края и в Новороссийске. По результатам обысков дела об экстремизме возбуждены в отношении троих верующих – Валерия Вичкаева, Евгения Бочко и Виталия Ушакова.

После массовых обысков на Кубани задержали Свидетеля Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Краснодарском крае утром 13 февраля примерно у трех десятков Свидетелей Иеговы и их близких из станиц Выселки и Березанская, а также из Новороссийска прошли обыски, одного верующего задержали до суда по мере пресечения. Об этом сообщается на сайте «Свидетели Иеговы в России». Дело об экстремизме возбуждено в отношении трех человек: Валерия Вичкаева, Виталия Ушаков и Евгения Бочко. Ушакова содержат в изоляторе временного содержания, меру пресечения ему изберет суд, остальных после допросов отпустили под подписку о невыезде. Читать дальше...



В Новороссийске план работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнили на 60%

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbПланы ремонтов в 2022 году касаются тех улиц, где располагаются важные социальные учреждения, а также объекты туристического показа, мемориалы./b/p

На Кубани двое мужчин погибли во время очистки трубы, по которой вода поступала из моря в бассейн

Блог сайта «Царьград» 

В Геленджике двое мужчин погибли во время очистки трубы, соединяющей бассейн санатория «Солнечный берег» и морскую акваторию. Всего к работам были привлечены три специалиста.  Двое чистили трубу со стороны моря, один взял бензиновую мотопомпу и спустился в колодец.

Читать дальше...

Француз Габриэль Берар — о гибкости в ведении бизнеса и русских беседах на кухне

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Француз Габриэль Берар приехал в Россию в командировку в 2004 году как сотрудник крупной международной морской транспортной компании, и спустя год переехал жить в Москву. Со временем он открыл собственный бизнес в сфере поставок овощей и фруктов, а в 2017 году перебрался в Петербург.

Француз рассказывает, почему Петербург ему ближе, чем Москва, чем хороша дружба с русскими мужчинами и каких продуктов ему не хватает в России.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Локомотив» – ЦСКА. День дерби


Ковид в кубанских школах: на карантин ушли 96 классов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за случаев заражения отправили на карантин 96 классов в 50 школах, в том числе в Краснодаре, Анапе и Новороссийске. Дети учатся дистанционно.

Также на дому временно занимаются студенты семи групп Краснодарского архитектурно-строительного колледжа.

В оперштабе региона отметили, что в самоизоляцию пришлось отправить и некоторых дошколят – воспитанников 97 групп из 34 детсадов.

Напомним, что за последние сутки в Краснодарском крае подтвердились более трех тысяч случаев заражения ковидом. Читать дальше...

Ковид в кубанских школах: в карантин ушли 96 классов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за случаев заражения отправили на карантин 96 классов в 50 школах, в том числе в Краснодаре, Анапе и Новороссийске. Дети учатся дистанционно.

Также на дому временно занимаются студенты семи групп Краснодарского архитектурно-строительного колледжа.

В оперштабе региона отметили, что в самоизоляцию пришлось отправить и некоторых дошколят – воспитанников 97 групп из 34 детсадов.

Напомним, что за последние сутки в Краснодарском крае подтвердились более трех тысяч случаев заражения ковидом. Читать дальше...

14 февраля в Новороссийске открыли школу по обучению водителей троллейбусов

«НИА-Кубань» 

В настоящее время ведется набор в группы. Для тех, кто обязуется после курсов устроиться работать в МУП "МПТН" - обучение бесплатное, сообщает пресс-служба администрации города-героя.

В Геленджике погибли двое водолазов, отравившись газом в колодце

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они в костюмах опустились на глубину колодца, но долгое время не поднимались. Известно, что одного мужчину удалось спасти. К сожалению, остальные погибли. За их жизнь боролись медики. По предварительным данным, они отравились угарным газом.

В настоящее время на месте работают правоохранители. Выясняются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали о том, что в Краснодарском крае погибли 37-летняя женщина и четверо детей в возрасте 1,5 года, 9, 12 и 15 лет. Они отравились угарным газом. Читать дальше...

В Краснодарском крае сотрудники органов внутренних дел и общественники присоединились ко Всемирному дню дарения книг

Общественный совет при МВД России 

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета Управления МВД России по городу Новороссийску организовали и провели мероприятия, приуроченные к Международному дню дарения книг.

По улицам Краснодара разгуливает психбольной: он домогается до маленьких детей

Блог сайта «ВК Пресс» 

По ее словам, на протяжении долгого времени неизвестный мужчина нападает во дворах на девочек от шести лет и выше. Он подходит к детям, предлагает уединиться с ними, а также угрожает расправой.

По данным инстаграм-аккаунта prikubansky_okrug, подобный инцидент произошел 12 февраля в кубанской столице на улице Трошева, 41. Злоумышленник поймал десятилетнюю девочку, начал ее обнимать, зажимать. К счастью, действие мужчины удалось прекратить, его спугнула дочь заявительницы. И это не единичный случай. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Енот два дня просидел на столбе в Новороссийске

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков

Россияне стали чаще пить игристое, заявили аналитики