Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 22.02.2022

Праздничный салют пройдет в День защитника Отечества во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Праздничный салют пройдет в День защитника Отечества во Владикавказе. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в 21:00 по московскому времени артиллеристы произведут по 30 залпов с интервалом в 30 секунд, израсходовав около 3 тысяч боеприпасов различных типов. Салют также будет запущен в Каспийске, Волгограде, Новочеркасске, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Севастополе, Симферополе, Керчи и Ставрополе. «При проведении салютов […]

Футболисты «Калуги» уступили ульяновской «Волге» на сборах в Новороссийске

Znamkaluga.ru

Как сообщает пресс-служба клуба, единственный мяч у калужской команды забил Иван Лукьянов с одиннадцатиметровой отметки. Футбольный клуб «Калуга» продолжает тренировки на сборах в Новороссийске. Во вторник, 22 февраля, она провела контрольный матч с «Волгой» Ульяновской области. Встреча закончилась со счетом 2:1 не в пользу калужан. Ранее «Калуга» провела контрольный матч с местным «Черноморцем». Игра завершались со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Дублем от…

Транснефть - Приволга завершила техподключение участка магистрального нефтепровода Куйбышев - Тихорецк в Самарской области

Neftegaz.ru 

Строительство участка магистрального нефтепровода велось с июля 2020 г. в Безенчукском, Красноармейском и Хворостянском районах Самарской области.

23 февраля участники АГВП "Стрижи" покажут в Адыгее групповой высший пилотаж

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ее рамках на аэродроме Ханская пройдет групповой высший пилотаж в составе четырех самолетов МиГ-29. Участники показательных выступлений – летчики авиационной группы "Стрижи", - сообщили в Instagram АГВП.
Известно предварительное время выступления – 12:00 часов. Стать зрителем пилотажа может стать любой желающий. При входе обязательно предоставьте паспорт!

Ранее стало известно, что в День защитника Отечества в Новороссийске прогремит салют. Артиллерийские залпы также прозвучат в десяти городах России. Читать дальше...

В Крымске дети могут покалечиться рядом с детсадом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крымске дети могут покалечиться рядом с детсадом ВИДЕО

Судя по фотографиям, которые сделали местные жители, вызывающее тревогу пространство в густонаселенном микрорайоне Маршала Жукова просто огородили сигнальными лентами. Понятно, что такие символические «ограждения» не защищают прохожих от случайного падения.

- Еще в субботу ремонтировали трубы и до сих пор не засыпали, - сообщили граждане в сообществе «Крымск и Крымский район» в сети Instagram.

Обеспокоенные жители обращают внимание муниципальных чиновников... Читать дальше...

Есть такая профессия – Родину защищать

Газата «НОВГОРОД» 

Ветераны вооруженных сил – о службе Отечеству Сегодня наша страна отмечает День защитника Отечества. В Великом Новгороде в этот день состоится церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» и салют из стрелкового оружия. Многие поздравят своих мужчин в рабочей обстановке, ибо долг защитника – всегда быть на боевом посту. Но, как и любой другой праздник в последнее время, большинство...



Историк — о речи Владимира Путина: за 30 лет Украина смогла целиком переписать свою историю

Slovodel.com 

30 лет понадобилось для того, чтобы полностью перечеркнуть роль России и Советского Союза в формировании современной Украины. Об этом рассказал историк Евгений Гурьев в материале «Слово и Дело».

Создатель скульптуры путаны Андрей Бондаренко дал большое интервью

Bel.ru

Скульптура полураздетой женщины на трассе под Белгородом стала известна на всю страну. Редакция «Бел.Ру» пообщалась с кузнецом новой достопримечательности Андреем Бондаренко и узнала, что он думает о своём произведении и какие работы есть в его арсенале.

В рекламе не нуждаюсь: большое интервью автора памятника путане

Блог сайта «Bel.ru» 

Когда вы начали заниматься кузнечным делом?

Это было в мае 1999 года. Я тогда ходил в моря. Приехал на майские праздники к друзьям. А у них было строительное предприятие с кузней. Там было всё в пыли, да и горн давно не разжигался, а возле молота лежала целая куча «костей» — кусков железа. Мне разрешили попробовать заняться этим делом.

Навёл порядок. Взял кусок мела, вышел на улицу, написал «Кузня». Только зашёл внутрь и женщина спрашивает: «Вы кузнец?», а я отвечаю: «Ну, наверное, да». Читать дальше...

Под Новороссийском блогеры наткнулись на заброшенный дом с черепами

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском блогеры наткнулись на заброшенный дом с черепами

Под Новороссийском обнаружен жуткий алтарь с черепами. Такую информацию разместил сайт портового города gorod-novoross.ru.

Как пишет автор публикации, местный блогер по имени Владимир(фамилия героя не сообщается), гуляя в горах со своими друзьями в окрестностях Кабардинки, наткнулся на заброшенный дом. И казалось бы, что тут странного? Подобные строения, пришедшие в упадок от времени, можно встретить в любом уголке нашего края. Читать дальше...

Янки в ракетном прицеле

VladNews.ru (Владивосток) 

Накануне Дня защитника Отечества 70-летний юбилей отметило ударное соединение надводных кораблей Тихоокеанского флота

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Туристические железнодорожные маршруты

Rail-Club.ru 

Мурзюша » 21-02-2022, 18:40:

MaximT » 21-02-2022, 17:35:

Мурзюша:

v_gildenberg » 21-02-2022, 09:31:

Serge&: Кстати, разрешено ли пассажиру при длительной стоянке оставаться в туристическом вагоне – или же он обязан его покинуть без возможности вернуться, чтобы забрать/оставить личные вещи или отдохнуть внутри?



Жемчужина Кавказа как раз ночью стояла в Махачкале. Условия были такие - или иди гулять не больше чем на 1 час, т.к.через час после прибытия состав утянут в отстойный парк. Читать дальше...

При реализации приказа ФАС об уравнении тарифов на контейнерные перевозки стали ситуация с перевозками на сети ухудшится

РЖД-Партнер.ру 

Одним из главных вопросов обсуждения на деловом семинаре «Грузовая панорама. Контейнерные перевозки» стал проект приказа ФАС об унификации тарифа на перевозки грузов в контейнерах-платформах. Начальник управления транспорта ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», председатель комиссии по транспорту ассоциации «Русская сталь» Михаил Щербинин выразил надежду, что правительство РФ все-таки услышит металлургов и не утвердит этот приказ. В противном случае его реализация спровоцирует целый ряд негативных последствий для рынка.

Гибель линкора «Новороссийск»: почему советская власть скрыла гибель 826 человек

«Русская Семерка» 

При взрыве этого боевого корабля погибло 826 человек. До сих пор не ясна причина этой трагедии. Очевидно только, что она произошла всвязи с внешним воздействием на линкор. Официальная версия – сработала мина времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Житель Сочи снял на видео развратные действия с 15-летней знакомой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Сочи снял на видео развратные действия с 15-летней знакомой

В Сочи местный житель вечером 4 января, находясь у себя дома в Лазаревском, совершил в отношении 15-летней знакомой развратные действия, которые снял на видеокамеру своего телефона. Видеоматериалы обнаружились у парня случайно при проверке правоохранителями, когда он попал в отделение полиции по другому поводу.

В отношении 19-летнего парня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.135 УК РФ. Он подозревается в совершении... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП