Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 28.02.2022

«Кровавая дивизия, имеет чеченский опыт»: В Киеве опасаются десанта на Мариуполь

«ПолитНавигатор» 

России важно отрезать Украину от моря, поэтому удержание Мариуполя для Киева является стратегически важной задачей. Об этом в беседе на канале UkrlifeTV заявил Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня наиболее опасное направление – это морское побережье. Я имею в виду всю полностью акваторию Черного и Азовского морей. Россия…

Украинский военный эксперт рассказал почему Украина будет держать Мариуполь до последнего

«ПолитНавигатор» 

России важно отрезать Украину от моря, и поэтому удержание Мариуполя для Украины является стратегически важной задачей. Об этом в беседе на канале UkrlifeTV заявил Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня наиболее опасное направление – это морское побережье. Я имею в виду всю полностью акваторию Черного и Азовского морей.…

Геленджик: изменение схемы движения на участке выезда на трассу М-4 ДОН из мкр-на Северный, аэропорта и мкр-на Тонкий мыс (март 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Продолжается реконструкция трассы ДОН на въезде в Геленджик (в районе «кольца» со стороны Новороссийска). И сейчас дорожные работы сместились в сторону Андреевского парка, поэтому в очередной раз изменилась схема движения, на этот раз — на повороте с трассы в мкр-н Северный, аэропорт и Тонкий мыс. Уважаемые водители! Будьте внимательны, выезжая со стороны мкр-на Северный на ...

Подлодка Ростов-на-Дону прибыла в Новороссийск || Сделано в России 28.02.2022

«ANNA-news.info» 

Подводная лодка «Ростов-на-Дону» Черноморского флота вернулась в пункт постоянного базирования Новороссийск после выполнения задач в составе сил постоянной группировки Военно-морского флота РФ в дальней морской зоне. Повышение точности навигации ЗРПК «Панцирь-СМ». Подлодка «Ростов-на-Дону» прибыла в Новороссийск. Самолёт МС-21-300 провел испытания в Якутии. Более 10 кораблей Балтийского флота провели учения по ПВО в пункте базирования. Мощь […]

В центре Краснодара водитель «Мустанга» устроил массовое ДТП ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Краснодара водитель «Мустанга» устроил массовое ДТП ВИДЕО

В Краснодаре на Театральной площади произошло страшное ДТП. Как сообщает читательница «Живой Кубани», столкнулись несколько машин. На дороге лежало чье-то тело.

- Возле мэрии страшная авария, очень много машин, тело лежит на земле, - рассказала читательница.

Редакция «Живой Кубани» обратилась к правоохранителям за оперативным комментарием. По словам пресс-службы УМВД по Краснодару, ДТП произошло около 18:00. Читать дальше...

Терминальный комплекс стоимостью 1,5 млрд рублей планируется создать в Свияжске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Компания «Модуль» планирует создать терминально-логистический комплекс на базе Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра, сообщил коммерческий директор компании Владимир Гай.

Читать дальше...



Мэрия Краснодара заплатит более 2,6 миллиона рублей за загрязнение реки Кубань

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он удовлетворил иск Росприроднадзора о взыскании с администрации более 2,6 миллиона рублей за ущерб, причиненный реке Кубань.

Так, по результатам проведенных ведомством надзорных мероприятий мэрия и ответственное должностное лицо из-за нарушения требований к охране водных объектов были привлечены к административной ответственности. Сумма штрафа составила 3,25 миллиона рублей

Ранее мы писали о том, что водоканал Сочи заплатил более двух миллионов рублей за загрязнение Черного моря. Читать дальше...

Росприроднадзор подал иск к КТК на 5,3 млрд рублей за разлив нефти у берегов Новороссийска

Versia.ru 

Росприроднадзор подал иск к КТК из-за случившегося в августе прошлого года разлива нефти под Новороссийском. Компания не согласилась с методикой оценки ущерба и отказалась добровольно платить штраф.

В Новороссийске назначен новый замглавы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске назначен новый замглавы

Исполняющим обязанности замглавы Новороссийска назначен Олег Мацедонский. О своем вступлении в должность он сообщил в Instagram.

Мацедонский будет заниматься вопросами мониторинга цен и наличия товаров первой необходимости в магазинах города.

Новый замглавы родился в 1976 году в Славянске-на-Кубани. Окончил юридический факультет Института экономики, права и гуманитарных специальностей при Кубанском государственном университе.

В... Читать дальше...

На строительство гидрозащитных сооружений в Крымском, Абинском и Мостовском районах Кубань выделит 850 миллионов рублей

«НИА-Кубань» 

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил на заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове.

Новосибирские туроператоры рассказали о трудностях из-за санкций: "Ситуация не очень, так скажем"

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирские туроператоры рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться из-за санкций, введённых ЕС и США после начала Россией военной спецоперации.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Новороссийской транспортной прокуратурой 01.03.2022 проводится прием предпринимателей

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийский транспортный прокурор Легезин Алексей Андреевич сегодня проводит встречи с бизнес сообществом в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей. Предприниматели, занятые в сфере водного, воздушного и железнодорожного транспорта, могут обратится на личный прием с интересующими вопросами по адресу: г. Новороссийск, ул. Мира, д. 23.

Школьники России проведут телемост о роли регионов в Победе над нацизмом

Информационный центр Правительства Москвы 

1 марта Музей Победы совместно со школой № 17 города Владивостока проведёт телемост «Роль регионов России в Победе над фашизмом». Мероприятие объединит образовательные учреждения Дальнего Востока, юга России и Центрального федерального округа — участников долгосрочной программы «Школьный Музей Победы». Школьники представят исследовательские работы о вкладе их регионов в общее дело Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Страховщики не понимают, как трактовать санкции против РФ

РЖД-Партнер.ру 

Рынок морских перевозок отреагировал на события на Украине превентивно: пока разъяснений по поводу механизмов приведения в действие санкций против РФ нет, политику определяют страховые компании, которые хотят снизить свои риски. Поэтому в Балтийском и Азово-Черноморском бассейнах возникают локальные ограничения для грузоперевозок.

Hapag-Lloyd и ONE перестали принимать заказы на перевозки в нескольких портах России

ИА «ПортНьюс» 

Maersk может приостановить прием букингов из-за ситуации в регионеКрупнейшие судоходные компании с конца прошлой недели оповещают клиентов о приостановке морской транспортировки грузов в Украину, говорится в заявлениях перевозчиков. Операции в некоторых портах России пока прекратили Hapag-Lloyd, а также ONE. По информации ИАА «ПортНьюс», Hapag-Lloyd и ONE не имеют прямого фидерного сообщения с портами юга России, осуществляя перевозки с помощью... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря