Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 05.03.2022

На Кубани за месяц индивидуальное строительство выросло в 3,5 раза

Блог сайта «Царьград» 

Площадь введенного за январь индивидуального жилья почти 390 тысяч кв. метров, что в 3,5 раза превышает аналогичный период 2021 года. Всего было выполнено строительно-монтажных работ на 14,7 млрд рублей.

Читать дальше...

РЖД пустит 20 дополнительных поездов на Кубань в праздники

07.Rodina.News (Нальчик) 

В мартовские праздники РЖД отправит на Кубань 20 дополнительных поездов, сообщается в Telegram-канале компании. Составы направятся в Анапу, Адлер, Новороссийск и Роза Хутор. Кроме того, дополнительные поезда будут …

Какие битвы Красная Армия выиграла на английских и американских танках

«Русская Семерка» 

В Советском Союзе о поставках союзников по ленд-лизу было принято говорить и писать в пренебрежительном тоне. Подчёркивалось, что их объёмы были невелики в сравнении с собственным производством в СССР. В качестве доказательств приводились данные по видам продукции, которые не играли существенной роли на фоне того, что производила советская промышленность.

Читать дальше...

Итоги недели с «ПортНьюс»

ИА «ПортНьюс» 

Судоходство и логистикаВвиду геополитических рисков и санкций Минтранс предостерег российских судовладельцев и судоходные компании от захода в морские порты Европы и Канады. Растут железнодорожные перевозки на Дальнем Востоке: так, погрузка на ДВЖД за 2 месяца 2022 года выросла на 20,3%. В то же время погрузка экспортных грузов в порты России на сети РЖД за 2 месяца 2022 года снизилась на 1,6%.Тем временем, РЖД ожидает серьезного роста грузопотока на паромно-железнодорожном сообщении.КТСП приступил... Читать дальше...

Берендеево царство: особенности достопримечательности

Твоя Параллель 

Берендеево царство – это место, которое стоит посетить каждому, кто держит путь к Черному морю. До Новороссийска от этого парка примерно 30 км. Что нужно знать об этой достопримечательности? Прежде чем посетить это место, стоит получить о нем больше информации. Царство находится в поселке Горный. Проскочить мимо довольно сложно, потому что фасад бросается в глаза […]

Читать дальше...

Курсирование дополнительных поездов из Крыма в Москву продлили до 15 марта

"Вечерняя Москва" 

Курсирование дополнительного поезда сообщением Симферополь — Москва продлено до 15 марта. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс» в субботу, 5 марта.

РЖД организует около 4000 дополнительных мест в поездах из Юга России в праздничные дни

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Как заявляет перевозчик, при необходимости количество мест будет увеличено за счёт резервных поездов. Об этом сообщили на ресурсе Объясняем.рф.



Стало известно, где в Новороссийске появится памятник врачам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, где в Новороссийске появится памятник врачам

Год назад администрация города-героя объявила конкурс на лучший проект, посвященный подвигу медиков. «Живая Кубань» отмечала, что эта идея более чем своевременная: в течение всего времени, когда пандемия коронавируса поражала людей во всех уголках планеты, врачи были на первой линии фронта. Они боролись за жизни людей, порой забывая о себе и собственной безопасности. Ковид не пощадил многих из них: врачей, медсестер, санитарочек. Читать дальше...

Теплоход Оборонлогистики «Спарта III» вернулся из кругосветного рейса

ИА «ПортНьюс» 

В общей сложности судно находилось в рейсе 5 месяцев Фото с сайта Оборонлогистики Теплоход «Спарта III», самый крупный сухогруз в составе флота ООО «Оборонлогистика», завершил очередной длительный коммерческий рейс, сообщает пресс-служба компании.Судно в октябре 2021 года совершило переход из Мурманска в Китай по Северному морскому пути. В обратном направлении был доставлен ряд проектных и контейнерных грузов в страны Европы (Германия, Португалия, Испания, Турция). Читать дальше...

Станислав Митрахович: Эмбарго не будет, возможна постепенная адаптация Запада к жизни без российской нефти

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что возможный запрет на покупки российской нефти не может не иметь серьезных последствий и способен перекосить мировые энергетические рынки. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович рассказал для читателей «Журналистской правды», к каким последствиям может привести запрет на покупки российской нефти. «Россия The post Станислав Митрахович: Эмбарго не будет... Читать дальше...

Царь Понта Митридат VI: казнил мать и брата, женился на сестре, жестоко правил 48 лет, но не пережил предательства сына..

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Царь Понта Митридат VI: казнил мать и брата, женился на сестре, жестоко правил 48 лет, но не пережил предательства сына

Читать дальше...

В Новороссийске простились с генерал-майором Андреем Суховецким

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске простились с генерал-майором Андреем Суховецким

В Новороссийске 5 марта простились с генерал-майором Андреем Суховецким. Об этом пишет «НР». Замкомандующего 41-й общевойсковой армией и бывший командир Седьмой десантно-штурмовой дивизии героически погиб при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине.

С февраля 2019 года по ноябрь 2021 года Андрей Александрович командовал 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией. В ноябре минувшего года его перевели на должность замкомандующего 41-й армией. Читать дальше...

Житель Новороссийска в преддверии 8 Марта расплатился за цветы фальшивой 5-тысячной купюрой

Блог сайта «Царьград» 

В преддверии 8 Марта фальшивомонетчики активизировались. Так, в Новороссийске 22-летний местный житель расплатился за букет цветов поддельной купюрой. Об этом сообщает ГУ МВД по краю.

Читать дальше...

Восемь памятных лет

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Ежегодная военно-патриотическая эстафета «Салют Победе!» в восьмой раз начала свой путь по Одинцовскому округу

На Кубани полицейские взяли на сохранение почти 50 тонн пива

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани полицейские взяли на сохранение почти 50 тонн пива

В Усть-Лабинске полицейские конфисковали более 47 тонн пива. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодару.

- Сотрудники ООПАЗ ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ОМВД России по Усть-Лабинскому району при проверке информации, полученной оперативным путем, выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции без разрешительных документов, - написали в краевом ведомстве.

При осмотре склада... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Краснодарском крае коронавирус обнаружили в 43 муниципалитетах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди них 917 женщин, 593 мужчины и 105 несовершеннолетних.

Больше всего заболевших в кубанской столице. Так, в Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 356 человек. В Сочи — 83 инфицированных, в Новороссийске — 71, в Ейском районе — 59, в Тихорецком — 55, в Усть-Лабинском — 53, в Тимашевском — 52.
Еще в 36 муниципалитетах обнаружен вирус.

По информации оперативного штаба края, всего с начала пандемии ковид подтвердился у 232 880 человек.

В настоящее время... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?

Петербург вошел в ТОП-5 лучших городов России по качеству жизни

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов