Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 14.03.2022

В Новороссийске власти хотели отдать священную землю под забегаловку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске власти хотели отдать священную землю под забегаловку

В Новороссийске местные чиновники выставили на аукцион под строительство точки общепита участок памятной земли. Об этом пишет telegram-канал Kub_Mash.

Как рассказывает автор публикации, на этом месте 79 лет назад произошла высадка советского десанта. Отсюда началась оборона Малой земли.  

- Чиновники решили сдать территорию в аренду. Предполагалось, что тот, кто заплатит больше, построит кафешки. Только есть одно но... Читать дальше...

Путь эвакуации турецких граждан из Херсона

Politikus.ru 

Путь эвакуации турецких граждан из Херсона: бронепоездом до Армянска — автобусом до Новороссийска (автобусы сопровождала бронетехника Минобороны России; турок доставили в генконсульство) — автобусом до Сочи — самолётом THY в Турцию.

ДЕТИ АЛКОГОЛИКОВ

Новости пользователей сайта 

Широко известные на весь Нижний тагил сёстры Захарс продолжают страдать от алкогольной зависимости их родителей. Год назад в СМИ появилась информация о семье Захарс, которая уже стоит на учёте в органах опеки.

Читать дальше...

В Минпромторге и Минсельхозе говорят, что в России сахара более чем достаточно

Блог сайта «Российская газета» 

По данным корреспондентов "РГ", нет сахара на полках магазинов Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ульяновска, Екатеринбурга, Перми и других городов. Так, в ульяновском "Магните" предназначенные для сахара полки последние дни были пусты, отсутствовали и ценники на них. В "Гулливере" обнаружилось лишь объявление о том, что в одни руки отпускается максимум пять 900-граммовых упаковок сахара, а сам товар отсутствовал. В "Перекрестке" от сахара остался только ценник: по нему "невидимый" сахар продавался по 67 рублей за кг. Читать дальше...



В кубанской столице осудят банду сутенеров из восьми человек: им грозит тюрьма

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что фигуранты с января 2019 года по 25 декабря 2020 в квартирах, расположенных в Краснодаре, организовали притоны под видом массажных салонов. При этом не имея никаких разрешительных документов для ведения коммерческой деятельности, а также лицензий. Участники приступного сообщества вовлекли в занятие проституцией женщин и девушек, пообещав им высокую зарплату и выгодные условия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд для рассмотрения по существую. Читать дальше...

Краснодарский край: представитель партии стал заместителем мэра Новороссийска

Партия Справедливая Россия 

Новым заместителем главы Новороссийска по вопросам капитального строительства, технического надзора и ценообразования стал председатель Совета местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Алексей Карпич.

Запасов сахара в России более чем достаточно - эксперт

«Псковская Лента Новостей» 

Запасов сахара в РФ более чем достаточно, следует из мониторинга Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). Па словам ведущего эксперта ИКАР Евгения Иванова, в этом сезоне (август 2021 - июль 2022 годов) производство сахара в РФ составит 5,7 млн тонн при годовом потреблении 5,6 млн тонн. «До лета еще пять заводов будут перерабатывать сироп и мелассу из урожая сахарной свеклы 2021 года», - цитирует его «Интерфакс». По словам эксперта, запасы пополнились импортом белого сахара из Белоруссии - его ввезли уже около 100 тысяч тонн. Читать дальше...

В Новороссийске задержали кладбищенского вора

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске задержали кладбищенского вора

В полицию Приморского района обратились местные жители с заявлением о краже металлических оградок с одного из городских кладбищ. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Как выяснилось похитителем оградок оказался 30-летний приезжий из ближнего зарубежья. Он в течение дня несколько раз приходил на кладбище и демонтировал части металлических ограждений, которые позже сдал в пункт приема металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Новороссийске мужчина разграбил кладбище: сдал на металлолом ограды

Блог сайта «ВК Пресс» 

В полицию Новороссийска обратились местные жители. Они рассказали о пропаже металлических оградок могил на одном из кладбищ города.

Вскоре правоохранители вышли на подозреваемого – 30-летнего гражданина другого государства. Он несколько раз заходил на кладбище и выносил с собой ограждения, которые сдавал на металлолом. Его действия причинили ущерб в 200 тысяч рублей.

На мужчину завели уголовное дело о краже. Теперь ему грозит наказание вплоть до пяти лет в колонии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фестиваль «Потомки победителей»: хорошая возможность для казачьей молодежи проявить себя

Блог сайта «ВК Пресс» 

Номинаций кинофестиваля довольно много: «Я люблю Россию», «Память поколений», «Летопись Великой Победы», «Если б не было войны», «Отчизны верные сыны», «Бессмертный полк — память поколений» и еще ряд направлений, в которых казачья молодежь способна проявить свой талант. Возраст участников — от 8 лет до 21 года. 

Читать дальше...

Под Краснодаром подросток на мопеде врезался в иномарку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром подросток на мопеде врезался в иномарку

В Северском районе 13 марта около восьми часов вечера в районе 6 километра автодороги «подъезд к х. Оазис» произошла авария с участием подростка.

Предварительно установлено, что 15-летний местный житель, который без прав ехал на мопеде, столкнулся с автомобилем марки Toyota. За рулем легковушки находился 48-летний мужчина.

- В результате происшествия молодой человек с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются... Читать дальше...

В Краснодаре многоквартирный дом отключили от газоснабжения

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре многоквартирный дом отключили от газоснабжения

В Краснодаре по улице Славянская, 77 из-за самовольной замены водонагревательной колонки вода попала во внешний и внутренний газопровод. В настоящий момент дом на 70 квартир отключен от газоснабжения.

Специалисты Краснодаргоргаза работают на месте происшествия. После откачки воды из общедомовой системы газовикам предстоит слить воду из газовых приборов в каждой квартире, а также провести внеплановое техническое обслуживание ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Чистая прибыль по МСФО ПАО «Совкомфлот» в 2021 году составила $61,1 млн

ИА «ПортНьюс» 

Объем законтрактованной будущей выручки вырос на $0,4 млрд, суммарно составив $24 млрд Скорректированная чистая прибыль ПАО «Совкомфлот» (группа компаний СКФ) по итогам работы в 2021 году составила $61,1 млн, согласно опубликованной консолидированной финансовой отчетности за 2021 год, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). «В течение 2021 года группа СКФ добилась положительных операционных результатов несмотря на отрицательную динамику конъюнктуры фрахтового рынка. Читать дальше...

За последние сутки на Кубани заболели коронавирусом 551 человек: когда обстановка стабилизируется?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самому младшему пациенту 3 года, старшему - 95 лет.

Традиционно первое место по количеству инфицированных занимает Краснодар. В городе 269 положительных тестов на ковид.
В Новороссийске – 47 зараженных, в Апшеронском районе - 33, в Кавказском - 31.
Всего с начала пандемии коронавируса в медорганизации обратились 892614 человек с подозрением на коронавирус. Из них 32788 детей.

Сейчас количество госпитализаций в пересчете на сто тысяч населения равен 4235.
В целом... Читать дальше...

Полицейские в Краснодарском крае задержали подозреваемого в краже

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску обратились несколько местных жителей с заявлением о краже металлических оградок с территории одного из городских кладбищ. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Читать дальше...

Новые транспортные маршруты разрабатывает донской Минтранс

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростовской области прорабатываются новые логистические цепочки. Они помогут предприятиям организовать сбыт готовой продукции и обеспечить производство необходимым сырьем и материалами. Для пассажиров вводятся дополнительные железнодорожные поезда и междугородние автобусы.…

Читать дальше...

Двух жителей Сочи арестовали за расклейку антивоенных листовок 

Kavkazr.com 

Центральный районный суд Сочи рассмотрел административные протоколы в отношении местных жителей Елены Семеновой и Шамсутдина Гаджиева, признанных виновными в нарушении установленного порядка проведения публичных мероприятий – они расклеивали листовки с призывом против военной агрессии России в Украине.  Как следует из материалов административного дела (имеются в распоряжении Кавказ.Реалии), Семенова и Гаджиева поздним вечером расклеивали стикеры формата А4 "с текстом, в котором содержатся признаки предварительной агитации". Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске