Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 17.03.2022

На Юге России продолжают судить за "дискредитацию" войны в Украине 

Kavkazr.com 

17 марта стало известно о новых случаях привлечения к административной ответственности участников антивоенных акций в Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии и Калмыкии. За призывы к миру на них составили протоколы по новой статье КоАП – дискредитация использования российской армии в целях защиты интересов России.  Как рассказал Кавказ.Реалии адвокат Михаил Беньяш, вечером 16 марта полиция задержала краснодарца Данила Глущенко. За проведение одиночного пикета перед администрацией на него составили сразу два протокола ... Читать дальше...

Агрологистика расширит границы

РЖД-Партнер.ру 

Перевозки зерна в этом году ожидаются в России не ниже 2019/2020 сельскохозяйственного года, говорилось на III Агрологистической конференции Grain logistics: new epoch. Успех будет зависеть от того, насколько российские грузоотправители смогут диверсифицировать свои поставки на внешние рынки сбыта.



В Новороссийске пройдёт фестиваль граффити и стрит-арта «Ризориус»

«НИА-Кубань» 

Приём заявок уже начат, сообщает пресс-служба администрации города-героя.Участники фестиваля должны самостоятельно создать композицию в жанре street-art на тему «Море. Солнце. Креатив». Те из них, которые одобрит комиссия, будут реализованы на улицах города самими участниками.«РИЗОРИУС» открыт не только для профессионалов, но и для начинающих авторов.

Пожар на танкере «Петр Алексеев» в Новороссийском морском порту 17 марта 1987 года

МЧС России 

17 марта 1987 года в 15 часов 30 минут после проведения сварочных работ произошел пожар на танкере «Петр Алексеев» Новороссийского морского пароходства Министерства морского флота СССР.

В Новороссийске порывы ветра усилятся до 24 м/с

Блог сайта «Царьград» 

В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение по непогоде. В ближайшее время ожидается северо-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с, местами порывы достигнут 24 м/с, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки умерли 10 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки умерли 10 пациентов с коронавирусом

На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 649 жителей. Среди заболевших 395 женщин и 254 мужчины в возрасте до 95 лет. 35 пациентов – дети. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4271, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 81 пациент, еще пять – на ЭКМО. На дому с подозрением на коронавирус лечится 10300 человек, у  5751 из них диагноз лабораторно подтвержден. Читать дальше...

В Новороссийске подали сигнал "Внимание всем!": почему включили сирены?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сирены прозвучат в селе Владимировка, по улице Кирова, 19 и на территории села Южная Озереевка, по улице Прибрежной, 32, сообщили в пресс-службе администрации курота.

Сигналы подают для того, чтобы проверить готовность системы оповещения населения. Проверку проводит Министерство ГО и ЧС Краснодарского края.

Напомним, что ранее на Кубани планировали проверку сирен на 2 марта. Но спустя несколько часов процедуру решили перенести на другое число. 

Заморозки в Краснодарском крае продержатся до конца недели

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заморозки в Краснодарском крае продержатся до конца недели

Затянувшаяся южная зима на Кубани не торопится уходить. По прогнозам синоптиков весенняя погода придет в регион только к концу марта.

Как рассказывают метеорологи, до конца текущей недели температурные показатели в Краснодарском крае останутся в диапазоне - от минус пяти, до плюс трех градусов. По прогнозам синоптиков, на Кубани потеплеет только ближе к концу марта.

На сайте центра погоды «Фобос» сообщается, что повышаться... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Минэкономразвития Ставрополья помогает экспортёрам решить проблемы с нарушенной логистикой

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вопросы поддержки бизнеса обсудили на онлайн-совещании с сотрудниками муниципалитетов, курирующих направление внешнеэкономического сотрудничества в условиях санкционного давления. Встречу организовало минэкономразвития Ставропольского края, сообщили в пресс-службе ведомства 17 марта.

Росприроднадзор подсчитал убыток Черному морю от ООО «Новороссийский зерновой терминал»

ИА «ПортНьюс» 

Сумма вреда составила 1,49 млн руб. Фото с сайта Росприроднадзора Сотрудники Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора расчитали размера вреда, причиненного ООО «Новороссийский зерновой терминал» водному объекту – Черное море из-за загрязнения акватории отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.Сумма вреда составила 1 млн 490 тыс. 631 руб. Компании направлено требование о добровольном возмещении вреда. Как сообщалось ранее... Читать дальше...

В Краснодаре энергоавария оставила без света тысячу человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре энергоавария оставила без света тысячу человек

В Краснодаре сегодня произошло аварийное отключение электричества. Информация об этом поступила на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК» «Краснодарэлектросеть» в 09:04.

Оказался обесточен Прикубанский округ, а именно – 37 многоквартирных домов, расположенных по улицам: Агрохимическая, Адлерская, Есенина, Шаляпина, Прокофьева. Осталась без света тысяча человек, включая 40 детей. Читать дальше...

Сегодня в Новороссийске зазвучат сирены

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня в Новороссийске зазвучат сирены

В Новороссийске сегодня будут звучать сирены. Об этом жителей города-героя предупредила мэрия. Там сообщили, что специальный сигнал услышат в двух локациях.

-17 марта 2022 года министерством ГО и ЧС Краснодарского края будет проводиться плановая выборочная проверка готовности системы оповещения населения с включением сирен (подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!») на территории муниципального образования город Новороссийск по адресам: с. Южная Озереевка, ул. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»