Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 25.03.2022

Военкор рассказал подробности подвига русских десантников под Киевом: Гостомельские богатыри

Блог сайта «Царьград» 

Военкор Александр Коц показал, как работают на передовой в аэропорту Гостомеля под Киевом истинные воины света - участники спецоперации России против нацистов на Украине.

Читать дальше...

Мир уже никогда не будет прежним

Блог сайта «Анатолий Вассерман» 

Необходимо вернуться к советским стандартам пенсионного возраста

Поставить свою подпись

Мир уже никогда не будет прежним

ИЗОЛЕНТА live 24.03.2022

Юго-Западный и Новороссийский федеральные округа

100 дней мэрства: глава Новороссийска прервал диалог с жителями

Блог сайта «Живая Кубань» 

100 дней мэрства: глава Новороссийска прервал диалог с жителями

Избранный в конце прошлого года главой Новороссийска Андрей Кравченко в начале своей мэрской карьеры немало изумил местных журналистов-блогеров. Собрав приморских тружеников информации в здании горадминистрации на ул. Советов, он сообщил важнейшую на тот момент новость, что к встрече он вообще не готов. Но мэр поклялся, что через 100 дней мудрого руководства, сказать ему будет что. И переназначил вече…

Скоро как раз и... Читать дальше...

Нефть теряет в стоимости, но это ненадолго

Mt5.com 

Нефть дешевеет в пятницу, но неделю завершает в плюсе. Майские фьючерсы на эталонную марку Brent к моменту подготовки материала снизились в цене на 2,42%, до отметки $116,15 за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI к этому времени упали в цене на 2,55%, до $110,13 за баррель.

Читать дальше...

Итоги недели 21-25 марта 2022 года: Газ в обмен на рубли, авария в Новороссийске и беспилотники в Арктике

Eprussia.ru 

Уходящая неделя, безусловно, запомнилась резонансным заявлением президента России Владимира Путина о переводе оплаты поставок российского газа в «недружественные» страны с долларов и евро в рубли. Будут ли США и Евросоюз играть по новым правилам Москвы – вопрос остается открытым для всех сторон. Россия уже уточнила, что нововведение коснется только поставок компании «Газпром». #энергетика #новости_энергетики

Росгвардейцы сдали около 20 литров крови для пациентов кубанских больниц

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии в Краснодаре, Новороссийске и Сочи приняли участие в безвозмездной сдаче крови и ее компонентов. Они сдали около 20 литров крови, которая пойдет на нужды пациентов кубанских больниц.



Минэнерго: остановка нефтедобычи на Кашагане не планируется

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Об этом сообщил министр энергетики Болат Акчулаков.

«Кашаган ни на какие два месяца на ремонт сегодня вставать не будет. У него плановый ремонт летом, он работает пока в штатном режиме», - цитирует министра sknews.kz на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Вопрос был задан в связи с тем, что Казахстан будет вынужден сократить экспорт нефти в связи аварией на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском. Выявлено повреждение в виде смещения... Читать дальше...

В российском регионе появится 85 станций для зарядки электромобилей

Lenta.ru 

В 2022 году в Краснодарском крае запланировали ввести в эксплуатацию 85 зарядных станций для электромобилей. Новые объекты появятся в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи и Туапсе. Правительство выделит из регионального бюджета 234,6 миллиона рублей — на эти деньги будет осуществлена закупка оборудования.

Повреждение нефтеналивных устройств в Новороссийске: сколько может потерять казахстанский бюджет

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Генеральный директор Союза нефтесервисных компаний Казахстана Нурлан Жумагулов ожидает, что бюджет может потерять около полутриллиона тенге из-за аварии на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Как передает Zakon.kz, сейчас 80% казахстанской нефти экспортируется через КТК.

Читать дальше...

«Черномортранснефть» заменила электрохимическую защиту на нефтепроводах Малгобек – Тихорецк и Грозный – Баку

Energyland.info 

АО «Черномортранснефть» провело капитальный ремонт средств электрохимической защиты (ЭХЗ) на магистральных нефтепроводах в Краснодарском, Ставропольском краях и Дагестане для защиты подземных металлических коммуникаций от коррозии.

Уход с российского рынка Maersk нанесет ущерб работе морских портов, приведет к росту ставок на перевозку и снижению товарооборота

РЖД-Партнер.ру 

Датская компания A.P. Moller-Maersk A/S сообщила о поэтапном завершении с 21 марта 2022-го деятельности на территории РФ и распродаже своих активов в России. Компания заявила о планах продажи доли в Global Ports в размере 30,75% акций, которыми владеет через терминальную структуру A. P. Moeller-Maersk A/S – APM Terminals. Также в компании планируют вывезти все ранее ввезенные в РФ контейнеры до конца апреля.

Энергетика министрлігі Каспий консорциумының бір қондырғысы іске қосылуы мүмкін екенін айтты

Azattyq.org 

Қазақстан энергетика министрі Болат Ақшолақов 25 наурызда Новороссийск түбіндегі "Каспий құбыр желісі консорциумының" бір айлақ қондырғысы жұма күні жұмыс істей бастауы мүмкін екенін айтты. Оның сөзінше, танкерге жоспарлы жүктеу шикізат "өндірісінде едәуір шығыннан" құтқарады.  – Теңіз дауылы басылып, бүгін ВПУ-1 (жылжымалы айлақ қондырғысы) іске қосылып, танкерлер тасымалдауға тұра бастайды. ВПУ-2 және 3 қондырғыларын жөндеуді әріптестеріміз үш апта ішінде аяқтайды деп үміттенеміз, – деді Болат Ақшолақов жұма күнгі брифинг кезінде. Читать дальше...

КТК завершил обследовал последнее причальное устройство, вышедшее из строя на морском терминале под Новороссийском

Корабел.ру 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) завершил обследование последнего из трех выносных причальных устройств (ВПУ) на морском терминале под Новороссийском, сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе компании.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 714 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 714 человек

В Краснодарском крае за сутки выявили 714 заболевших COVID-19. Инфекция подтвердилась  у 303 мужчин и 411 женщин в возрасте до 97 лет. 45 пациентов – дети. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4366, пишет оперштаб.

В настоящее время тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 60 пациентов, еще четыре – на ЭКМО. На дому с подозрением на коронавирус лечится  7718 жителей, у 3969 из них диагноз подтвержден. В стационарах находятся 1825 человек... Читать дальше...

Да здравствует газорубль!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: vladimir.tsargrad.tv


Европейцам по заслугам


Истерика истерикой, но покупатели газа в Европе не спешили отказываться от российских ресурсов. Под санкции шло все и вся – депутаты Госдумы, автомобильные заводы, банковский сектор, но собственная энергетическая безопасность была превыше любых моральных принципов. Россию демонизировали на каждом углу, доходило до призывов убивать русских, однако, от «кремлевской» нефти и газа отворачиваться не спешили. Не готов... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


И снова прирост: на Кубани за сутки коронавирусом инфицировались 45 детей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас в Краснодарском крае за минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 714 человек. Среди зараженных 303 мужчины, 411 женщин и 45 детей.

Больше всего заболевших в кубанской столице. За сутки здесь вирус подхватили 150 человек, в Кущевском районе — 53, в Новороссийске — 44, в Кореновском районе — 43, в Ейском — 39, в Сочи — 31.

Еще в 33 муниципалитетах обнаружен ковид.

С начала эпидемии в регионе коронавирус подтвердился у 248 137 человек. В настоящее время показатель заболеваемости на сто тысяч человек равен 4 366.

В Александро-Невском поезд насмерть сбил ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью ребёнка в рабочем посёлке Александро-Невский. В ведомстве сообщили, что 24 марта примерно в 14.33 в районе станции Александро-Невский электропоезд «Новороссийск-Москва» смертельно травмировал несовершеннолетнего 2012 года рождения.

Для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехал Мичуринский транспортный прокурор Павел Чернов. По результатам проверки... Читать дальше...

В Новороссийске слепого котенка достали из-под потолка магазина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске слепого котенка достали из-под потолка магазина

В одном из магазинов на улице Октябрьской в Новороссийске хозяйка обнаружила котенка. Она находился под обшивкой потолка. Об этом она сообщила спасателям, так как самостоятельно забраться и вызволить детеныша она не могла.

Приехавший на место отряд убрал часть панелей с потолка и достал малыша.

- Спасатели выехали на место, разобрали подвесной потолок и достали от туда маленького котенка. Отдали его заявительнице... Читать дальше...

Производство полного цикла работает на краснодарском НИЦ «Технологии» - от инженерного бюро до производственных линий

«НИА-Кубань» 

Одно из ведущих предприятий края в сфере производства средств обеспечения безопасности готово полностью закрыть потребности внутреннего рынка в зарубежных аналогах,сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Просматривали в Новороссийске 25.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря