Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 28.03.2022

Вывоз зерна из РФ составил 34,7 млн тонн в этом сельхозгоду - РЗС

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Экспорт зерна из России, в период с июля 2021 года по март текущего года составил 34,7 миллиона тонн, из которых 30,3 миллиона тонн - пшеница, скорее всего, экспортная квота будет выбрана, заявил РИА Новости президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский на пресс-конференции.

Читать дальше...

ВПУ-1 в работе: В КТК скорректировали сроки ремонта ВПУ-2 и ВПУ-3

Блог сайта «Царьград» 

По состоянию на 28 марта отгрузка нефти через ВПУ-1 Новороссийского морского терминала Каспийского трубопроводного Консорциума осуществляется в штатном режиме. Еще два выносных плавучих устройства по-прежнему не работают, сообщает cpc-online.ru.

Читать дальше...

КТК ведет отгрузку нефти на одном из трех причалов и минимальную прокачку по нефтепроводу

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Обследование последнего из трех выносных причальных устройств Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Новороссийске показало его исправность, поэтому отгрузки нефти на нем были возобновлены и идут штатно, а прокачка по нефтепроводу идет на минимальных режимах, сообщила компания.

Читать дальше...

Росприроднадзору Новороссийска не дали купить люксовый минивен

Блог сайта «Живая Кубань» 

Росприроднадзору Новороссийска не дали купить люксовый минивен

Росприроднадзор Новороссийска не получит люксовый минивен за 7,3 миллиона рублей. Напомним, чиновники из новороссийского Росприроднадзора возжелали приобрести дорогущую иномарку.

В машине обязательно должны были стоять: интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry; Push Start, потолочный девятидюймовый LCD монитор для задних пассажиров, естественно, иммобилайзер, комплект... Читать дальше...

Ремонтные работы на ВПУ-2 и ВПУ-3 продлятся не менее 3-4 недель -- КТК

ИА «ПортНьюс» 

После шторма 23 марта работа терминала в Новороссийске была полностью приостановлена Фото с сайта КТК Ремонтные работы на ВПУ-2 и ВПУ-3 в акватории Морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) ориентировочно продлятся не менее 3-4 недель. Об этом говорится в сообщении консорциума.В КТК рассказали, что оперативный аварийный запас наиболее важного оборудования оперативно формируется. Однако при этом остается неопределённой ситуация с дальнейшей поставкой необходимых для устойчивой работы запасных частей и оборудования. Читать дальше...

В Армавире директор УК три года урезал зарплату подчиненным

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире директор УК три года урезал зарплату подчиненным

В Армавире гендиректор управляющей компании ООО УК «Служба комфорта «Армавир» подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам.

Следствие установило, что 44-летний руководитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере управления эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение, с апреля 2019 по март 2022 года не выплачивал в полном объеме заработную плату трем подчиненным сотрудникам.

- При... Читать дальше...

Стали известны сроки ремонта причальных устройств на терминале КТК

07.Rodina.News (Нальчик) 

Ремонт второго и третьего выносных причальных устройств (ВПУ-2 и ВПУ-3) на морском терминале "Каспийского трубопроводного консорциума" (КТК) под Новороссийском ориентировочно продлится не менее 3-4 недель, - сообщили в компании. …

КТК: Прием нефти в систему Тенгиз-Новороссийск идет на минимальной производительности

Блог сайта «Нефть Капитал» 

На минимальной производительности осуществляется прием нефти в систему Тенгиз-Новороссийск, сообщил Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), отметив, что выносное причальное устройство один (ВПУ-1) пригодно к операционной деятельности. «По состоянию на 28 марта 2022 года прием нефти в систему Тенгиз-Новороссийск производится на минимальной производительности. ВПУ-1 обследован и признан пригодным к операционной деятельности. Осуществляется погрузка танкера через ВПУ-1», — говорится в релизе.

Читать дальше...

Житель Новороссийска упал с девятого этажа и едва не лишился мужского достоинства

Блог сайта «Царьград» 

В Новороссийске мужчина упал с 9 этажа и выжил. Мало того, он не получил тяжелых травм ни головы, ни позвоночника. При падении сильно пострадало только причинное место.

Читать дальше...

Куда потратит выигрыш в 16 миллионов рублей ветеринар из Краснодарского края?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как известно, работает она ветеринарным врачом. Лидия купила билет 14 февраля. Тираж лотереи составил более 35 тысяч экземпляров. Похоже, она вытянула билет легкой рукой. Выигрыш составил 16 миллионов рублей.
Победительница сказала, что денежный приз она потратит на перестройку частного дома, в котором живет с мужем и дочерью.

Ранее мы писали:
Куда жительница Новороссийска потратит выигранные полмиллиарда: после уплаты налога останется 435 миллионов. Светлана рассказала, что вместе с семьей купила 10 билетов. Читать дальше...

В Краснодаре женщина, уходя от погони, сбила двух полицейских

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре женщина, уходя от погони, сбила двух полицейских

Женщина, сбившая полицейских в Краснодаре, получила реальный срок. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Автоледи признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В январе минувшего года подсудимая, пытаясь скрыться от сотрудников транспортной полиции... Читать дальше...

Жильцы дома на Новороссийской улице больше не будут ездить в темном лифте

Блог сайта «Мое Люблино» 

Фото: ГБУ «Жилищник района Люблино».

В доме 34 по Новороссийской улице восстановили освещение в кабине лифта. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Жилищник района Люблино».

Читать дальше...

В Краснодаре парни платили за кофе и продукты «фантиками»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре парни платили за кофе и продукты «фантиками»

В Краснодаре двое молодых людей расплачивались в магазинах фальшивыми деньгами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В полицию краевой столицы обратилась женщина. Она рассказала правоохранителям, что молодой человек расплатился за товар подозрительной двухтысячной купюрой.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами... Читать дальше...

Казахстан остановил экспорт нефти через российский Новороссийск

Turan.az (ru) 

Погрузка нефти на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском, где шторм повредил причальные устройства, полностью остановлена. Об этом сообщил журналистам 23 марта гендиректор компании Николай Горбань.По его словам, имеющихся резервуаров хватит для приемки нефти до конца четверга, 24 марта.B свою очередь министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков сообщил журналистам, что страна сможет перенаправить по ...

В Новороссийске мужчина повредил причинное место упав с высоты

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мужчина повредил причинное место упав с высоты

В Новороссийске врачи спасли «причинное место» мужчины, упавшего с девятого этажа. Об этом сообщает «Новороссийский рабочий».

В приемное отделение больницы города-героя поступил пациент. Пострадавший упал с девятого этажа. И вот что удивительно, несмотря на такую высоту падения, мужчина не получил тяжелых травм головы, тела и конечностей. Напротив, пациент повредил только детородный орган. Врачи провели операцию и восстановили мужское достоинство... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Возобновлена работа на одном из причалов КТК

365info.kz 

Прием нефти в сиcтему «Тенгиз — Новороссийск» производится на минимальной производительности. Работа на одном из причалов трубопроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) частично возобновлена. В пресс-службе компании сообщили, что сейчас прием нефти в сиcтему «Тенгиз — Новороссийск» производится на минимальной производительности. «Комплекс оборудования выносных причальных устройств (ВПУ) -1 обследован и признан пригодным к операционной деятельности. […]

Читать дальше...

Одно из выносных причальных устройств системы КТК признано пригодным к операционной деятельности

Vlast.kz 

Выносное причальное устройство 1 (ВПУ-1) системы Каспийского трубопроводного консорциума на морском терминале под Новороссийском признано пригодным к операционной деятельности. Прием нефти в систему Тенгиз – Новороссийск сейчас ведется на минимальной производительности, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В России спад заболеваемости COVID-19: и на Кубани вирус отступает

Блог сайта «ВК Пресс» 

За минувшие сутки в России госпитализировали 1 762 человека. Эти показатели являются минимальными в этом месяце.

Известно, что среди заболевших 263 жителя Кубани. Больше всего здесь зараженных выявили в Краснодаре — 95 человек, в Анапе — 28, в Новороссийске и Отрадненском — по 16, в Туапсинском — 13, в Апшеронском, Кавказском и Мостовском — по 12.

От ковида за сутки выздоровели около 36 тысяч жителей страны, на Кубани — 262.

В настоящее время в регионе на стационарном лечении находится 1 723 человека. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

На Кубани выросло число опасных участков дорог