Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 29.03.2022

В Новороссийске восстановят три воинских захоронения

Блог сайта «Царьград» 

В восточном районе Новороссийска обновят братскую могилу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на южном склоне горы Сахарная голова. Именно здесь в 1942-1943 годах находилась знаменитая огневая точка «Сарайчик». На гранитные плиты нанесут 2890 имен погибших.

Читать дальше...

Новороссиец выпал с 9-го этажа, но повредил только половой член

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Да и повердил не сказать чтобы сильно - детей иметь сможет.

В южном Новороссийске произошло ЧП: житель города-героя выпал с 9 этажа многоквартирного дома и чудом выжил. На теле мужчины ни ссадины. Единственное, что он повредил - это свой детородный орган.

Как сообщили журналистам личные источники из городской больницы, горожанин на своих ногах пришёл в медучреждение и заявил о полученной травме. Про таких, как он, говорят «родился в рубашке», но в этом случае, видимо, ещё и в «стальных трусах». Читать дальше...

В первый же день после возобновления торгов на Мосбирже котировки НМТП закрылись с антирекордным показателем

РЖД-Партнер.ру 

После возобновления торгов на Мосбирже котировки акций Новороссийского морского торгового порта установили новый антирекорд. Цена закрытия 28 марта составила 3,65 руб., тогда как 25 февраля – в день приостановки торгов на месяц – бумаги крупнейшего в России портового холдинга закрылись на отметке чуть более 4,1 руб.



Депутаты Заксобрания оценят устойчивость Новороссийска к санкциям

Ki-news.ru (Краснодар) 

Рабочая группа проводит выездную встречу в муниципалитете. По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко парламентарии будут анализировать ситуацию не только в свете двух указов президента о национальных целях и стратегических задачах развития, но и в рамках указа «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в РФ».

В Анапе 30 и 31 марта перекроют дороги из-за соревнований

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе 30 и 31 марта перекроют дороги из-за соревнований

На территории Анапы 30 и 31 пройдут Всероссийские соревнования по велосипедному спорту для юношей 15-16 лет. В связи с этим на дорогах города-курорта ограничат движение.

- С 10:30 до 14:00 будет ограничено движение на участке автомобильной дороги «село Юровка – станица Раевская – город Новороссийск» от поворота на дачи СОТ «Черемушки», «Здоровье», «Колос» до станицы Натухаевской, - рассказали в официальном новостном канале Отдела МВД России по Анапе. Читать дальше...

На Кубани водитель на «ГАЗе» сбил пешехода

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель на «ГАЗе» сбил пешехода

В Краснодарском крае 28 марта около восьми часов вечера в Усть-Лабинском районе произошла авария. Установлено, что ДТП случилось в районе 64 километра автодороги «Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского».

По предварительным данным УГИБДД ГУ МВД по краю, 32-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 3309», сбил 43-летнего пешехода. Он шел по краю проезжей части в темноте, а на его одежде не было светоотражающих элементов.

-... Читать дальше...

На Кубани закрыли еще три ковидных госпиталя

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани закрыли еще три ковидных госпиталя

В Краснодарском крае к обычному режиму работы вернулись еще три больницы, которые ранее были перепрофилированы в ковидные госпитали. Изменения коснулись городской больницы №3 в Сочи, Афипской больницы и Красноармейской ЦРБ. это связано с тем, что в регионе наблюдается спад заболеваемости коронавирусом.

- На сегодняшний день в регионе развернуто 2300 коек в 15 инфекционных госпиталях. 28% из них – свободны, - рассказала заместитель министра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская. Читать дальше...

Покинула свой пост вице-мэр Новороссийска

Блог сайта «Живая Кубань» 

Покинула свой пост вице-мэр Новороссийска

В администрации Новороссийска с приходом нового главы Андрея Кравченко меняется структура администрации и уходят прежние работники. Как сообщает «Наша газета. Новороссийск», уволилась с должности заместителя мэра Светлана Калинина.

- Делюсь с вами, приняла решение покинуть занимаемый мной пост заместителя главы города. Проработав 27 лет в бюджете, 5 из них заместителем главы, вместе с Вами мы многое сделали, реализовали большое количество проектов! Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Самбисты показали хорошие результаты на первенстве ЦФО

Рыбинская неделя 

Соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет проходили в Можайске с 22 по 26 марта. Первенство собрало лучших юных спортсменов из 17 областей России. По итогам соревнований на пьедестале почета оказался Глеб Ушаков, который занял первое место в своей весовой категории. Мария Васильева взяла серебро, Магомед Асадулаев — бронзу. Еще один рыбинец — Билан Асадулаев — оказался на пятом месте. Победители получили право участия в Первенстве России в Новороссийске, а также в международном […]

Читать дальше...

В Новороссийске у троллейбуса отказали тормоза и он врезался в столб

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске у троллейбуса отказали тормоза и он врезался в столб

В Новороссийске водитель троллейбуса потерял управление и врезался в столб. Об этом сообщает telegram-канал «Новороссийск ДТП и ЧП».

Как пишет автор публикации, дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта произошло вечером 28 марта. В 9-м микрорайоне Новороссийска троллейбус на полной скорости въехал в фонарный столб.

- Улица Героев Десантников, конечная. Со слов водителя, у троллейбуса отказали тормоза. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса

В Краснодаре начнут массово отключать воду

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей