Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 31.03.2022

В Кореновске психбольной расстрелял отца из пневматики: отправят на лечение

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным следствия, 51-летний мужчина жил с пожилым отцом в одном из домов в Кореновске. Утром 28 января между родственниками вспыхнула ссора. В процессе конфликта сын схватил пневматический пистолет и 13 раз выстрелил в отца, ранив его в голову. Пострадавший смог связаться с дочерью, которая вызвала полицию и скорую помощь. Пенсионер выжил.

Экспертиза показала, что у открывшего стрельбу мужчины есть хроническое психическое заболевание. Он не осознавал, что делал. Суд должен назначить ему принудительное лечение... Читать дальше...

Тюмень попала в десятку самых популярных направлений для летних авиаперелетов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В десятке самых популярных авианаправлений в мае и в летние месяцы попала Тюмень. По данным сервиса tu-tu.ru, больше всего перелетов запланировано в Сочи, Москву и Санкт-Петербург. Среди лидеров также  Минеральные Воды, Калининград, Красноярск, Махачкала, Новосибирск и Иркутск. Самыми популярными направлениями для путешествия на поезде стали Москва, Санкт-Петербург и Адлер. Также россияне планируют воспользоваться этим видом … Тюмень попала в десятку самых популярных направлений для летних авиаперелетов... Читать дальше...

Около 30 кубанских компаний победили в конкурсе президентских грантов

Ki-news.ru (Краснодар) 

По количеству призеров Краснодарский край лидирует в стране. Больше всего лауреатов – из Краснодара, Новороссийска, Армавира и Лабинского района. Общая сумма полученных грантов превысила 38 млн рублей.

В Южном районе Новороссийска из-за аварии отключили воду и отопление

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Южном районе Новороссийска из-за аварии отключили воду и отопление

31 марта в Новороссийске часть жителей осталась без воды и тепла. Об этом сообщает пресс-служба МУП «Водоканал» Новороссийска.

По информации коммунальщиков, аварийное отключение холодного водоснабжения произошло из-за утечки воды на трубе на Неберджаевском водоводе. С 12 часов дня без холодной воды остается часть города-героя.

С полным списком улиц, попадающих в зону отключения, можно ознакомиться по ссылке... Читать дальше...

По числу лауреатов президентского Фонда культурных инициатив Краснодарский край занимает первое место среди регионов страны

«НИА-Кубань» 

Президентский фонд культурных инициатив определил победителей первого конкурса 2022 года по поддержке проектов в сфере культуры, искусства и творчества, сооющает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ледокол «Новороссийск» за период ледокольных проводок 2022 года провел в порту Ванино 81 судно

ИА «ПортНьюс» 

Выполнив все поставленные задачи, 2 апреля ледокол планирует убыть в место базирования Фото с сайта «Администрации морских портовОхотского моря и Татарского пролива» Ледоколом «Новороссийск» за период ледокольных проводок в морском порту Ванино (Хабаровский край) в 2022 году  проведено в порт и выведено из порта 81 судно: 38 судов на вход и 43 судна на выход. В 2021 году ледоколами было проведено всего 27 судов, что говорит о более сложной ледовой обстановке в этом году... Читать дальше...



Зерновой терминал Новороссийска будет участвовать в нацпроекте «Производительность труда»

«НИА-Кубань» 

Эксперты Регионального центра компетенций помогут внедрить на предприятии методики бережливого производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

COVID-19 на Кубани за сутки заболели 549 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

COVID-19 на Кубани за сутки заболели 549 человек

На Кубани за сутки зарегистрировали 549 человек, заболевших коронавирусом. Заражение подтверждено у 331 женщины и 218 мужчин. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. Там уточнили, что среди зараженных 22 ребенка. Наибольшее число заболевших зафиксировали в столице края.

- На 31 марта в Краснодаре положительный тест получил 251 человек, в Динском районе – 33, в Сочи – 26, в Северском – 21. В Тихорецком районе 19 зараженных... Читать дальше...

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемую в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из салона автомобиля такси, в котором он возвращался домой, похищена барсетка с документами и денежными средствами в сумме 180 тысяч рублей.

Жителя Новороссийска заподозрили в двойном убийстве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого заподозрили в двойном убийстве. Об этом написал «Царьград». Убийство произошло ночью 20 марта. Между подозреваемым и его знакомым произошла пьяная ссора, в ходе которой он зарезал своего оппонента. Другой мужчина попытался заступиться за пострадавшего, однако получил по голове несколько ударом металлическим прутом. Полученные травмы оказались смертельными. Он умер на месте. Трупы убитых нашли местные жители и сообщили об этом правоохранителям. Читать дальше...

Команды Краснодарского края стали лучшими в чемпионате «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МОСКВА 3.0»

«НИА-Кубань» 

Соревнования прошли в столице с 18 по 20 марта. В них приняли участие порядка 2,5 тыс. робототехников от 4 до 18 лет из 42 регионов страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения прав пассажиров

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав пассажиров по факту задержки авиарейса сообщение «Геленджик-Екатеринбург» в аэропорту Геленджик.

Читать дальше...

В Новороссийске восстановят три воинских захоронения

Вестник Кавказа 

В этом году в Новороссийске в рамках федеральной программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества" реконструируют три воинских захоронения. В планах восстановление братской могилы советских воинов, погибших в …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Кубанские предприятия на передовой импортозамещения: как в Новороссийске развивается предприятие по производству товаров для дома

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России