Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 02.04.2022

На Кубани мужчина хранил дома наркотики и промышлял воровством

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани мужчина хранил дома наркотики и промышлял воровством

В Новопокровском районе задержан 43-летний местный житель. Стражи порядка подозревают его в нарушении сразу нескольких статей Уголовного кодекса.

В частности, для личного употребления  он хранил у себя в хозпостройке 175 граммов марихуаны. Также доказана причастность мужчины к совершению кражи. Взломав замок, злоумышленник проник в домовладение своего земляка и похитил мобильный телефон.

В настоящее время уголовное... Читать дальше...

Главы двух районов Кубани сложили полномочия, а проезд в транспорте Краснодара может подорожать: итоги недели ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Главы двух районов Кубани сложили полномочия, а проезд в транспорте Краснодара может подорожать: итоги недели ВИДЕО

Читать дальше...

Севастополь в борьбе за самодостаточность: Еранцев, Максимов и центральная власть Российской империи. Часть 1

ForPost (Севастополь) 

Самодостаточность — одна из неотъемлемых черт того, что принято называть «севастопольским духом». Обычно севастопольская ментальная специфика связывается с героической военной историей города, и это во многом действительно так. Но не исключительно. В этой ментальной специфике есть и гражданская составляющая, чем-то напоминающая античное восприятие города как полиса. В данной статье речь пойдёт об одном сюжете конца XIX — начала ХХ века, когда эта гражданская составляющая, судя по всему, переживала период своего активного становления. Читать дальше...

В Геленджике посиделки со спиртным закончились убийством

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике посиделки со спиртным закончились убийством

В Геленджике женщина убила знакомого ножом. По версии следствия, днем 31 марта 26-летняя женщина находилась в гостях у приятеля в одном из домов по улице Одесской. Они употребляли алкогольные напитки. В какой-то момент к ним пришел знакомый хозяина и присоединился к застолью. Со слов женщины, гость начал к ней приставать и между ними произошла ссора. В какой-то момент она схватила нож и нанесла мужчине несколько ударов, в том числе в грудь. Читать дальше...



Внимание! Срочная новость!

Шахматы в Краснодарском крае 

Региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья" переносится на 23 апреля 2022 года по техническим причинам.

Читать дальше...

Ковид пока с нами: за сутки на Кубани заболели более 460 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние сутки в Краснодаре положительные результаты ковид-теста получили 214 человек. Еще в числе лидеров по количеству зараженных оказались Северский, Апшеронский и Тимашевский районы, Новороссийск и Сочи.

Всего с начала пандемии на Кубани выявили более 252 тысяч заболевших коронавирусом. Из них выздоровели свыше 237 тысяч пациентов (575 выписались за последние сутки). Не удалось спасти 10,6 тысячи зараженных (шесть человек умерли за последние сутки).

Лечение в больницах... Читать дальше...

На Кубани осудили полицейского за присвоение поддельных купюр

Kavkazr.com 

Краснодарский краевой суд подтвердил законность приговора Ленинского суда Новороссийска в отношении бывшего сотрудника полиции Сергея Пронина. Ранее ему был назначен год колонии-поселения за злоупотребление полномочиями. В сообщении пресс-службы суда отмечается, что патруль УМВД Новоросийска, в состав которого входил Пронин, остановил для проверки документов местного жителя. Тот попытался убежать от сотрудников полиции и выбросил свою сумку, которую и подобрал Пронин. В сумке оказалось наркотическое вещество... Читать дальше...

Расследование «Краснодарских известий»: какая дата образования края настоящая

Ki-news.ru (Краснодар) 

С неожиданным фактом столкнулся наш автор. Листая подшивку старых газет, он заметил, что сообщение об образовании Краснодарского края датировано 12 сентября 1937 года. Но ведь принято считать, что Кубань как административно-территориальная единица в нынешних границах появилась 13 сентября 1937 года. «Краснодарские известия» решили разобраться в этом вопросе и провели свое расследование.

462 случая коронавируса выявили за сутки в Краснодарском крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

462 случая коронавируса выявили за сутки в Краснодарском крае

В Краснодарском крае за сутки выявили 462 случая коронавируса, сообщает оперштаб региона. Самому младшему пациенту 2,5 месяца, самому старшему – 91 год. Среди заболевших 271 женщина и 191 мужчина, в том числе 23 ребенка.

В Краснодаре выявили 214 случаев,

в Северском районе – 24,

в Новороссийске – 15,

в Сочи, Апшеронском и Тимашевском районах – по 14.

По 12 заболевших в Геленджике и Брюховецком районе,

по 11 ... Читать дальше...

В Геленджике девушка зарезала парня из-за домогательств

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 26-летняя девушка пришла в гости к своему знакомому. Они вместе распивали алкоголь. Затем к ним присоединился 29-летний приятель хозяина дома. В какой-то момент гость стал приставать к девушке. Тогда она схватила со стола нож и несколько раз ударила обидчика.

Парень скончался на месте. Хозяин дома побежал к соседям, чтобы те вызвали полицию и медиков. В это время подозреваемая попыталась скрыть следы преступления – вымыла нож и затерла следы крови. После она хотела уйти, но ее задержали. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию