Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 13.04.2022

«Класс!» завершен

«Литературная газета» 

Объявлены победители регионального этапа четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса.

На курортах Краснодарского края массово устанавливают камеры с функцией распознавания лиц

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что обеспечение безопасности жителей и гостей Кубани – одна из приоритетных задач. На 2022-2023 годы предусмотрено более 900 миллионов рублей на программу «Безопасный город». После завершения разработки системы в крае должна появиться единая региональная платформа. Губернатор отметил, что сегодня в крае уже установлено более 7 тысяч камер видеонаблюдения. В этом году появятся еще более 1300 камер.

Читать дальше...

На ремонт 83 километров М-4 «Дон» в Ростовской области потратят 6,5 млрд рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Восемь аукционов на поиск заказчика по выполнению ремонта участков трассы М-4 «Дон» Москва - Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск размещены на сайте госзакупок.

В Новороссийске из горящей многоэтажки эвакуировали людей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске из горящей многоэтажки эвакуировали людей

В 16.00 диспетчеру Новороссийского ПСГ поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном жилом доме на улице Молодежной. В 16.06 по прибытию первого подразделения установлено, что произошёл пожар в квартире на пятом этаже.

В 16.28 специалисты локализовали пламя на площади 40 квадратных метров. В 16.35 пожар был ликвидирован. На борьбу с огнем было привлечено 33 человек личного состава, 10 единиц техники. Эвакуировано 40 человек... Читать дальше...



2400673

«Вести» 

Житель Новороссийска заправил свою машину и вместо оплаты потребовал от оператора АЗС наличку из кассы, угрожая при этом пистолетом. Женщина отдала ему около двух тысяч рублей. Спустя несколько часов полиция задержала нападавшего – 48-летнего рецидивиста, у него конфисковали газовый пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Налетчику может грозить до 10 лет за решеткой.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов принял участие в работе Совета по промышленности и предпринимательству в Новороссийске

«НИА-Кубань» 

Главной темой встречи стал вопрос о мерах государственной поддержки промышленных предприятий на краевом и федеральном уровне, сообщает пресс-служба депутата.

Депутаты ЗСК провели День муниципалитета в Новороссийске в новом формате

Ki-news.ru (Краснодар) 

Народные избранники проанализировали социально-экономическое развитие города. Как отметил председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, Новороссийск имеет мощный потенциал: в городе развита пищевая и перерабатывающая промышленность, сельское хозяйство и не только.

В ЗСК прошел «круглый стол» по Новороссийску

Блог сайта «ВК Пресс» 

Следующим этапом совместной работы ЗСК и муниципального образования стал «круглый стол» в Законодательном собрании, на котором после проработки в профильных комитетах всех вопросов, обозначенных по результатам поездки в Новороссийск, был принят проект резолюции, которая станет основой для принятия соответствующего постановления на ближайшей сессии краевого парламента.
Отмечалось, что анализ муниципалитетов депутаты теперь проводят в рамках двух указов Президента РФ — о национальных целях... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Женщина-атаман: каких казачек враги боялись больше чем мужчин

Cyrillitsa.ru 

Только Запорожская Сечь с самого своего основания была закрыта для женщин. Остальные казачьи войсковые сообщества, вопреки устоявшемуся стереотипу, допускали участие представительниц прекрасного пола в сражениях с врагом. Причем, некоторые отважные красавицы делали на войне завидную карьеру, становясь офицерами и даже атаманами. Нередко случалось, что женщин чествовали за проявленный героизм. Вся жизнь – служба Особый уклад […]

Просматривали в Новороссийске 13.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Почти 9 млн рублей перевела семейная пара из Новороссийска мошенникам

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей