Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 15.04.2022

В Новороссийске во время пожара едва не задохнулась собака ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске во время пожара едва не задохнулась собака ВИДЕО

В Новороссийске спасатели пришли на помощь собаке, едва не задохнувшейся во время пожара. Об этом в телеграм-канале сообщил Алексей Одеров.

Напомним, в квартире 16-этажного дома произошло возгорание. Сообщение о пожаре на улице Анапское шоссе поступило в 16:33. Огнеборцы добрались до места назначения за шесть минут. Там они установили, что произошло возгорание б/у вещей, а площадь пожара составила 4м2. Через минуту возгорание было локализовано... Читать дальше...

Междустрочное.

Kazagrandy.livejournal.com 

В свете актуального.
Символ большевиков "Аврора" не был профукан ещё в войне с японцами. Крейсер сражался в войне.
Позже бился с немцами, как точка ПВО в Ленинграде. Получил повреждения.
Был дико позорно проёбан в советском Севастополе трофейный линкор "Джулио Цезаре".
Флагман итальянского флота.
Он же позже линкор "Новороссийск". Туча мореманов там погибло. В мирное время.
Подробности недавнего нам никто и не сообщает. Военная, типа, тайна.
P.S.: АПЛ "Курск" тоже... "он утонул". Читать дальше...

В Новороссийске в 16-этажке вспыхнули вещи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске в 16-этажке вспыхнули вещи

В Новороссийске в 16-этажке вспыхнули вещи

Пострадавших нет

В Новороссийске в квартире 16-этажного дома произошло возгорание. Как пишет пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре на улице Анапское шоссе поступило в 16:33.

К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в количестве восьми человек личного состава и двух единиц техники. Читать дальше...

Новая канатная дорога появится в Сочи к 2024 году

Блог сайта «ВК Пресс» 

Городская администрация отмечает, что строительство будет организовано по современным стандартам, без вырубки деревьев. Кабины будут проходить выше крон леса, что позволит нанести минимальный урон склону горы Ахун.

Читать дальше...



В Новороссийске обсудили актуальные вопросы совершения таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств

«РуФокс» 

На базе Новороссийской таможни состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам развития таможенного администрирования в морских пунктах пропуска, расположенных в регионе деятельности Южного таможенного управления. В заседании приняли участие и....

Работниками прокуратуры города Новороссийска принято участие в «Дне правовой помощи», организованном для учащихся средней образовательной школы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2022 года, работниками прокуратуры г. Новороссийска принято участие в «Дне правовой помощи», проведенном для учащихся средней образовательной школы № 17.

Министр РК: Ремонтные работы на терминале КТК продлятся до конца апреля

Блог сайта «Нефть Капитал» 

До конца апреля может продлиться ремонт морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), считает министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков. «Мы поставили 15 апреля в качестве промежуточного рубежа, было бы хорошо, если бы к этому времени все доделали. Но они еще даже не начали ремонт, так что это может быть до конца апреля», — сказал Акчулаков в интервью Bloomberg. По его словам, ведомство рассчитывает получить больше ясности о ходе ремонтных работ на КТК с 20 по 25 апреля... Читать дальше...

Прокуратура заявила о запрете стройки у Суджукской лагуны в Новороссийске

Riarealt.ru 

Прокуратура предостерегла руководство управления архитектуры новороссийской мэрии от согласования строительства концертного комплекса рядом с памятником природы "Суджукская лагуна", сообщает пресс-служба надзорного ведомства Кубани.

КРАСНОДАР. В Новороссийске полицейский, подозреваемый во взяточничестве, выбрасывал деньги из машины

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.Настоящая спецоперация развернулась на одной из улиц Новороссийска. Силовикам стало известно о том, что 37-летний старший участковый может быть причастен к получению взятки. Новороссийск. Настоящая спецоперация развернулась на одной из улиц Новороссийска. Силовикам стало известно о том, что 37-летний старший участковый может быть причастен к получению взятки.

В непростом марте 2022 года контейнерооборот портов Дальнего Востока только вырос

Тихоокеанская Россия 

Контейнерооборот морских портов РФ в марте 2022 года составил 385,143 тыс. TEU, что на 21,9% меньше показателя марта 2021 года, говорится в материалах «Морцентр-ТЭК», информирует «Тихоокеанская Россия». В Балтийском бассейне перевалка контейнеров в марте рухнула на 43,7%, до 123,488 тыс. …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


КРАСНОДАР. В Новороссийске собирают книги для детей Донбасса

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.В ходе региональной недели депутат Государственной Думы Сергей Алтухов передал Новороссийскому отделению партии «Единая Россия» книги для детей Донбасса. Краснодар. В ходе региональной недели депутат Государственной Думы Сергей Алтухов передал Новороссийскому отделению партии «Единая Россия» книги для детей Донбасса.

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой пресекаются нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях

Прокуратура РФ 

Природоохранной прокуратурой в рамках надзорной деятельности установлен факт предоставления муниципалитетом в пользование МКУ «Управление культуры администрации муниципального образования г. Новороссийск» земельного участка категории земель «земли населенных пунктов», с видом разрешенного использования «культурное развитие», который расположен в непосредственной близости от памятника природы регионального значения «Суджукская лагуна».

В Новороссийске из-за холодной погоды решили не отключать батареи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске из-за холодной погоды решили не отключать батареи

Глава администрации Новороссийска второй раз отодвинул сроки окончания отопительного сезона в городе. Об этом сообщает местная газета «Новороссийский рабочий».

Сначала отключение жилых домов от центрального отопления на летний период планировалось на 9 апреля. Затем, из-за холодной погоды сроки сдвинули на 15 число. То есть, сегодня батареи должны были стать совсем холодными. Но планы властей снова нарушила холодная погода. Читать дальше...

Ковид не уходит: число заражений на Кубани снова перевалило за 300

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние стуки в регионе выявили 316 случаев заражения коронавирусом. Больше всего – в Краснодаре. Здесь положительные результаты ковид-теста получили 84 человека.

Затем следует Новороссийск и 19 новых пациентов. Также более десяти заболевших выявили в Ейском, Кавказском, Динском и Апшеронском районах, в Геленджике.

Общее количество человек с коронавирусом на Кубани с начала пандемии превышает 255 тысяч. За последние сутки выздоровели и выписались более 400 человек. Скончались со вчерашнего дня пять ковид-пациентов. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году