Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 18.04.2022

В Новороссийске кот двое суток просидел на газовой трубе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске кот двое суток просидел на газовой трубе

В Новороссийске спасатели помогли застрявшему на трубке коту. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Алексей Одеров.

- К нам обратился мужчина и сообщил, что на газовой трубе двое суток сидит кот, и покоя от его «ора» у жильцов дома уже нет, - написал спасатель.

Спасатели выехали на улицу Мефодиевская. С помощью приставной лестницы сотрудники МЧС добрались до пушистого и спустили беднягу на землю. Кота передали заявителю... Читать дальше...

Туристические маршруты на Кубани обновляют к майским праздникам

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае к маю приведут в порядок основные туристические маршруты, популярные у отдыхающих. "К майским праздникам в крае обновляют основные турмаршруты в Геленджике, Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском и Северском …

Ученые объяснили окрашивание моря в красный цвет у Анапы

«Взгляд» 

Черное море в районе Анапы приобрело красный цвет из-за водорослей, это не несет опасности для людей, заявила руководитель Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра, филиала Кубанского государственного университета Ирина Матасова.

«Подобные случаи окрашивания воды связаны с макрофитами – многоклеточными водорослями красного цвета, фрагменты которых после штормов прибиваются течением в прибрежные зоны, придавая воде красно-фиолетовый цвет. Опасности для человека они не представляют»... Читать дальше...

Акции дня: бумаги НМТП выигрывают от рисков

«Эксперт» 

Трейдеры скупали акции «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП) по итогам торгов на Мосбирже в понедельник, 19 апреля. За день стоимость бумаг выросла на +17,05% до 6,1 рублей за штуку. В ходе сессии рост котировок достигал 27%.

Мицубиси в Южном Федеральном округе России

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Японские автомашины давно завоевали право называться самыми надежными и комфортными в плане управления. Они идеально подходят для российских морозов и эксплуатируются даже на Крайнем Севере. Среди всех марок особенно хочется выделить бренд Мицубиси. Он выпускает весьма качественные автомобили, которые нашли свою популярность среди российских автолюбителей, за их неприхотливость и низкую цену.

Читать дальше...

В Краснодарском крае осудили отца и мачеху, истязавших ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

Приморский районный суд Новороссийска вынес приговор мужчине и его сожительнице по делу об истязании ребенка. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Читать дальше...



Где на юге купить Митсубиси?

Блог сайта «proavto21» 

Предприятие Юг-авто функционирует в Новороссийске и Краснодаре и специализируется на реализации автомашин, гарантийном и послегарантийном обслуживании. В его ассортименте представлены машины от известного японского производителя мицубиси, различных классов и марок. Компания работает на автомобильном рынке России уже длительное время и за время своего существования успела зарекомендовать себя только с положительной стороны. Множество довольных клиентов могут дать отличные отзывы, потому что качество машин отменное. Читать дальше...

Отец и мачеха попали в колонию за истязание маленькой девочки в Новороссийске

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Новороссийске перед судом предстали горожанин и его

сожительница. Они признаны виновными в неоднократном истязании ребенка 2016

года рождения, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Следователи установили, что отец пострадавшей с 2019 года

начал жить с любовницей. Мачеха и падчерица не смогли поладить друг с другом.

Взрослые посчитали, что в этом была вина только ребенка.

Истязатели неоднократно били малышку, в том числе ремнем. Читать дальше...

В Новороссийске мужчина с сожительницей истязали трехлетнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мужчина с сожительницей истязали трехлетнюю девочку

В Новороссийске суд вынес приговор сожителям, истязавшим ребенка. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Приморским районным судом г. Новороссийска окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Липовца К.А. и Гордиенко Ю.А., обвиняемых в истязании ребенка. Суд признал вину подсудимых доказанной, - говорится в сообщении.

Как рассказывают правоохранители,... Читать дальше...

Россиянин с любовницей избивал дочь руками и ремнем до судорог

Lenta.ru 

В Новороссийске мужчина вместе с любовницей до судорог избивал свою трехлетнюю дочь от прошлого брака. Об этом сообщается на сайте краевого суда Краснодарского края. По данным суда, ребенка начали избивать из-за того, что у него не сложились отношения с мачехой. Сожители избивали трехлетнюю девочку руками и ремнем.

Сотрудники МЧС покорили горы Маркотхского хребта

МЧС медиа 

В преддверии празднования Дня Пожарной охраны России сотрудниками второго пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и Главного управления МЧС России по городу Сочи был принят вызов от организаторов Трейл Ультрамарафона Маркотх 2022. В Новороссийске собралось больше 800 спортсменов из разных регионов РФ.

Читать дальше...

Сегодня прошла репетиция Парада Победы: известны подробности

Блог сайта «ВК Пресс» 

В параде примут участие 11 тысяч военнослужащих, более 200 единиц лучших образцов российского вооружения: автомобили повышенной защищенности, боевые машины пехоты, танки, оперативно-тактические ракетные комплексы, в также техника Воздушно-десантных войск и Ракетных войск стратегического назначения.
На тренировке присутствовали слушатели и курсанты военно-учебных заведений Министерства обороны, а также офицеры, сержанты и солдаты воинских частей ЗВО, терские и кубанские казаки и не только. Читать дальше...

За минувшую неделю сотрудники Росгвардии более 200 выезжали по сигналу «тревога»

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

За минувшую неделю в Краснодарском крае сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии более 200 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «тревога», в результате чего пресечено более 30 различных правонарушений. Сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства передано 37 человек.

Читать дальше...

В Новороссийске местный житель и его сожительница признаны виновными в истязании малолетней дочери мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Константину Липовцу и его 34-летней сожительнице Юлии Гордиенко. Они признаны виновными в истязании малолетней дочери фигуранта (пп.«г,е» ч.2 ст.117 УК РФ).

Южный феномен: геленджичане хотят иметь большие яйца

Блог сайта «Живая Кубань» 

Южный феномен: геленджичане хотят иметь большие яйца

Местная газета фотографично представила в своем телеграм-канале ажиотажный спрос на весьма значимый продукт. На сверхактуальном редакционном снимке в выходной день толпится народ.

- Вот такая очередь на ярмарке за яйцами, - честно написали авторы курортного медиаресурса.

Очередь действительно впечатляет. Судя по фотографии, в ней стоит около трех десятков человек. Ну прямо как в самый тяжелый период преступной горбачевской перестройки в Советском Союзе. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Домашнее насилие: в Новороссийске отец и мачеха избивали шестилетнюю девочку

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Новороссийске предстали перед судом сожители, которых обвинили в истязании ребенка. Известно, что пара стала жить вместе с 2019 года. Вместе с мужчиной к мачехе переехала и его дочь. Она родилась в 2016 году.

Мачеха невзлюбила падчерицу и стала истязать ее. Не жалел ребенка и отец. Сожители били девочку руками и ремнем. Также ее запирали в комнате и надолго ставили в угол. Из-за постоянного стресса у малышки начались приступы судороги.

В суде отец девочки защищал свою возлюбленную и просил оправдать ее. Читать дальше...

Кубань получит 130 миллионов рублей из федеральных средств на строительство школы

«НИА-Кубань» 

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что средства из резервного фонда страны направят на компенсацию затрат в связи с удорожанием стройматериалов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Сочи тринадцать автомоек сливали стоки в ливневую канализацию

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи тринадцать автомоек сливали стоки в ливневую канализацию

В Сочи природоохранные органы выявили 13 автомоек, сливавших неочищенные стоки в ливневую канализацию. Все они были построены в водоохранной зоне водных объектов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным правоохранителей, в большинстве случаев автомойки сбрасывали неочищенные сточные воды в ливневую канализацию, которые в свою очередь попадали в природные водоемы.

- С учетом изложенного... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Петербург вошел в ТОП-5 лучших городов России по качеству жизни

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Угольный Ахиллес не догонит черепаху РЖД. После ввода третьей очереди Восточного полигона железных дорог за 4 трлн мощностей всем всё равно не хватит