Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 21.04.2022

Книга о вкусной и здоровой пище, 1978.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

У меня очередное прибавление - "Книга о Вкусной и Здоровой Пище" 1978 года. Это, конечно, не пропагандистский шедевр эпохи Сталина, но дух 70-х годов - а это период правления Брежнева - передает.

Читать дальше...

Как сохранить память о крейсере «Москва»: флотские традиции

ForPost (Севастополь) 

В истории ВМФ России и Черноморского флота как его важной составляющей были и величайшие победы, и настоящие трагедии. Ещё одна «чёрная страница» появилась в его летописи на прошлой неделе — во время буксировки в Севастополь после пожара и детонации затонул флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва». С момента основания Севастополь и флот тесно связаны друг с другом. Вместе они и в радости, и в горе, что отражено в многочисленных памятниках города-героя. Вспомнить хотя бы... Читать дальше...

Что поможет российскому авторынку

Блог сайта «Российская газета» 

Haval - один из четырех работающих сегодня в России автозаводов. По данным агентства "Автостат", в настоящее время производство легковушек ведут лишь еще три предприятия - Ульяновский автозавод, "Мазда Соллерс" во Владивостоке и калининградский "Автотор". На последнем причем собирают только корейские Kia и Hyundai, а немецкие BMW перестали.

Читать дальше...

Союз журналистов Кубани наградил победителей творческих конкурсов «Золотое перо», «Золотой микрофон» и «Золотой телеобъектив»

Кубанский репортер 

Награды вручили руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова и председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань

Список победителей и лауреатов конкурсов «Золотое перо», «Золотой микрофон» и «Золотой телеобъектив»

Кубанский репортер 

«Золотое перо Кубани — 2021» В направлении «Печатные СМИ» Победитель: Ирина Владимировна Алмазова, г. Лабинск. Лауреаты: Елена Николаевна Слипченко, г. Горячий Ключ, Вадим Эдуардович Широкоборо дов, г. Анапа, Елена Викторовна Калашникова, г. Новороссийск, Екатерина Павловна Алексашкина, г. Гулькевичи, Денис Владимирович Батов, г. Краснодар. Специальный приз: Светлана Анатольевна Лазебная, г. Краснодар, Редакция газеты «Краснодарские известия», г. […]

Акционеры КТК верифицировали наличие заявленных ранее повреждений на плавучих шлангах

ИА «ПортНьюс» 

Также обсуждались вероятные сроки завершения восстановительных работ на ВПУ-2 Фото с сайта КТК Генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) Николай Горбань и председатель совета директоров КТК, заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев совместно осмотрели поврежденное штормом оборудование консорциума, говорится в сообщении корпоративного издания КТК «Панорама».Кроме того, они заслушали доклады руководства... Читать дальше...

Рязанские самбисты завоевали три награды чемпионата России по самбо среди мастеров

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Соревнования проходили с 15 по 18 апреля в городе Новороссийск Краснодарского края. Там выступали мастера — более двухсот мужчин и женщин старше 40 лет из сорока одного региона страны.

Читать дальше...



ГМУ им. адм. Ушакова освидетельствован на соответствие программ морской подготовки требованиям отраслевых конвенций

ИА «ПортНьюс» 

Появление новых программ актуально с учетом растущего интереса к получению все более высоких компетенций со стороны самих моряков Фото пресс-службы вуза В Государственном морском университете (ГМУ) имени адмирала Ф.Ф.Ушакова (г. Новороссийск) прошло освидетельствование 29 программ подготовки членов экипажей морских судов. Уровень и качество подготовки проверяли эксперты Российского морского регистра судоходства (РС). Об этом сообщила пресс-служба вуза.Необходимость в освидетельствовании всех 29 программ... Читать дальше...

К нацпроекту «Производительность труда» присоединилась десятая компания Новороссийска

«НИА-Кубань» 

Ею стала транспортная компания, подписавшая соответствующее соглашение с министерством экономики Краснодарского края. Реализовывать проект по внедрению бережливых технологий будут эксперты Федерального центра компетенций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Нейрохирург из Кисловодска занял призовое место в забеге на дистанцию в 102 километра

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В качестве тренировочного и традиционного для себя соревнования Михаил Ившин принял участие в трейл-ультрамарафоне «Маркотх». Спортсмен добрался к финишу за 17 часов 50 минут. Об этом корреспонденту информагентства «Победа26» рассказал сам кисловодчанин.

Бывший руководитель фонда капремонта Сивоконь возглавил «Концессии» в Волгограде

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгограде ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «Концессии водоснабжения» возглавил Сергей Сивоконь. Об этом сообщили в пресс-службе «Концессий». Сивоконь официально был избран на этот пост 20 апреля учредителями ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «Концессии водоснабжения» на основании п.12.1. ст. 12 Устава общества. С предыдущим директором компаний Еленой Ахременко трудовой договор был расторгнут досрочно. Она управляла волгоградскими концессиями с 25 ноября 2020 года. Сергей Сивоконь успел сменить несколько крупных должностей и регионов. Читать дальше...

Проект строительства подъезда к новороссийскому порту будет стоить 78,5 млрд рублей

Корабел.ру 

Власти Новороссийска рассчитывают, что строительство автомобильной дороги Цемдолина - Портовая, которая станет альтернативным подъездом к морскому порту Новороссийска, позволит на 20% снизить трафик грузовых автомобилей в городе, стоимость проекта оценена в 78,5 млрд рублей. Об этом сообщил в четверг в ходе сессии Законодательного собрания Краснодарского края мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

В России открыли круизный сезон

Блог сайта «Business Daily» 

20 апреля в Волгограде на борту теплохода «Александр Невский» состоялась торжественная церемония открытия российского круизного сезона 2022 года. Как ожидается, в этом году популярность круизов внутри России вырастет до 30%. Сезон навигации стартовал 20 апреля и продлится до начала октября.

Читать дальше...

Компания «МТС» инвестировала в развитие сети на курортах России 1,7 миллиарда рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты компании провели анализ больших данных турпотока 2021 года. На основе исследования определили самые востребованные места отдыха предстоящего сезона отпусков и весенних праздников.

«Роза Хутор» готовится к летнему сезону: появятся новые горные маршруты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Туристы опробуют 13 новых маршрутов, протяженностью 110 километров. Ранее такого не было, все маршруты были до 100 километров. Также ожидаются разные степени сложности, в зависимости от того, насколько вы опытны в пеших походах, можно выбрать наиболее легкий.
Один из маршрутов будет включать посещение парка водопадов «Менделиха», где находится в горах Сочи водопад «Золотой» высотой 77 метров.
Помимо горных походов, туристы смогут отправиться на велопрогулки по окрестностям курорта. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


На Кубани за сутки от ковида умерли шесть человек: количество заболевших снижается

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди новых пациентов 103 женщины и 70 мужчин. Самому маленькому пациенту – 1 год.
Как обычно, лидером по заболеваемости оказался Краснодар - 55 новых случаев заражения, на втором месте Динской район – тут 10 человек, третье место делят Сочи и Новороссийск – по 8 заболевших. В Гулькевичском муниципалитете заболели 6 человек, в Геленджике, Ленинградском и Курганинском районах - по 5.
Мало положительных тестов отмечают в таких районах и городах, как Абинск, Апшеронск, Анапа, Армавир... Читать дальше...

В порту Сочи пришвартовалась 73-метровая яхта Олега Дерипаски Clio за $58 млн

Блог сайта «Царьград» 

На федеральной территории Сириус в порту "Имеретинский" пришвартовалась Яхта Clio, владельцем которой, предположительно, является миллиардер Олег Дерипаска. Об этом 21 апреля в своём Telegram-канале сообщил бывший вице-мэр Краснодара Антон Смертин.

Читать дальше...

На Кубани за сутки ковидом заболели 173 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки ковидом заболели 173 человека

173 человека заболели коронавирусом в Краснодарском крае за последние сутки. По словам оперативного штаба Кубани, среди новых пациентов 103 женщины и 70 мужчин. В том числе, 14 детей в возрасте от 1 года.

  • в Краснодаре 55 новых случаев COVID-19,

  • в Динском районе — 10,

  • в Сочи и Новороссийске по 8 зараженных,

  • в Гулькевичском муниципалитете – 6,

  • в Геленджике... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 21.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России