Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 22.04.2022

В Новороссийске задержали мужчину, угрожавшего ножом пенсионерке

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске задержали мужчину, угрожавшего ножом пенсионерке

В Новороссийске в полицию с заявлением обратилась пенсионерка. Сотрудникам правоохранительных органов она сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина с ножом и похитил 20 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В ходе следствия, полицейские опросили всех возможных свидетелей и очевидцев. Также была составлена ориентировка на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам. Читать дальше...

На Кубани не будет первомайских шествий: ковид никуда не делся

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что до пандемии коронавируса в этот день устраивали шествия с участием различных организаций и жителей. Теперь такие массовые мероприятия – под запретом.

Сейчас ситуация с ковидом немного улучшилась, но пока не позволяет полностью вернуться к привычному празднованию. Поэтому в Краснодаре первомайской демонстрации не будет. Также от нее отказались в Сочи и Новороссийске, сообщает «Россия. Кубань».

Тем временем в кубанской столице продумывают формат мероприятий на 9 Мая. Читать дальше...

Региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Шахматы в Краснодарском крае 

23 апреля 2022 года состоится региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Читать дальше...

В Новороссийске для учащихся «полицейского класса» состоялся урок живой истории

МВД России 

Помощник начальника Управления МВД России по городу Новороссийску по работе с личным составом полковник внутренней службы Павел Сыромятников совместно с председателем Общественного совета при Управлении Владимиром Беличенко и руководителем Центра поисковых работ Михаилом Романенко организовали для учащихся «полицейского класса» городской школы № 29 урок «живой» истории. Для подростков состоялась передвижная выставка с экспонатами времен Великой Отечественной войны, найденными в местах ведения ожесточенных боев в городе-герое Новороссийске. Читать дальше...

В Новороссийске для учащихся «полицейского класса» состоялся урок истории

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Помощник начальника Управления МВД России по городу Новороссийску по работе с личным составом полковник внутренней службы Павел Сыромятников совместно с председателем Общественного совета при Управлении Владимиром Беличенко и руководителем Центра поисковых работ Михаилом Романенко организовали для учащихся «полицейского класса» городской школы № 29 урок «живой» истории.

Читать дальше...



На время летнего сезона количество поездов, прибывающих в Краснодарский край, будет увеличено

«НИА-Кубань» 

Во время курортного сезона на юг России будет ходить 85 пар поездов. Во время летнего сезона на юг России дополнительно будет ходить 85 пар поездов. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Готовы встречать гостей! Курорты Краснодарского края приготовили более 600 новых развлечений для туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этом году туристический сезон начинается с 1 мая: позволяет погода насладится курортами Краснодарского края. Не смотря на продление ограничений полетов, в штатном режиме работает аэропорт Сочи, а на железной дороге увеличены рейсы в сторону курортных мест.

Читать дальше...

По инициативе прокуратуры г. Новороссийска возбуждено уголовное дело по факту хищения дорогостоящих украшений в салоне красоты

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новороссийска в ходе надзорной деятельности выявила факт вынесения сотрудниками отдела полиции Центрального района незаконного и необоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении, предусмотренному п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В Ростовской области реконструируют РВС, нефть из которого отправляют на Кубань

Блог сайта «Аргументы недели» 

Завершается первый этап реконструкции нефтеналивного резервуара на НПС «Родионовская»

Станция находится в Ростовской области, входит в зону ответственности Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов АО «Черномортранснефть». Здесь соединяются магистральные нефтепроводы юга страны «Лисичанск – Тихорецк -1, 2» и «Суходольная-Родионовская». Издание «МК на Кубани» уточняет, что на НПС заканчивают реконструировать вертикальный стальной резервуар. В нем накапливается нефть,... Читать дальше...

РЖД увеличивает число поездов в южные регионы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

РЖД назначают сезонные летние поезда на юг России и предоставляют 8,5 миллиона пассажирских мест, что на 6% больше показателя 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

В Новороссийске почти 80 тысяч человек на сутки останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске почти 80 тысяч человек на сутки останутся без воды

Жители Новороссийска на сутки останутся без воды. По словам пресс-службы администрации города-героя, на линии пройдет переврезка построенного водопровода.

- В связи с работами по переврезке построенного водопровода д 600мм по пр. Дзержинского от ул. Волгоградской до ул. Хворостянского с 05.00 26.04.2022 г. до 00.00 27.04.2022 г. будет выполнено технологическое отключение подачи воды в зоны №27, 27а, 18, часть зоны №20, - написали в мэрии. Читать дальше...

По улицам Краснодара будет ездить Трамвай Победы с фото и описанием живых ветеранов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Трамвай с фотографиями, именами и краткими описаниями ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают сейчас в Краснодаре, начнет курсировать уже с завтрашнего дня. Его пустят по нескольким маршрутам, чтобы как можно больше людей увидели тех, кто сражался за нашу Родину.

Идея запустить Трамвай Победы принадлежит депутатам Гордумы Краснодара.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске обновят мемориал погибшим советским солдатам. В районе цементного завода «Октябрь» находится братская могила воинов... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что в поселке под Новороссийском неизвестный мужчина с ножом напал на ее 85-летнюю бабушку и похитил у нее денежные средства в сумме 20 000 рублей.

РЖД запустит 112 дополнительных поездов на лето

Блог сайта «Daily Storm» 

Большинство из них будут ездить на юг России

Холдинг «РЖД» запустит 112 дополнительных поездов на лето. Большинство из них будут ездить на юг России: в Анапу, Адлер, Новороссийск, Кисловодск.


Заметка дополняется

Более 110 сезонных летних поездов назначат РЖД на южном направлении на фоне растущего спроса

Mskagency.ru (Москва) 

22.04.2022 13:00. Агентство "Москва".

Холдинг «РЖД» назначит сезонные летние поезда на юг России в связи с растущим спросом, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Жители Новороссийска на два дня останутся без горячей и холодной воды

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть