Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 26.04.2022

Водоснабжением Ростовской области займётся новый руководитель

ИА REGNUM 

Исполнять обязанности генерального директора государственного унитарного предприятия «Управление развития систем водоснабжения» будет Сергей Бреус. Соответствующая информация размещена на сайте организации, передаёт ИА REGNUM 26 апреля.

Читать дальше...

Преступник в медицинской маске украл у мужчины сумку с 5 млн рублей в Новороссийске

360° Подмосковье 

Мужчина в медицинской маске избил прохожего и украл у него сумку, в которой находились пять миллионов рублей в Новороссийске. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на ГУ МВД по региону.

В Новороссийске грабитель отнял у местного жителя пять миллионов рублей и купил машину

Pressapro. ru 

Полиция в кубанском Новороссийске задержала грабителя, который отнял у местного жителя 5 миллионов рублей и купил автомобиль, сообщило городское УМВД. В полицию Новороссийска поступила информация, что неизвестный напал на прохожего, оглушил ударами по голове и похитил сумку. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать ранее неоднократно судимого местного жителя. «Установлено, что злоумышленник на протяжении длительного времени ...

Вице-президент Орловской федерации самбо и дзюдо Максим Бородин стал чемпионом России

Блог сайта «Орелтаймс» 

На днях завершился 29-й Чемпионат России по самбо среди мастеров. Турнир проходил в Новороссийске и собрал лучших борцов со всей страны.  На ковёр СК «Патриот» им. А.В. Фомина вышло более 200 тренеров и ветеранов борьбы самбо старше 30-ти лет из 41 региона РФ. Орловщину представлял вице-президент Орловской федерации самбо Максим Бородин. 

Читать дальше...

Патриотический автопробег прошел в пяти муниципалитетах Кубани

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае патриотический автопробег «Небо Кубани» стартовал в Крымске на Сопке Героев. Участникам акции были переданы останки пилота истребителя И-16 лейтенанта Петра Грачева. Героя обнаружили кубанские поисковики.

Читать дальше...

В Новороссийске грабитель отнял деньги у местного жителя и купил машину - 26.04.2022

iToday 

КРАСНОДАР, 26 апр – Новости. Полиция в кубанском Новороссийске застопорила грабителя, какой отнял у здешнего обитателя 5 миллионов рублей и взял авто, доложило городское УМВД.В полицию Новороссийска зачислилась информация, что безвестный напал на прохожего, оглушил ударами по котелке и похитил сумку. В итоге оперативно-розыскных мероприятий удалось застопорить ранее неоднократно судимого здешнего обитателя.\"Введено, что злоумышленник на протяжении длительного времени следил потерпевшего и собирал...



В Новороссийске судом назначен крупный штраф директору предприятия за невыплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка №74 г. Новороссийска вынес приговор в отношении директора ООО «Нефтегазстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Автопробег «Небо Кубани», посвящённый 79-й годовщине крупнейшего воздушного сражения ВОВ, прошел в пяти муниципалитетах

«НИА-Кубань» 

Мероприятия стартовали в Крымске на Сопке Героев, где прошла торжественная церемония передачи останков пилота истребителя И-16 лейтенанта Петра Грачева, обнаруженного кубанскими поисковиками, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Дерзкого серийного грабителя задержали в Новороссийске

Вестник Кавказа 

Ранее судимый 41-летний житель Новороссийска подозревается в разбойном нападении на прохожего, шедшего с сумкой, в которой лежала крупная сумма денег - 5 млн рублей, рассказали в пресс-центре МВД. Преступление было совершено в Южном …

Без остановок, несмотря ни на что: каким будет спорт на Кубани в ближайшие годы

Ki-news.ru (Краснодар) 

Что ждет спортивную отрасль в регионе в нынешних условиях санкций и попыток международной изоляции России, обсудили на днях на расширенном заседании спортивной коллегии в Славянске-на-Кубани.

SOCAR корректирует план по прокачке нефти через РФ

Turan.az (ru) 

SOCAR корректирует свои планы по прокачке в текущем году нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск по коммерческим причинам, отчасти вызванным непростой геополитической ситуацией вокруг РФ.Как стало известно Turan из информированного источника, в мае SOCAR не будет транспортировать свою нефть через Россию, а перебрасывает ее ( майский объем со старых месторождений - 170 тыс тонн) на нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД)."Это решение связано с коммерческими ...

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбое

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску поступила информация о том, что в центре Южного района города произошло разбойное нападение. Один из очевидцев происшествия сообщил, что на прохожего напал неизвестный мужчина, нанес несколько ударов в область головы и похитил сумку.

Читать дальше...

Санкции мешают «Совкомфлоту» исполнять обязательства по облигациям

Energyland.info 

Санкции в отношении российской компании «Совкомфлот» мешает ей исполнять обязательства по облигациям, платежный агент отказался принять платеж и осуществить выплату купона держателям ценных бумаг.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбое

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску поступила информация о том, что в центре Южного района города произошло разбойное нападение. Один из очевидцев происшествия сообщил, что на прохожего напал неизвестный мужчина, нанес несколько ударов в область головы и похитил сумку.

Кубанские энергетики готовят электросети к курортному сезону

Блог сайта «Аргументы недели» 

Энергетики "Россети Кубань" продолжают подготовку электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея к предстоящему туристическому сезону.

Так, для подготовки электрооборудования к прохождению летнего пика нагрузок специалисты Юго-Западного филиала энергокомпании провели капитальный ремонт свыше 50 километров воздушных линий электропередачи распределительной сети в курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Специалисты компании, в частности, заменили... Читать дальше...

СК «Семья» заявила о планах по строительству 2 млн квадратных метров жилья

Ki-news.ru (Краснодар) 

Компания «Семья» провела презентацию новой очереди жилого комплекса «Все Свои» для представителей рынка недвижимости. Комплекс расположен в центральном округе Краснодара на ул. Колхозной и состоит из семи домов, школы и детского сада.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Ресторан из Ростова вошёл в топ-15 лучших в России