Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 30.04.2022

Ростовский СКА победил на выезде ставропольское «Динамо»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Армейцы продолжают борьбу за первое место. В очередной игре «красно-синие» едва не потеряли очки – спастись удалось в компенсированное время. Первый тайм был вялым. Ни те, ни другие не демонстрировали ничего интересно. Какое-то оживление пошло только ближе к перерыву. Ставропольчане забили гол в раздевалку усилиями Константина Колесникова. Во второй половине матча СКА много атаковал, но также получал и опасные контратаки соперника на свои ворота. На 83-й минуте матча Данила Стрельчук вышел один на один с голкипером и точно пробил – 1:1. Читать дальше...

По Новороссийску бродит мужчина с пакетом на голове ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

По Новороссийску бродит мужчина с пакетом на голове ВИДЕО

В социальных сетях появился видеоролик с крайне интересным персонажем. Мужчина натянул на голову пакет и разгуливает по городским улицам. Все происходит в районе проспекта Дзержинского.

По словам местных жителей, неизвестный утверждает, что слышит таинственные голоса. В соцсетях пользователи предположили, что инцидент - очередное проявление «весеннего обострения».

«Наша Газета Новороссийск» пишет, что мужчину также видели на Энгельса, Исаева, проспекте Ленина. Читать дальше...

Туристический поезд «Сочи» запущен на Черноморском побережье

Блог сайта «Царьград» 

Туристический поезд соединяет Туапсе, Сочи и Гагру. Маршрут предусматривает остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш. Поезд отличается своей стилизацией под 70-80-х годов ХХ века. Но начинка у вагонов современная: система кондиционирования, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. В составе есть плацкартные и купейные СВ-вагоны и ресторан на колёсах.

Читать дальше...

Возможности «Пушкинской карты» расширили в Краснодарском крае перед майскими праздниками

ПолитЭксперт 

Обладатели «Пушкинской карты» получили больше возможностей для посещения культурных учреждений в Краснодарском крае перед майскими праздниками. Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет сможет бесплатно побывать на различных мероприятиях.

Ретро-поезд «Победа» достиг Новороссийска

Блог сайта «smi.today» 

Отреставрированный поезд времен Великой Отечественной войны прибыл на железнодорожную станцию Новороссийска, 30 апреля сообщает информационный портал «Кубань 24». Перед празднованием Дня Победы ретро-поезд совершает турне по Северо-Кавказской железной дороге. Он уже посетил несколько городов региона, а сегодня прибыл в Новороссийск. Ретро-поезд аналогичен прибывшему поезду на Белорусский вокзал в Москве 10 мая 1945 года. В его состав входят крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон. Читать дальше...

Новороссийск, 1 Мая 2022 года: программа праздничных мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Новороссийске 1 МАЯ 2022 года основные праздничные мероприятия пройдут в парке им. В.И.Ленина. Жителей и гостей города-героя ждет большая развлекательная программа. Новороссийск, 1 Мая 2022 года: программа праздничных мероприятий   Парк им.В.И.Ленина — 10.00 часов — «Весна идет, весне дорогу!» — музыкальная открытка для гостей парка. — 11.00 – 16.00 часов — «Парк встречает друзей!» — ...

На Кубани более 233 тысяч жителей проголосовали за объекты для благоустройства

Блог сайта «Царьград» 

Жители Краснодарского края голосуют за зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2023 году.  Всего в проекте задействовано 1418 муниципалитетов из 84 регионов страны.

Читать дальше...

В Новороссийск прибыл «Поезд Победы»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийск прибыл «Поезд Победы»

30 апреля на железнодорожный вокзал города-героя прибыл исторический подвижной состав времен Великой Отечественной войны, состоящий из товарных вагонов, платформы для перевозки военной техники, салона-вагона.

В 10 утра открылась выставочная экспозиция, посвященная 77-й годовщине Великой Победы, а также состоялся концерт танцевальных и вокальных коллективов Ростовской области и Краснодарского края.

Во главе состава находится настоящий паровоз серии ФД20... Читать дальше...



Патриотическое кино покажут в Новороссийске

Rewizor.ru 

C 3 по 7 мая в преддверии Дня Победы в Новороссийске при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет второй открытый российский фестиваль патриотического кино "Малая земля".

Ремонт ударными темпами: к морю по трассе М4 «Дон» можно будет добраться без пробок

Блог сайта «НТВ» 

К летнему сезону в России запустили новые туристические чартеры по самым востребованным направлениям внутри страны. Тем, кто предпочитает ездить к морю на автомобиле, путь на юг по трассе М4 «Дон» обещают без пробок.

Читать дальше...

Момент кошмарного ДТП в Новороссийске попал на камеры ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Момент кошмарного ДТП в Новороссийске попал на камеры ВИДЕО

Сегодня в ночное время, около 00.00 часов, в Новороссийске призошло жуткое дорожно-транспортное происшествие. Оно зафиксировано сразу на две уличные камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как белая иномарка движется с высокой скоростью по улице Мурата Ахеджака. Затем ее по каким-то причинам заносит на дороге.

Автомобиль резко разворачивается, будто на ледяном катке. Затем переворачивается и влетает через территорию газона в электрический столб... Читать дальше...

На вокзал Новороссийска в шестой раз прибыл вагон ВОВ

«Московский Комсомолец» 

На железнодорожный вокзал Новороссийска в шестой раз прибыл исторический подвижной состав времен Великой Отечественной войны, состоящий из товарных вагонов, платформы для перевозки военной техники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Землетрясения в России: где они происходят чаще всего

Cyrillitsa.ru 

Территория России, по сравнению с другими государствами, расположенными в сейсмоактивных регионах, в целом характеризуется умеренной сейсмичностью. Но и у нас в стране есть места, где подземные толчки могут быть крайне сильными и спровоцировать большие разрушения. Курилы и Сахалин Курильские острова и Сахалин входят в вулканический Огненный пояс Тихого океана. По сути, Курилы – это верхушки вулканов, […]

В Краснодарском крае госпитализировали ещё 91 ковид-пациента

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае госпитализирован 91 пациент с заражением коронавирусом, данные за сутки опубликованы 30 апреля на сайте стопкоронавирус. рф. Накануне, 29 апреля, сообщалось о 71 попавшем в стационар пациенте.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Заболеваемость все ниже: На Кубани за сутки зарегистрировали 165 заболевших коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

Вчера в регионе было зафиксировано 187 заболевших, сегодня ещё меньше – 165. При этом в антитоп-5 по числу заболевших вошли Краснодар с 44 случаями заражения, Новороссийск – с 13-ю, Туапсинскоий район  – с 10, в Сочи и Ейский район, где за сутки зарегистрировано по 9 новых пациентов. По одному ковид-больному выявлено в Выселковском, Кореновском, Крымском, Лабинском, Новопокровском, Тихорецком, Успенском районах и Армавире.

Читать дальше...

В Новороссийске торгуют запретной тушенкой? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске торгуют запретной тушенкой? ВИДЕО

В сети опубликован видеоролик, на котором местный житель удивляется появившейся в продаже якобы военной продукции.

- В магазине...... на Г.Десантников продают тушенку из госпоставок в армию. На ней надпись «не для продажи», это не маркетинговый ход производителя, а на самом деле она не должна поступать в розничную торговлю. Именно это наводит на мысль: каким образом тушёнка появилась в рознице? - пишет пользователь.

Банка пестрит надписями «ГОСТ» и «НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ». Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В России нашли кладбище дельфинов (18+)