Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 05.05.2022

В Новороссийске начинается шторм

Вестник Кавказа 

В ближайшие часы на Новороссийск обрушится норд-ост, объявлено штормовое предупреждение. Синоптики сообщают об усилении ветра в четверг вечером. Ожидается северо-восточный ветер 15-20 м/с, с порывами до 24 м/с. В пятницу ветер на …

В Черном море открыли морское сообщение от Новороссийска до Сочи

Lenta.ru 

Морское сообщение от Новороссийска до Сочи открыли в Черном море 5 мая. Катамаран «Грифон» будет курсировать по маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи, после чего судно будет отправляться в Сухуми. Стоимость поездки класса стандарт из Сочи в Геленджик составит в 2500 рублей.

evstafiy:

AviaPort.ru 

В связи с вышесказанным, если воевать нам одной левой, по порядку мирного времени, полагая, по привычке, что у нас все схвачено, деньги есть, люди везде свои, то можно и войну проиграть. У Николая II тоже все было схвачено и везде были свои. Нужны не свои, а проверенные патриоты и хорошие специалисты в своем деле. Нужна мобилизация во всех смыслах этого слова. Повторюсь про ГКО или какой-либо его аналог. Необходимо принимать чрезвычайные военные законы, в том числе уголовные. Обязательно усилить контрразведку. Читать дальше...

Названы главные железнодорожные направления на майские праздники в России

Вестник Кавказа 

Сочи, Анапа и Новороссийск оказались в числе самых популярных направлений на майские праздники. "Среди южных направлений самыми востребованными стали Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Новороссийск, …

Россия постепенно замещает европейский импорт грузами из Азии – Kiel Trade Indicator

ИА «ПортНьюс» 

Аналитическое агентство считает, что это первый признак разворота торговли Фото с сайта Kiel Trade Indicator В отчете Kiel Trade Indicator говорится, что в российской торговле наблюдаются признаки достижения дна и оживления в апреле после серьезных спадов последних трех месяцев. Ппо сравнению с мартом экспорт из страны, сократится незначительно (-1,6%), а импорт может увеличиться (+2,3%).«Возможно, Россия начинает замещать импорт из Европы импортом из Азии. На это указывает тот факт, что... Читать дальше...



Прогноз погоды на Кубани пока ничем порадовать не может

«НИА-Кубань» 

Практически на всей территории Краснодарского края в ближайшие дни будет довольно прохладно — от 9 до 14 градусов выше нуля. Кроме того, погода обещает быть дождливой и ветреной до самого окончания недели.

Воздушная часть Парада Победы на Юге России предусмотрена только в Ростове

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Согласно сегодняшней информации пресс-службы Южного военного округа, 9 мая в воздушном парадном строю в ростовском небе пролетят свыше четырех десятков военных самолетов и вертолетов.

В пяти детских садах Кубани создадут центры помощи родителям

«НИА-Кубань» 

На реализацию проектов ДОУ получат федеральные гранты по нацпроекту, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Детские сады вошли в число 55 организаций-победителей конкурсного отбора в рамках реализации национального проекта «Образование».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Морские рейсы: Новороссийск — Геленджик — Сочи, Сочи — Сухум стартуют с 6 мая 2022 года (расписание, цены, описание)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 5 мая 2022 года объявляется старт продаж на «Комету» и «Грифон»! Самое время запланировать путешествие — открывается сезон морских круизов по маршрутам (и в обратном направлении): — Сочи — Сухум; — Новороссийск — Геленджик — Сочи. Морские рейсы: Новороссийск — Геленджик — Сочи, Сочи — Сухум стартуют с 6 мая 2022 года (расписание, цены, описание) Купить билеты ...

В Джубге пятый день пытаются помочь дельфину-белобочке

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Джубге пятый день пытаются помочь дельфину-белобочке

Пять дней назад на побережье рядом с поселком Джубга был обнаружен дельфин-белобочка. Волонтеры из Центра спасения дельфинов «Дельфа» оперативно передали информацию об инциденте в Росприроднадзор, сообщив, что животное находится в критическом состоянии. Предположительно, у него пневмония.

- Мы выдали подробные инструкции по дальнейшим действиям для спасения пострадавшего, - написали в Росприроднадзоре.

Ночью волонтеры боролись за его жизнь. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению