Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 08.05.2022

Перекрытие улиц 9 мая 2022 года в Новороссийске: где в День Победы будет закрыто движение

Блог сайта «Царьград» 

9 мая 2022 года в Новороссийске пройдёт парад Победы. Власти города-героя предупредили о перекрытии проезда для всех видов транспорта на некоторых участках дорог. Рассказываем, по каким улицам нельзя будет проехать в День Победы.

Читать дальше...

Welt: Россия нашла способ обойти «нефтяные» санкции Евросоюза

«Взгляд» 

Танкеры с российской нефтью продолжают заходить в европейские порты, несмотря на введенный Евросоюзом запрет, пишет обозреватель Die Welt Даниэль Ветцель.

Репортер напомнил, что 8 апреля ЕС ввел пятый пакет антироссийских санкций, запрещающий почти 3 тыс. российских судов заходить в европейские порты. При этом членам Евросоюза разрешили делать исключения, если речь идет о продуктах питания, медицинском транспорте или импорте энергии. Однако спустя месяц о строгом соблюдении ограничений не идет и речи, заявил автор. Читать дальше...

В Сочи на участке трассы А-147 временно ограничили движение транспорта

Блог сайта «Царьград» 

На 27 км трассы А-147 км Джубга - граница с Абхазией вечером 8 мая водитель бензовоза не справился с управлением на повороте и допустил опрокидывание. В результате на данном участке дороги произошёл разлив нефтепродуктов.

Читать дальше...

Погода 9 мая будет сложной: прогноз на День Победы 2022 в Москве оказался неутешительным

ИА «Свободная трибуна» 

Уже завтра наступят вторые майские праздники 2022 года. Еще один небольшой весенний отпуск. Многие — на «низком старте», начинают мариновать мясо на шашлыки, готовить уголь и шампуры. О том, какая москвичей ждет погода на День Победы рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. [h2]Прогноз погоды на...[/h]

В Севастополе ко Дню Победы провели в морской заплыв

Кафа 

В Балаклавской бухте устроили заплыв в честь предстоящего Дня Победы. Участники – пловцы из самого Севастополя, а также из Москвы и Сыктывкара. Акция собрала около 30 участников, которые плыли с красными флагами – символами Победы, а также с флагами Севастополя и своих организаций. Трое участников после заплыва направились в Краснодарский край, чтобы попробовать силы в водном марафоне дистанцией 77 метров от станицы Благовещенской до Новороссийска, пишет octagon.media.

В Новороссийске 9 мая проезд и парковка станут бесплатными

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске 9 мая проезд и парковка станут бесплатными

В Новороссийске 9 мая в связи с празднованием 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проезд в муниципальном транспорте будет бесплатным. Проехаться без билета можно будет в определенное время – с утра и до 13:00.

Бесплатный проезд будет на:

  • троллейбусах № 1, 6, 7, 10, 11, 14;
  • муниципальных автобусах по городским маршрутам: 5М, 8М, 10М, 13М, 22М, 23М, 41М;
  • муниципальных автобусах по пригородным маршрутам... Читать дальше...

Сергей Шакуров разыграл таксиста, притворившись бывшим заключенным

Gorodvo.ru (Вологда) 

Народный артист РФ Сергей Шакуров поделился с 7days.ru любопытной историей, произошедшей с ним в Новороссийске, куда он приехал на кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля». Там 80-летний артист назвался зеком и разыграл таксиста.



Гибель «Адмирала Нахимова»: что не так было с кораблем в его последний рейс

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Валерий Шустов / РИА Новости

31 августа 1986 года советский лайнер «Адмирал Нахимов» потерпел крушение в Цемесской бухте. Катастрофа произошла в результате столкновения лайнера с сухогрузом. «Советский Титаник» ушел под воду всего за 8 минут. Долгое существование парохода, пережившего войну, закончилось трагедией мирного времени, которая унесла жизни более 400 человек.

Эхо былого величия

На момент появления, в конце двадцатых годов, судно являлось одним из лучших примеров кораблестроения... Читать дальше...

КРАСНОДАР. В Новороссийске полицейские провели экскурсию по местам боевой славы для ветеранов МВД России

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.В рамках патриотической акции «Мы этой памяти верны» город-герой Новороссийск посетила делегация ветеранов МВД во главе с председателем Совета ветеранов спорта Центрального аппарата МВД России,

Ковид не закончился: за сутки на Кубани заразились более ста человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 114 новых ковид-пациентов. Самому младшему из них – пять лет, а старшему – 87.

Больше всего заболевших снова в Краснодаре – 46. Затем идет Новороссийск и 13 зараженных. В Туапсинском районе положительные результаты ковид-теста получили девять человек, в Анапе – восемь. Еще в 19 муниципалитетах региона подтвердились от пяти до одного случая коронавируса.

При этом за сутки выздоровели 114 человек, скончались два пациента с ковидом. Читать дальше...

В Новороссийске 9 мая можно бесплатно проехать в транспорте и припарковаться

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что 9 мая в Новороссийске состоится Парад Победы и шествие Бессмертного полка. Стать зрителями и участниками мероприятий смогут жители и гости города.

Для удобства проезд в общественном транспорте будет бесплатным до 13.00. Это коснется троллейбусов № 1, 6, 7, 10, 11 и 14, автобусов № 5М, 8М, 10М, 13М, 22М, 23М и 41М, а также пригородных маршрутов № 101М, 102М, 103М, 104М, 105М и 106М.

Кроме того, с семи утра до двух часов дня можно бесплатно оставить автомобиль на... Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки заболели коронавирусом 114 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки заболели коронавирусом 114 человек

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 114 случаев COVID-19. Среди заболевших 69 женщин и 45 мужчин в возрасте от 5 до 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4558, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 23 пациента, на ЭКМО – 1 человек. На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 2058 человек, у 792 из них диагноз лабораторно подтвержден. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


"Тыгын Дархан", "Испанская кровь" и "Снег" стали лучшими фильмами фестиваля "Малая Земля"

Блог сайта «smi.today» 

В Новороссийске торжественно закрылся всероссийский фестиваль патриотического кино "Малая Земля". В его конкурсе были представлены картины документального кино, короткометражного и полного метра. Лучшим фильмом "большого метра" был названа картина якутского режиссера Никиты Аржакова "Тыгын Дархан"

На Кубани в ковид-стационары за сутки попали 43 человека

ИА REGNUM 

В коронавирусные стационары Краснодарского края госпитализированы 43 пациентов, данные за сутки опубликованы 8 мая на сайте стопкоронавирус. рф. Накануне, 7 мая, сообщалось о 59 госпитализированных кубанцах с ковидом.

Читать дальше...

Изменения в геополитической ситуации привели к корректировке международной логистики

«Федеральное агентство новостей №1» 

Изменения на политической арене и в глобальной экономической ситуации привели к корректировке географии контейнерных перевозок, в частности — к переориентированию потоков с запада на восток и на юг, пишет РИА Новости. Первый вице-президент «Трансконтейнера» Виктор Марков рассказал, что перестроение логистики с учетом изменения потребностей российских поставщиков стало основным трендом. По данным «РЖД Логистики», повышенный спрос сейчас наблюдается на перевозку практически по всем маршрутам, которые... Читать дальше...

Подвиг бессмертен: 55 лет назад открыли мемориал Могила Неизвестного солдата в Москве

Блог сайта «ВК Пресс» 

У Кремлевской стены в Александровском саду в Москве 8 мая 1967 года состоялось открытие мемориального комплекса Могила Неизвестного солдата – главного военного памятника страны.

Там же находится Вечный огонь. Факел с ним доставили из Ленинграда. Зажег его Герой Советского Союза, летчик-испытатель Алексей Маресьев.

На месте мемориала захоронили останки солдата – одного из защитников Москвы. Его нашли в братской могиле у станции Крюково. Имя бойца так и не было установлено, сообщает Минобороны РФ. Читать дальше...

В Новороссийске полицейские провели экскурсию по местам боевой славы для ветеранов МВД России

МВД России 

В рамках патриотической акции «Мы этой памяти верны» город-герой Новороссийск посетила делегация ветеранов МВД во главе с председателем Совета ветеранов спорта Центрального аппарата МВД России, председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, мастером спорта СССР, подполковником милиции в отставке Алексеем Аркадьевичем Кочкалда.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В большей части Анапы на сутки отключат воду

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала