Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 17.05.2022

Женский «Ротор» мини-турнир ЮФЛ в Новороссийске завершил на 2-м месте  

Vpravda.ru 

В Новороссийске завершился мини-турнир группового этапа первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. В Юношеской футбольной лиге среди девушек принимает участие волгоградский «Ротор», который по итогам турнира среди команд группы Е-Ж занял 2-е место.

Читать дальше...

Дерби выдалось горячим: футбольное противостояние краевых команд в Ставрополе порадовало болельщиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вторую победу в весенней части первенства России в первой группе второго дивизиона отпраздновали футболисты ставропольского «Динамо». На своем поле они в рамках краевого дерби убедительно переиграли земляков из «Ессентуков».

В Новороссийске пропала без вести 83-летняя женщина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пропала без вести 83-летняя женщина

В Новороссийске пропала без вести 83-летняя женщина. Вера Викторовна Семкина 1939 года рождения вышла из дома 17 мая и до сих пор не вернулась.

Пенсионерка была одета в темно-бордовую куртку, серую вязаную шапку, черные лосины и белые шлепанцы.

Приметы пропавшей: рост 150 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза голубые.

Отмечается, что у женщины возможна потеря памяти.

Просьба всем, кто знает о местонахождении Веры Семкиной... Читать дальше...

«Охота на дроф». Как немцы разгромили Крымский фронт

Блог сайта «Славянская доктрина» 

Самсонов Александр

Охота на дроф



Перед германским командованием была сложная задача: линия Крымского фронта (КФ) на юге и севере упиралась в море, что исключало обход советской керченской группировки. Просто потеснить русских или даже совершить прорыв было мало. Немцы хотели прорвать оборону и рассечь советский фронт, но и разгромить его либо большую часть вражеских войск.

Советское командование своей беспечностью облегчило противнику задачу по прорыву фронта. На... Читать дальше...

В Новороссийске нутрия облюбовала пляж ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске нутрия облюбовала пляж ВИДЕО

В минувшем году в Новороссийске поселился новый житель. Нутрия облюбовала одно из самых популярных мест курорта — Суджукскую косу. Удивительно, но зверек не боится людей, хоть и проявляет осторожность. Это не мешает ей выйти на берег и поздороваться.

«Вечерний Новороссийск» рассказывал, откуда в городе-курорте мог появиться болотный бобр.

- Естественный ареал обитания находится на другом континенте. В СССР занимались акклиматизацией нутрий. Читать дальше...



В Краснодарском крае создадут «Большую Кубанскую тропу»

ИА REGNUM 

Новый туристический маршрут «Большая Кубанская тропа» создадут в Краснодарском крае — в 2022 году планируется запуск её первого участка, от Тамани до Геленджика, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края 17 мая.

Читать дальше...

Прямые поезда свяжут Нальчик с Адлером и Новороссийском

Вестник Кавказа 

Со 2 июня поезда начнут курсировать между Нальчиком и двумя кубанскими курортами - Адлером и Новороссийском. В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии сообщили, что пассажирские поезда из Нальчика в …

После вмешательства Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры восстановлено право собственности РФ на земельный участок кадастровой стоимостью более 400 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности образования и предоставления в собственность земельных участков, расположенных в с. Мысхако г. Новороссийска.

Фильм Тыгын Дархан победил на кинофестивале в Новороссийске

Sakhalife.ru 

Картина якутского режиссера Никиты Аржакова «Тыгын Дархан» удостоилась главного приза кинофестиваля «Малая земля», сообщает «Якутск вечерний». Фильм стал лучшим в Новороссийске. «Тыгын Дархан» в тяже­лейшей конкуренции обо­шел работы таких имени­тых отечественных режис­серов, как Глеб Панфилова и Веры Сторожевой.

В Геленджике продают сухогруз RIO, сидящий на мели

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике продают сухогруз RIO, сидящий на мели

Севший на мель сухогруз RIO выставлен на продажу. За свою историю корабль успел стать объектом для турпоездок и вылазок на заброшенные места под покровом ночи. Его выбросило на берег между Геленджиком и Кабардинкой в декабре 2018 года. RIO шел под флагом Того в Новороссийск, когда попал в шторм силой 8,5 балла. Судно подало сигнал бедствия, но из-за непогоды портовые службы не смогли оказать ему помощь.

В конце прошлого года Владимир... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Новороссийских огнеборцев благодарят за спасение людей и быстрое тушение пожара

МЧС России 

Огнеборцев 2 пожарно-спасательного отряда благодарят за спасение людей и быстрое тушение пожара. Слова признательности выражает жительница Новороссийска Дильбар Кечина.

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в серии IT-мошенничеств

МВД России 

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Как установили полицейские, заявитель нашел в сети Интернет объявление о продаже серебряных монет, договорился с продавцом о сделке и перечислил на его банковский счет оплату за покупку. После чего злоумышленник отключил мобильный телефон и удалил объявление. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

До конца 2022 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» установит более 11 тыс. антимагнитных пломб

Eprussia.ru 

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» с начала 2022 года установил более 2 тыс. антимагнитных пломб. Для предотвращения хищений электрической индикаторы появились на приборах учета электроэнергии у потребителей в пригороде Анапы, Новороссийска, Геленджика, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

На трассе в Адыгее вислобрюхое семейство выпрашивает еду ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе в Адыгее вислобрюхое семейство выпрашивает еду ВИДЕО

В окрестностях Лагонаки туристы повстречали вислобрюхое семейство. Вьетнамская чета мирно прогуливалась по трассе, когда их увидали прохожие. Удивительно, но людей поросята совсем не боятся, а наоборот, преспокойно подходят и дают себя погладить. Видать, прикормленные.

Трое взрослых вьетнамских вислобрюхих свиней и десять поросят весело хрюкают и машут хвостиками, лезут к туристами в надежде на угощение и лишь один хряк стоит на стреме. Читать дальше...

Безопасность Севастополя усилили подлодка и новый корабль

Sevastopol.su (Севастополь) 

Состав Черноморского флота в Севастополе пополнился подлодкой – в строй после модернизации вернулась «Алроса» – и новым кораблем проекта 22160 «Сергей Котов». Как сообщает НТС, накануне, 16 марта дизель-электрическую подводную лодку «Алроса» отбуксировали к её штатному причалу в Южной бухте Севастополя. За время начавшейся в 2019 году модернизации, субмарина получила новые возможности – в частности, старейшая подлодка ЧФ РФ теперь может наносить удары ракетным комплексом «Калибр-ПЛ». При этом подлодка... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке