Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 21.05.2022

В Новороссийске приезжий угнал незапертую машину и попал в ДТП

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске приезжий угнал незапертую машину и попал в ДТП

В Новороссийске пьяный приезжий угнал чужую машину и попал на ней в ДТП. Стражам порядка потерпевший рассказал, что оставил свой автомобиль ВАЗ-2107 во дворе дома, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

Разыскиваемый автомобиль с механическими... Читать дальше...

Для туристов из Рязани на «югах» прокачали связь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Для абонентов МТС из Рязани области, планирующих провести отпуск на российских курортах, компания провела масштабную модернизацию сети. За счёт строительства новых базовых станций и модернизации действующего оборудования, скорость мобильного интернета на курортах Краснодарского края, Республики Дагестан, Минеральных Вод и Республики Алтай выросла в среднем на 35 процентов. Вложив средства в модернизацию, увеличение емкости, скорости и покрытия сетей на популярных курортах России, компания МТС полностью... Читать дальше...

В Сочи задержали автоледи без прав и с регистрационными знаками неустановленного образца

Блог сайта «ВК Пресс» 

Стражи порядка проверили документы и выяснили, что иномарка на регистрационном учете не состоит. Кроме этого, у водителя не было никаких документов на право управления транспортной машиной.

В отношении 43-летней жительницы Новороссийска было составлено три административных протоколов.

Ранее мы писали: в Сочи легковушка сбила мужчину на скутере. Известно, что травмы получил водитель скутера. Его госпитализировали в больницу. 

Накануне на трассе в Сочи загорелся Mercedes. Читать дальше...

Кубанские казаки пресекли более 19 тысяч правонарушений в 2022 году

ИА REGNUM 

Более 19 тысяч административных правонарушений и 140 преступлений пресечено при участии казаков с начала 2022 года на территории Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края по итогам внеочередного сбора Кубанского казачьего войска 20 мая. Сбор провёл вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов.

Читать дальше...



В Краснодарском крае за сутки выявили 124 случая COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки выявили 124 случая COVID-19

На Кубани за прошедшие сутки заболели коронавирусом 124 человека. Среди новых пациентов 78 женщин и 46 мужчин в возрасте от 1,5 до 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4578, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 13 жителей, на ЭКМО – 1. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 306 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 160. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус ... Читать дальше...

Отдых в Новороссийске и Кабардинке: плюсы и минусы

«Большой Ростов» 

В сегодняшней публикации мы объединили эти два места не случайно. Они связаны друг с другом – одно место дополняет другое. Понятно, что собственно пляжный отдых в Новороссийске невозможен, хотя, конечно, и здесь есть городские пляжи и кто-то даже на них …

На Кубани уже четвертые сутки подряд коронавирус "подхватывают" более ста человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего зараженных в кубанской столице. Здесь положительный тест на ковид получили 31 житель, в Ленинградском районе - десять, в Сочи - девять. По семь инфицированных в Новороссийске и Лабинском муниципалитете, по шесть - в Анапе и Кавказском районе. В Армавире, Горячем Ключе, Динском, Красноармейском и Темрюкском муниципальных образованиях по пять зараженных.

По состоянию на сегодняшний день в медицинские учреждения с подозрением на COVID-19 обратили более 948 тысяч человек. Среди них 359 тысяч детей. Читать дальше...

В Тюменской области растет спрос на фармацевтов. Им обещают зарплату в 100 000 рублей

Блог сайта «nashgorod» 

Уровень предлагаемой заработной платы — от 40 до 96 тысяч рублей. В среднем в Тюменской области в 2022 году фармацевты получают на руки 45 тысяч рублей, это на 5 тысяч больше, чем в 2021 году.

Читать дальше...

Ученые МФТИ создали нейросеть для оптимизации железнодорожного движения

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты Центра компетенций НТИ «Искусственный интеллект» на базе МФТИ рассказали о своей новой разработке — интеллектуальной системе управления движением поездов на основе нейросети ИСУДП «Прогноз». Технология позволит усовершенствовать железнодорожное сообщение за счет подбора наиболее оптимальных расписаний движения составов. Авторы разработки отметили, что ИС «Прогноз» способна в кратчайшее время анализировать порядка 30 условий, влияющих на движение поездов, в том числе изменение ландшафта... Читать дальше...

В Новороссийске отрудники задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску с сообщением о пропаже машины обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свой автомобиль марки ВАЗ-2107 во дворе домовладения, а позже не обнаружил его на месте парковки.

iScience сообщил о способности дельфинов лечить кожные заболевания кораллами

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дельфины-афалины, обитающие в Красном море, научились тереться об определенные кораллы и губки. Таким способом они лечат кожные заболевания, пишет журнал iScience. Исследование проводили биологи из Цюрихского университета в Швейцарии и Берлинского технического университета Египта. По мнению ученых, некоторые кораллы и губки служат «аптеками», способными поддерживать кожу дельфинов здоровой, пишут argumenti.ru. Специалисты отобрали кораллы, о которые терлись дельфины. В них они нашли крошечные полипы, выделяющие слизь. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК