Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 23.05.2022

В Мостовском районе охотник застрелил инспектора ДПС: произошел несчастный случай

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщили «Ъ-Кубань» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, 44-летний погибший являлся сотрудником ОМВД по Мостовскому району.

По предварительным данным, в момент происшествия 69-летни охотник и инспектор ДПС находились в лесном массиве района. Мужчины не были знакомы. Каждый из них не мог знать, что в данный момент охотится не один. Поэтому когда охотник услышал шум в лесу, подумал, что столкнулся с диким зверем и выстрелил. Оказалось, что в зарослях находился полицейский, который тоже решил выйти на охоту. Читать дальше...

Порт Владивосток — на втором месте в России по перевалке контейнеров

Тихоокеанская Россия 

Контейнерооборот морских портов России по итогам января-апреля 2022 года сократился на 5,4%, до 1,71 млн TEU, в том числе: экспорт контейнеров составил 720,66 тыс. TEU (-3,4%), импорт – 691,7 тыс. TEU (-9,8%), транзит – 22,66 тыс. TEU (-62%), каботаж – …

Лекторы Российского общества «Знание» рассказали ростовским студентам об улучшении отношений с собой и окружающими

Российское общество «Знание» 

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) в Ростове-на-Дону 23 мая состоялся первый из серии форумов проекта «Умный маршрут», которые организует в Южном федеральном округе Российское общество «Знание». Специалисты по ментальному и физическому здоровью приехали, чтобы помочь студентам развить психологическую устойчивость и достичь душевного равновесия. Участники форума узнали, как «подружиться» с эмоциями, улучшить качество сна и не навредить себе.

Читать дальше...

Жителю Новороссийска отключили свет, а он заявил о минировании

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителю Новороссийска отключили свет, а он заявил о минировании

В Новороссийске суд вынес приговор местному жителю, который сообщил о намерениях взорвать нефтебазу. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, мужчина заявил о подготовке теракта находясь в нетрезвом состоянии.

- Подсудимого вывело из себя отсутствие света. Он позвонил на номер «112» с целью поинтересоваться, когда же будет возобновлена подача электроэнергии. Читать дальше...



Преподаватели СГУ поделились с коллегами своим видением подготовки кадров для сферы гостеприимства

«НИА-Кубань» 

Проректор Сочинского государственного университета по экономике и дополнительному образованию, к.э.н., доцент Евгений Угрюмов и директор Центра дополнительного профессионального образования СГУ к.ю.н., доцент Лев Кожевников приняли участие в работе круглого стола по вопросам подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства. Мероприятие прошло в Новороссийске.

На побережье Кубани все чаще находят тела мертвых дельфинов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На побережье Кубани все чаще находят тела мертвых дельфинов ВИДЕО

На побережье Черного моря все чаще стали находить мертвых дельфинов. Например, «Живая Кубань» писала, как около недели изможденное животное выхаживали на одном из пляжей в Туапсинском районе. Дельфина выбросило на берег. Волонтеры из Центра спасения дельфинов «Дельфа» оперативно передали информацию о белобочке в Росприроднадзор, сообщив, что животное находится в критическом состоянии.

Сегодня умер еще один. В этот раз на берегу хутора Бетта. Читать дальше...

По иску прокурора города Новороссийска ребенок-инвалид обеспечен дорогостоящими лекарственными препаратами

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новороссийска провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении льготными лекарственными препаратами детей-инвалидов.

В Новороссийске девушка заживо сгорела в автомобиле из-за короткого замыкания

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители села Широкая Балка в Новороссийске обнаружили сгоревшую иномарку на обочине дороги. На водительском сидении они увидели труп 29-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Специалисты осмотрели тело и не заметили признаков насильственной смерти. По предварительным данным, замыкание электропроводки автомобиля привело к возгоранию, а гражданка не смогла самостоятельно выбраться из салона. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Читать дальше...

«Россети Кубань» усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани

ПАО «Кубаньэнерго» 

Специалисты компании «Россети Кубань» усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса, от которых зависит надежное и качественного энергоснабжения общеобразовательных учреждений, задействованных в сдаче государственных экзаменов на территории Краснодарского края.

Читать дальше...

В Новороссийске грабитель с кухонным ножом напал на магазин

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске грабитель с кухонным ножом напал на магазин

В Новороссийске 22-летний парень ограбил магазин. По словам пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, молодой человек вошел в торговый зал, достал нож и угрожая им требовал отдать ему всю выручку. Забрав добычу, грабитель поспешил скрыться.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали всем наружным нарядам полиции. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Житель Новороссийска угрожал взорвать нефтебазу из-за отключения света

Блог сайта «Царьград» 

В Новороссийске мужчина угрожал оператору коммунальной службы взорвать АО "Черномортранснефть" из-за отсутствия электричества. Сведения о возможной угрозе передали в полицию. К предприятию выехали экстренные службы.

Читать дальше...

В Новороссийске повысили тариф в пригородных автобусах на 10 рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске повысили тариф в пригородных автобусах на 10 рублей

В Новороссийске проезд в пригородном транспорте стал на 10 рублей дороже. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии Новороссийска, о повышении стоимости проезда в пригородном транспорте портового города стало известно еще 13 мая. В этот день ООО «Автокомтранс», «Автолайн», ООО «Юг Сервис» и МУП «МПТН» уведомили городские власти о своем решении поднять цену из-за роста стоимости запчастей на автобусы. Читать дальше...

В Новороссийске мужчина грозился взорвать объект «Черномортранснефти»: вынесли приговор

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 25 декабря прошлого года 40-летний житель Новороссийска позвонил в службу 112 и сказал, что собирается взорвать объект компании «Черномортранснефть». В этот момент мужчина был пьян. Оперативные службы проверили информацию и выяснили, что это ложь. Звонившего задержали.

В мае этого года суд рассмотрел уголовное дело в отношении телефонного террориста. Свою вину тот признал. Ему назначили два года ограничения свободы. Мужчине нельзя покидать свой дом после десяти часов вечера... Читать дальше...

Новороссийские полицейские раскрыли квартирную кражу

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что в его отсутствие из квартиры пропали личные вещи и алкоголь. Общая сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением