Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 29.05.2022

Ростовский СКА разгромил «Машук-КМВ» в последней домашней игре сезона

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Борьба за повышение окончена, но ещё нужно провести оставшиеся игры. В первом тайме армейцы отлично начали – Дмитрий Каменщиков и Иван Репях обеспечили комфортное преимущество уже к 8-й минуте игры. Но ещё до перерыва перевес вырос ещё больше. Дмитрий Каменщиков оформил хет-трик, плюс гол Данилы Стрельчука. На это гости ответили одним единственным мячом Даниила Пунегова – 5:1 после первого тайма. Во второй половине встречи интриги уже не было. Ска пропустил ещё два, а забил один. Итог – победа с редким для футбола счётом 6:3. Читать дальше...

В Краснодарском крае в начале недели потеплеет до +35°C

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае 30 мая ожидается переменная облачность, без крупных осадков. Ночью и утром возможен туман. Порывы ветра достигнут 4-9 м/с. Температура воздуха ночью — от +13 до +18°C, днём — до +35°C.

Читать дальше...

Логистический апокалипсис

Subscribe.Ru 

Минпромторг заявил, что поддерживает ограничение въезда для грузоперевозчиков из ЕС по белорусскому сценарию, разрешив только перецепку.

Ковид напоминает о себе: на Кубани заразились 70 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего случаев заболевания, как всегда, в Краснодаре – 29. Затем следует Сочи и восемь новых ковид-пациентов. В Геленджике заразились пять человек, в Новороссийске и Тихорецком районе – по четыре. От трех до одного случая выявили еще в 13 муниципалитетах Краснодарского края.

Известно, что за сутки выздоровел и выписался 51 пациент. Не удалось спасти двух человек с коронавирусом. В тяжелом состоянии сейчас находятся семь пациентов. За их жизни борются врачи, сообщает оперштаб региона. Читать дальше...

Новый поезд из Адлера в Крым запустят с первого июня

Блог сайта «Авторадио» 

Новый поезд из Адлера в Крым запустят с первого июня. Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть дороги приходилась на ночное время. Таким образом туристы не будут тратить на переезды световой день. Также планируется запуск ежедневного морского пассажирского сообщения между городами Геленджик, Новороссийск, Керчь и Феодосия.

В многоэтажке в Краснодаре вспыхнул пожар: жильцов срочно эвакуировали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел днем 29 мая в многоэтажке на улице Российской. В одной из квартир вспыхнуло пламя. На место вызвали пожарных.

Они выяснили, что огонь охватил 20 квадратных метров помещения. Из дома эвакуировали 60 жильцов. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Пожар удалось полностью потушить за 27 минут. Причины возникновения возгорания установят специалисты.

Ранее в Краснодаре при неизвестных обстоятельствах среди ночи загорелся автомобиль. Читать дальше...

Запуск нового железнодорожного пассажирского маршрута Адлер – Крым запланирован на 1 июня

Novozybkov.su (Новозыбков) 

Как сообщает РИА Новости, расписание нового маршрута составлено таким образом, чтобы туристы большую часть пути провели в ночное время, и не тратили на переезды световой день.



За сутки коронавирус подтвердили у 70 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирус подтвердили у 70 жителей Кубани

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 70 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус подтвердился у 30 мужчин и 40 женщин в возрасте до 95 лет. В числе инфицированных 11 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4592, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 7 пациентов, на ЭКМО заболевших нет. На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1652 человека, у 542 из них диагноз лабораторно подтвержден. Читать дальше...

Дополнительные поезда в Сочи и Новороссийск начнут ходить с 30 мая

Вестник Кавказа 

РЖД запускает дополнительные поезда из Москвы на черноморские курорты Краснодарского края. "Из Москвы в Адлер и обратно с 30 мая ежедневно начнет курсировать поезд №233/234 отправлением с Казанского вокзала в 12.15. В составе …

Новый поезд начнет курсировать летом из Адлера в Крым

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новый поезд будет курсировать по маршруту Адлер – Крым, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на полпредство президента РФ в ЮФО.

Расписание движения состава сформировано таким образом, чтобы основная часть поездки прошла ночью. Так туристы не будут терять дневное время на передвижение.

Кроме того, продумывают варианты быстрого пассажирского сообщения по морю. Такие маршруты могут связать Геленджик, Новороссийск, Керчь и Феодосию.

Ранее мы сообщали о том, как добраться... Читать дальше...

Адлер и Крым с 1 июня соединит новый поезд

Блог сайта «Живая Кубань» 

Адлер и Крым с 1 июня соединит новый поезд

Полпредство президента России в ЮФО заявило, что с 1 июня будет запущен новый поезд, который будет следовать из Адлера в Крым. При этом часть времени следования будет приходиться на ночь.

- С 1 июня в Крым начнет курсировать поезд из Адлера. Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть путешествия приходилась на ночное время, и туристы не тратили на переезды световой день, - пишет РИА Новости.

Также в разработке варианты... Читать дальше...

Новый поезд из Адлера в Крым начнет курсировать с 1 июня

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Новый поезд из Адлера в Крым будет запущен с 1 июня. Также, решается вопрос продления рейса скоростной электрички «Ласточка» по маршруту Адлер – Анапа – Керчь.

Читать дальше...

Пассажирский поезд из Адлера в Крым начнет курсировать с 1 июня

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пассажиры с 1 июня смогут воспользоваться новым поездом из Адлера в Крым. Вместе с этим решается вопрос о продлении скоростной «Ласточки» по маршруту Адлер — Анапа — Керчь. Расписание нового поезда составлялось с учетом комфорта для пассажиров. Большая часть поездки будет приходиться на ночное время, говорится в сообщении полпредства президента РФ в Южном федеральном округе. «С 1 июня в Крым начнет курсировать поезд из Адлера. Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть путешествия приходилась на ночное время... Читать дальше...

С 1 июня будет запущен новый поезд "Адлер — Крым"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Сергей Мальгавко

Новый поезд, который будет курсировать по маршруту "Адлер — Крым", запустят 1 июня, передает РИА Новости со ссылкой на 
полпредство президента РФ в Южном федеральном округе.

"С 1 июня в Крым начнет курсировать поезд из Адлера. Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть путешествия приходилась на ночное время, и туристы не тратили на переезды световой день", — сказано в сообщении. 

Также прорабатывается вопрос о продлении скоростного поезда "Ласточка" по маршруту "Адлер ... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК