Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 01.06.2022

Губернатор Кубани принял участие в совещании по транспортному комплексу РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

В совещании президента страны по вопросу развития транспортного комплекса России принял участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

В Ейске неизвестные «заминировали» 30 объектов, а в Краснодаре водитель автобуса обругал пассажиров: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске неизвестные «заминировали» 30 объектов, а в Краснодаре водитель автобуса обругал пассажиров: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Подписчики МТС Premium смогут арендовать автомобили на выгодных условиях

"Вечерняя Москва" 

Абоненты отечественных сотовых операторов привыкли, что помимо основной услуги — связи, компании радуют своих клиентов и другими полезными сервисами и мероприятиями. На этот раз актуальный подарок — возможность арендовать автомобили каршерингового сервиса BelkaCar со скидками — преподнесли пользователям МТС Premium — подписки, доступной абонентам всех операторов.

Водитель легковушки погиб в ДТП на трассе Белгород – М-4 «Дон»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

47-летний мужчина получил множественные травмы и скончался в больнице.На трассе Белгород – М-4 «Дон» – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск произошло смертельное ДТП...

Marriott и Hilton планируют покинуть Краснодарский край

Блог сайта «Живая Кубань» 

Marriott и Hilton планируют покинуть Краснодарский край

Сценарий полного ухода с российского рынка рассматривают гостиничные сети Marriott и Hilton. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова.

По информации источника, компании рассматривают такой вариант не только на фоне геополитической ситуации, но и из-за падения трафика. По словам Бухарова, в марте у гостиниц резко упал поток иностранный гостей, которые могли позволить себе... Читать дальше...



В Ставрополе стартовал турнир Юношеской футбольной лиги «Юг»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Знаменательное событие состоялось в День защиты детей в столице Ставропольского края — здесь началась Юношеская футбольная лига «Юг» (ЮФЛ Юг) — турнир, в котором принимают участие воспитанники футбольных школ СКФО и ЮФО. Честь региона защищает команда «Динамо-СУОР» с игроками 2007 года рождения.

На Кубани за сутки госпитализировали 39 человек с COVID-19

ИА REGNUM 

Ещё 39 пациентов госпитализированы в ковид-госпитали Краснодарского края, данные за сутки опубликованы 1 июня на сайте стопкоронавирус. рф. Сутками ранее, 31 мая, сообщалось о госпитализации 11 человек.

Читать дальше...

В Челябинске открылись 18 пляжей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Половина из них - муниципальные.

1 июня был официально открыт купальный сезон. Самые смелые уже могут окунуться, для безопасного отдыха можно выбрать  один из 18 пляжей: половина из них частные, половина – муниципальные. На всех дежурят обученные спасатели. Особое внимание в городской администрации обратили на то, что на трех пляжах купаться нельзя, здесь можно только загорать. Все они находятся на Шершнях: городской пляж на улице Худякова, пляжи «Каспийский берег» и «Русские забавы».

А вот список мест... Читать дальше...

В Челябинске стартовал пляжный сезон

Obzor174.ru

Плюс 20 градусов на термометре — лето пришло в Челябинск довольно прохладным. Тем не менее не закрывать же подготовленные пляжи? Их в этом году целых 18 штук. И пока погода на слишком жаркая — отдыхать на берегу водоемов можно и без купания. Рассказываем, какие пляжи доступны для жителей и гостей города этим летом.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


На Кубани положительный тест на ковид получили 116 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани положительный тест на ковид получили 116 человек

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 116 случаев коронавируса, хотя еще вчера их было 19. Среди заболевших 62 женщины и 54 мужчины, в том числе 11 детей. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 85 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4595, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 9 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 1465 человек, из них с подтвержденным диагнозом 493 жителя. Читать дальше...

На Кубани число заболевших COVID-19 за сутки увеличилось на 116 человек

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 116 случаев коронавируса. Отметим, что накануне ковид был диагностирован у 19 человек. Такую цифру в регионе фиксировали 17 мая, а до этого - в апреле 2020 года.

Читать дальше...

Для жителей Свердловской области запустили дополнительные поезда на Черное море

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

К сезону отпусков Свердловская железная дорога запускает сезонные летние и дополнительные поезда к Черноморскому побережью. Всего на южные курорты планируется доставить 330 тыс пассажиров, сообщают в пресс-службе СвЖД. Ежедневно к Черному морю будут курсировать два поезда: — №290/289 Екатеринбург – Анапа — №523/524 Екатеринбург – Имеретинский Курорт Еще два поезда будут отправляться через день: — №522/521 Приобье – Новороссийск — №525/526 Екатеринбург – Новороссийск Также назначены дополнительные поезда... Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в пункте технического обслуживания вагонов на станции Новороссийск эксплуатационного вагонного депо Краснодар (далее – ВЧДЭ Краснодар).


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело

В Ростове стартовал прокат фильма «Ненормальный», основанного на реальной истории