Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 02.06.2022

В Новороссийском районе выловили змею из частного дома

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об инциденте сообщил сегодня в своем Telegram-канале глава службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Прибывшие на место спасатели поймали змею и перенесли в естественную для нее среду обитания. Пресмыкающееся выпустили в лесополосе.

Ранее Одеров рассказывал о еще одно подобном случае, который произошел близ Новороссийска в станице Натухаевской 31 мая змея забралась в ванную комнату частного дома.

Ранее мы писали о том, что двое россиян умерли от редкой инфекции, которой заразились после укусов клещей! Читать дальше...

В Краснодарском крае в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники осуществляют проверку подразделений полиции

МВД России 

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, заместитель председателя Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску принял участие в работе аттестационной комиссии. На повестку заседания вынесены кандидатуры восьмерых сотрудников, претендующих на вышестоящие должности и проходящих плановую аттестацию. До начала работы комиссии общественник ознакомился с характеристиками аттестуемых, проходящих службу в уголовном розыске, отделе по контролю за незаконным оборотом наркотиков... Читать дальше...

Стала известна причина густого тумана, накрывшего Новороссийск, Анапу и Геленджик

Блог сайта «Царьград» 

Густой туман, как и обещали метеорологи, окутал в среду, 1 июня, Сочи. А уже сегодня дымка заволокла побережье Чёрного моря. Туман окутал Новороссийск, Анапу и Геленджик.

Читать дальше...

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении оружия, боеприпасов и угрозе убийством

МВД России 

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего приезжего из Вологодской области по признакам преступлений, предусмотренных ст.ми 222, 119 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Кубанские школьники выиграли Большой научный кубок России

Блог сайта «ВК Пресс» 

В это году в форуме участвовали более тысячи человек из 12 стран, в том числе 40 кубанских школьников. В состав команды победителей вошли десять одаренных учащихся из Краснодара, Армавира, Геленджика, Новороссийска и Славянска-на-Кубани.

Представители региона завоевали восемь дипломов первой степени, шесть дипломов – второй, восемь дипломов – третей. Также получили четыре диплома победителя в научно-технической выставке, знаки "Школьник-изобретатель" и "Школьник-исследователь". В их копилке также еще 17 дополнительных наград. Читать дальше...

На Кубани 101 человек за сутки заболел COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 101 человек за сутки заболел COVID-19

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 101 заболевшего коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

По данным на 2 июня, положительные результаты тестов на COVID-19 были выявлены у 36 мужчин и 65 женщин, в их числе девять детей. Самому старшему пациенту 80 лет.

- В Краснодаре положительный результат исследования на коронавирус получили 32 человека, в Сочи – 17, а Анапе – 8. Шесть случаев заражения выявили в Новороссийске... Читать дальше...

На Кубани 101 человек за сутки заболели COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 101 человек за сутки заболели COVID-19

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 101 заболевшего коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

По данным на 2 июня, положительные результаты тестов на COVID-19 были выявлены у 36 мужчин и 65 женщин, в их числе девять детей. Самому старшему пациенту 80 лет.

- В Краснодаре положительный результат исследования на коронавирус получили 32 человека, в Сочи – 17, а Анапе – 8. Шесть случаев заражения выявили в Новороссийске... Читать дальше...



Чемпионат Краснодарского края: впереди «Виста-КубГУ»

Блог сайта «ВК Пресс» 

В соревнованиях, которые проводятся в соответствии с планом спортивных и физкультурных мероприятий минспорта Краснодарского края, участвуют 10 команд: «Агрокомплекс» (Выселки), «Русь» (Днепровская Тимашевского района), «Армавир», «Медик» (Сочи), «Кубань-Холдинг-2» (Павловская), «ГНС-Спартак» (Краснодар), «СШ „Черноморец“ (Новороссийск), ПСК (Первореченское Динского района), „Виста-КубГУ“ (Геленджик) и „Пионер“ (Ленинградская).

Читать дальше...

Коронавирус не дремлет: на Кубани снова резкий рост заболевших

Блог сайта «ВК Пресс» 


Известно, что самому маленькому пациенту всего дин месяц, а старшему – 65 лет. Больше всего инфицированных в кубанской столице. Здесь за сутки положительный тест на коронавирус получили 32 человека, в Сочи – 17, а Анапе – восемь. Шесть случаев заражения выявили в Новороссийске, пять – в Ленинградском районе, четыре – в Кавказском. На территории Гулькевичского, Динского, Красноармейского и Лабинского районов по трое инфицированных. 

Известно, что с начала пандемии подтвердили коронавирус у 261 262 человека. Читать дальше...

Дышит танкер чем попало

Ki-news.ru (Краснодар) 

Иногда на побережье Анапы в течение 2-3 часов ощущается неприятный запах. Его приносит ветер с десятков танкеров, которые стоят на якорных стоянках напротив Анапы в ожидании захода в Тамань, либо тех, по мнению анапского МЧС, которые загружаются на Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте алкогольной продукции

МВД России 

Следственным отделом СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 171.3 и частью 5 ст. 171.1 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Читать дальше...

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте алкогольной продукции

МВД России 

Следственным отделом СУ УМВД России по г. Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 171.3 и частью 5 ст. 171.1 УК РФ.

Игорь Якимчик выступил на Общественном совете прокуратуры

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Якимчик принял участие в расширенном заседании Общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуратуре Краснодарского края. 

Читать дальше...

На набережной Мысхако пройдёт фестиваль на тему спасения Черного моря, его обитателей

Блог сайта «Дикий Юг» 

Во Всемирный день защиты окружающей среды в Мысхако состоится экологический фестиваль. Мероприятие состоится 5 июня на набережной Мысхако.…

Читать дальше...

РЖД нагружают пассажиров. В летний период железная дорога отдаст приоритет людям, а не грузам

Блог сайта «Вгудок» 

«Российские железные дороги» готовятся к переходу на летний режим работы. ОАО «РЖД» рассматривает вариант сдвига графиков грузового движения в пользу пассажирского. Ситуация с пассажирскими билетами на юг действительно аховая — их нет вообще. Динамическое ценообразование уже шокировало ценой в 300 тысяч за билет в Симферополь. Последний раз такое было на сети в 80-е годы прошлого века. Глава РЖД Олег Белозёров заявил: «На сегодняшний момент прирост, запланированный к перевозке на юг, плюс 15% по сравнению к прошлому году... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века