Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 06.06.2022

Под Новороссийском снова обнаружены следы нефтепродуктов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском снова обнаружены следы нефтепродуктов

На Черноморском побережье Краснодарского края обнаружены следы нефтепродуктов. Об этом сообщает telegram-канал «Телетайп Краснодара».

Как пишет источник, в Росприроднадзор поступило срочное сообщение о разливе загрязняющих веществ вблизи Новороссийска. По данным соцсетей, следы загрязнения были найдены на пляже Барбарина, который расположен  в районе перевалочного комплекса Шесхарис, принадлежащем компании АО «Черномортранснефть». Читать дальше...

На пляже под Новороссийском обнаружили нефтяные пятна

Блог сайта «Царьград» 

Росприроднадзор сообщил о разливе нефтепродуктов под Новороссийском. Экологический инцидент зафиксирован на пляже Барбарина в районе перевалочного комплекса Шесхарис компании АО «Черномортранснефть».

Читать дальше...

Дело об убийстве в дагестанском селе Куруш должно быть пересмотрено, считают родные убитого

«РИА Дербент» 

4 июня 2018 году на окраине села Куруш Хасавюртовского района был жестоко избит местный пастух – 22 летний Ферзалиев Расим Рафикович. В последствии от полученных травм, несовместимых с жизнью, не приходя в сознание, он умер 6 июня 2018 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело и по подозрению в совершении данного преступления был задержан, а в последующем арестован, учитель физкультуры местной средней школы Талибов Руслан Замирович. Подозреваемый после задержания во всем признался следователю. Читать дальше...

На пляже около Новороссийска обнаружен разлив нефти: площадь загрязнения пока неизвестна

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, чрезвычайное происшествие произошло на пляже Барбарина около Новороссийска.

В ведомство поступило экстренное сообщение о разливе загрязняющих веществ. На место оперативно прибыли сотрудники Росприроднадзора. При проведении обследования территории информация о загрязнении почвы подтвердилась. Утоняется, что при визуальном осмотре нефти в акватории Черного моря не замечено.

В настоящее время проводятся исследования. В ходе этого выясняются все причины случившегося. По факту будут приняты меры. Читать дальше...

Экс-замглавы Новороссийска стала вице-мэром Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экс-замглавы Новороссийска стала вице-мэром Сочи

Сегодня на планерном совещании в мэрии Сочи представили нового вице-мэра Сочи, курирующего экономический блок. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии города-курорта.

На должность заместителя главы администрации вместо Сергея Белоусова назначена Светлана Калинина, до переезда в Сочи занимавшая должность замглавы администрации Новороссийска.

«Живая Кубань» отмечает, что Светлана Калинина оставила свой пост вице-мэра Новороссийска 29 марта... Читать дальше...

В Новороссийске во время купания утонул студент из Африки

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, 27-летний уроженец Уганды учился в Краснодаре. Вместе с группой однокурсников и преподавателей он приехал в город-герой. По словам очевидцев, парень был в нескольких метрах от берега, когда ушел под воду.

На место оперативно прибыли спасатели. Они достали тело студента и передали медикам. Однако им не удалось его реанимировать.

По предварительным данным, молодой человек не умел плавать. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Ранее мы писали... Читать дальше...



Стартовал трансконтинентальный перелет Федора Конюхова и пилота из Адыгеи Игоря Потапкина от Белого моря к Черному

ГТРК Адыгея 

Майкопский пилот сверхлегкой авиации, дважды чемпион мира Игорь Потапкин и знаменитый российский путешественник Федор Конюхов начали рекордный трансконтинентальный перелет на мотопараплане из Архангельска в Новороссийск…

Куда выгодно отправиться на отдых в июне?

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip назвал маршруты, по которым можно найти недорогие варианты перелётов и ж/д поездок в первый летний месяц. Для этого были проанализированы средние цены на билеты в одну сторону из самых популярных российских городов по поисковым запросам клиентов сервиса на июнь.

Уроженец Уганды утонул во время купания на пляже в Новороссийске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уроженец одной из африканских стран утонул во время купания в Новороссийске, сообщил начальник городского Управления по делам ГО и ЧС Владимир Леушин. Все произошло 5 июня на пляже Алексино. 27-летний уроженец Уганды зашел в море и скончался спустя несколько минут. По некоторым данным, молодой человек не умел плавать. «В данный момент проходят следственные мероприятия, назначено вскрытие», — сообщил Леушин. Спасатели достали тело и передали его медикам. Несмотря на попытки реанимировать африканца, он скончался. Читать дальше...

Симферополь вошел в десятку популярных железнодорожных направлений на День России

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда на длинные июньские выходные путешественники отправятся на поездах. В топ-10 популярных железнодорожных направлений на День России вошел Симферополь.

Читать дальше...

Студент-иностранец утонул в Новороссийске

Вестник Кавказа 

На пляже "Алексино" в Новороссийске утонул студент - уроженец Уганды, пишут "Кубанские новости". Молодой человек приехал на море из Краснодара вместе с однокурсниками и преподавателями. Он не умел плавать. …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


NIVA И ФЁДОР КОНЮХОВ: ДВЕ ЛЕГЕНДЫ ИДУТ К НОВЫМ РЕКОРДАМ

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h3> АО «АВТОВАЗ» поддержит новый амбициозный проект знаменитого российского путешественника Фёдора Конюхова - «Трансконтинентальный перелет на мотопараплане от Белого моря к Чёрному». NIVA Travel и NIVA Legend станут автомобилями наземной поддержки беспрецедентного по дальности перелета, сообщила ИА АвтоСреде PR-дирекция АО "АВТОВАЗ".</h3>

В Новороссийске мужчина ответит в суде за серию грабежей, разбоев и кражу

МВД России 

Следственным управлением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ст.ми 162, 161, 158 УК РФ «Разбой», «Грабеж» и «Кража».

Как АВТОВАЗ поддержал амбициозный проект знаменитого российского путешественника Фёдора Конюхова

Lada Online (лада.онлайн) 

АО «АВТОВАЗ» поддержит новый амбициозный проект знаменитого российского путешественника Фёдора Конюхова - «Трансконтинентальный перелет на мотопараплане от Белого моря к Чёрному». NIVA Travel и NIVA Legend станут автомобилями наземной поддержки беспрецедентного по дальности перелета. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте LADA. Старт экспедиции был дан 5 июня в 3 часа 15 минут из Архангельска. Маршрут многоэтапного перелёта проложен через несколько городов, включая Ярославль, Кострому... Читать дальше...

В Ишимском районе осужден водитель мотоцикла из Новороссийска, по вине которого в ДТП погибла девушка

Прокуратура РФ 

Ишимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Новороссийска. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Нужно вкладываться с умом: Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по вложениям в недвижимость

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае