Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 10.06.2022

Пыльные бури угрожают Кубани: стихия может стать причиной ЧП

Блог сайта «Царьград» 

По информации Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций пыльные бури в ближайшие дни ожидаются в Астраханской области, республике Калмыкия, Краснодарском крае и Адыги. Неблагоприятный прогноз пролонгирован до 13 июня.

Читать дальше...

Производители чая и кофе в РФ предупредили о трудностях с импортом сырья

«Sfera.fm» 

Поставки импортного сырья для производства чая и кофе в России могут быть осложнены трудностями с логистикой и оплатой из-за санкций. Об этом сообщает «Коммерсант», цитируя главу «Росчайкофе» Рамаза Чантурию.

Во дела: на капремонт школ Кубани направили учащихся колледжей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Во дела: на капремонт школ Кубани направили учащихся колледжей

Учащаяся молодежь колледжей и техникумов Кубани подключились к капитальному ремонту общеобразовательных учреждений в регионе. Об этом честно проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Удивительно, но эту деятельность учащихся средних профессиональных образований региональные чиновники увязали с проектом «Модернизация школьных систем образования», который реализуется в рамках госпрограммы «Развитие образования». Читать дальше...

В Геленджике предприятия санкура учили быть конкурентными в новых экономических условиях

23.Rodina.News (Краснодар) 

Выездной семинар, посвященный актуальной теме, собрал в большом зале администрации порядка 60 представителей предприятий санаторно-курортной , гостиничной и туристской отрасли Геленджика и Новороссийска.

Предприятия Санкура обучались позициям конкура в администрации Геленджика

«НИА-Кубань» 

Шестьдесят представителей предприятий санаторно-курортной , гостиничной и туристской отрасли Геленджика и Новороссийска обучались приёмам конкурентоспособности в новых экономических условиях.

ДАУР КОВЕ УЧАСТВОВАЛ В СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ ГОРОДОВ АНТИЧНОГО НАСЛЕДИЯ СЕВЕРНОГО ПРИЧЕРНОМОРЬЯ

Abkhazinform.com 

Cухум. 10 июня 2022. Абхазия-Информ. Министр культуры Даур Кове в составе делегации во главе с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган, находится с рабочей поездкой в Республике Крым.

Читать дальше...

Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее

На Кубани самая теплая морская вода в Приморско-Ахтарске. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом гидрометцентре, температура воды на многих курортах края уже вполне пригодна для купания.

По данным метеорологов на 10 июня, самые комфортные условия для пляжного отдыха на курортах Азовского моря.

Сегодня у берегов Приморско-Ахтарска... Читать дальше...

Прокуратурой города Новороссийска в городском музее организована выставки «На страже закона»

Прокуратура РФ 

В 350-летнию годовщину рождения Петра Великого в ГБУК КК «Новороссийский исторический музей-заповедник» состоялось торжественное открытие выставочной экспозиции, посвящённой 300-летию со дня образования органов прокуратуры, вековому юбилею со дня образования советской прокуратуры, 85-летию прокуратуры Краснодарского края.



Прокуратурой города Новороссийска в городском музее организована выставки «На страже закона»

Прокуратура РФ 

В 350-летнию годовщину рождения Петра Великого в ГБУК КК «Новороссийский исторический музей-заповедник» состоялось торжественное открытие выставочной экспозиции, посвящённой 300-летию со дня образования органов прокуратуры, вековому юбилею со дня образования советской прокуратуры, 85-летию прокуратуры Краснодарского края.

Кубанские студенты колледжей и техникумов завоевали награды на всероссийском фестивале

Ki-news.ru (Краснодар) 

Фестиваль «Российская студенческая весна» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Новороссийские полицейские в рамках операции «Защита» провели встречу с воспитанниками лагеря «Глобус»

МВД России 

Полицейские и Госавтоинспекторы провели встречу с детьми в оздоровительном лагере «Глобус». Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МВД России по Ленинградскому району майор полиции Инна Кадомская, прибывшая в Новороссийск качестве приданных сил в рамках операции «Курорт – 2022», рассказала об административной и уголовной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений. Инспектор дала рекомендации, как уберечься от противоправных деяний в сети Интернет, рассказала об основах сетевого этикета. Читать дальше...

Экс-судья из РФ предстанет перед судом по делу о взятке

Anticorr.media 

Следственные органы в Новороссийске завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. Речь идет о Дмитрии Новикове, который ранее работал судьей. Об этом сообщает «Коммерсант». СМИ утверждают, что Новиков и его помощник могут быть причастны к получению 2 млн рублей. Деньги они обещали передать сотрудников […]

Читать дальше...

Итальянский «Солярис» из Центральной России прибудет в Краснодар

«НИА-Кубань» 

С 21 июня по 3 июля в краевом выставочном центре пройдёт персональная выставка фотографии Паоло Мизерини, фотохудожника, родившегося в Риме и в 2022 году ставшим членом Союза фотохудожников России.

РЖД запустит новый туристический маршрут выходного дня в Карелии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Поезд «Воттоваара экспресс» Сортавала–Гимольская–Суккозеро с оборудованными местами для велосипедов запустят с 18 июня в Карелии. Он будет курсировать в выходные дни лета, сообщила пресс-служба РЖД 10 июня.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


На Кубани за сутки заразились коронавирусом 69 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки заразились коронавирусом 69 человек

За минувшие сутки на Кубани коронавирус подтвердили у 69 человек. Среди зараженных 38 женщин и 31 мужчина. Возраст пациентов – от 8 месяцев до 83 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4606, пишет оперштаб Краснодарского края.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 12 заболевших, на ЭКМО пациентов нет. На дому с подозрением на коронавирус по состоянию на 10 июня лечится 1330 жителей... Читать дальше...

На Кубани зарегистрировали 69 зараженных за сутки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего положительных тестов на коронавирус в Краснодаре. Инфекцией заразились 18 человек. В Новороссийске - 10 новых пациентов, в Динском районе - 6. Еще четыре заболевших в Крыловском районе. По три в Армавире, Сочи и Гулькевичском районе.

По два новых случая заражения зарегистрировали в Геленджике, Анапе, Крымском, Тихорецком, Темрюкском, Туапсинском районах. По одному новому пациенту прибавилось в Лабинском, Кавказском, Красноармейском, Мостовском, Каневском, Северском, Приморско-Ахтарском... Читать дальше...

Бизнес и логистика: как работать в новых реалиях

Mockva News 

Из-за санкций, ухода международных компаний и проблем с морскими контейнерными перевозками в России начался логистический кризис. Поставки товаров стали дороже в 2-3 раза, а какие-то и вовсе оказались недоступны. Что ждет российский бизнес в ближайшее время, как меняются цены и какие есть альтернативные способы доставки? Отвечают эксперты нашего журнала.  Алексей Худов, заместитель генерального директора по […]

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Под Туапсе открыли первый на Кубани памятник войскам РЭБ

В Краснодаре начнут массово отключать воду

В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

Последняя неделя апреля будет жаркой: каким будет май в Краснодарском крае