Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 13.06.2022

Осторожно! На Кубани зацвело смертельно опасное растение

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

На Кубани, в окрестностях Новороссийска зацвел ясенец кавказский, очень красивое и очень ядовитое растение. Ясенец кавказский — травянистое растение, высота может достигать одного метра. В мае-июне он расцветает красивыми большими цветами. Они имеют, розовый или сиреневато-белый оттенок, иногда с фиолето-розовыми прожилками.

Читать дальше...

В Кропоткине пожарные тушили горящий мусор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Кропоткине пожарные тушили горящий мусор

В Кропоткине в районе Садовых проездов сегодня произошел пожар. Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера пожарной связи 33 пожарно-спасательной части 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в 12:50.

К месту вызова незамедлительно выехал один спецавтомобиль 16-ПСЧ и три пожарных.

- В результате разведки было установлено горение мусора на открытой территории на площади 70 квадратных метров. Руководителем тушения... Читать дальше...

Вода в море в Геленджике 13 июня 2022 года прогрелась до 24 градусов

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На Черноморском побережье Краснодарского края самая теплая вода в Геленджике — +24 °C. В Анапе — +23 °C, в Сочи — +22 °C, в Новороссийске — +21 °C и в Туапсе — +20 °C. Источник — http://www.kubanmeteo.ru/ Вода в море в Геленджике 13 июня 2022 года прогрелась до 24 градусов В Геленджике установилась жаркая погода, не смотря ...

В Анапе запретили купаться на надувных матрасах и катамаранах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе запретили купаться на надувных матрасах и катамаранах

В Анапе ввели запрет на купание в море с надувными плавсредствами и на катамаранах. Об этом сообщает мэрия города-курорта. Причиной этому послужило усиление усиление отжимного северо-восточного ветра.

Запрет продлится до конца суток 13 июня.

- Соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, усильте контроль за пожилыми и детьми! – подчеркнули в мэрии курорта.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала... Читать дальше...

В Новороссийске из горящей многоэтажки эвакуировали 40 человек

Блог сайта «Царьград» 

В Новороссийске произошёл пожар в девятиэтажном доме на улице Видова. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру 13 июня в 01:21. К месту вызова незамедлительно выехали огнеборцы.

Читать дальше...

На Кубани коронавирусом заразились 28 человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заразились 28 человек за сутки

В Краснодарском крае за сутки заболели коронавирусом 28 человек. Среди новых пациентов по 14 мужчин и женщин в возрасте от 4 до 100 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4608, пишет оперштаб Кубани.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 8 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 231 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 111. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус ... Читать дальше...



В Краснодарском крае за сутки подтвердили 28 случаев заболевания COVID-19

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние 24 часа подтвердили 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заразились по 14 мужчин и женщин в возрасте от 4 до 100 лет.

Читать дальше...

В Новороссийске из горящего дома эвакуировали 40 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске из горящего дома эвакуировали 40 человек

В Новороссийске минувшей ночью произошел пожар в девятиэтажном доме на улице Видова. Информация о возгорании квартиры потупила пожарным в 01:21. На место незамедлительно были направлены подразделения Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона.

Прибывшие в 01:25 спасатели установили, что произошло возгорание квартиры в девятиэтажном жилом доме на площади 20 квадратных метрах. Однако огонь продолжал разгораться.

После... Читать дальше...

Жаркая и дождливая погода ожидается в Краснодарском крае 13 июня

Блог сайта «Царьград» 

Метеорологи Краснодарского ЦГМС составили прогноз на понедельник, 13 июня. По их данным, синоптическая ситуация над Кубанью сегодня формируется под влиянием зоны пониженного атмосферного давления.

Читать дальше...

LADA NIVA помогает Федору Конюхову установить новые рекорды

Блог сайта «Клаксон» 

LADA NIVA Travel и NIVA Legend стали автомобилями наземной поддержки нового амбициозного проекта знаменитого российского путешественника. АО «АВТОВАЗ» поддержал беспрецедентный по дальности трансконтинентальный перелет Федора Конюхова на мотопараплане от Белого моря к Черному. Старт экспедиции был дан 5 июня из Архангельска.

Читать дальше...

Алтай стал бронзовым призером в финале Всероссийского турнира Футбольные каникулы среди смешанных команд до 12 лет

«Новости Барнаула» 

"Алтай" стал бронзовым призером в финале Всероссийского турнира "Футбольные каникулы" среди смешанных команд до 12 лет В Новороссийске со 2 по 12 июня проходил финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди смешанных команд (мальчики/девочки) в воз...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей