Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 30.06.2022

В Мелитополе начало работать первое отделение Промсвязьбанка

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Оно стало первым в Запорожской области

В Мелитополе начало работать первое в Запорожской области отделение российского госбанка – Промсвязьбанка. Об этом в Telegram сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий.

Читать дальше...

Падение Патриарха Кирилл во время литургии попало на видео (ВИДЕО)

Блог сайта «Виралайф» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал свое падение на пол во время совершения литургии в Новороссийском храме. Он сообщил, что инцидент не повредил его здоровью. Известно, что трансляцию богослужения вел телеканал «Кубань 24». Напомним, что богослужение проводилось в новом храме благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. По его словам, законам физики подчиняется все. […]

Цены на самых популярных курортах Кубани: проживание, еда, развлечения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новороссийск открывается с новой стороны

 Море, море – мир бездонный… По-настоящему бездонный этот мир именно в Новороссийске. Поговорим о городе-герое с неожиданной стороны – со стороны пляжного отдыха.
Итак, стоит сразу отметить, что все-таки прежде всего Новороссийск город-порт и только потом уже место для отдыха. Несмотря на то, что многие считают Цемесскую бухту грязной (именно из-за порта), вода в ней практически всегда чистая. Природа делает свое дело и течением отчищает акваторию. Читать дальше...

В парке имени Фрунзе в Новороссийске посадят 100 кипарисов

Kuban24.tv

Деревья высадят в рамках второго этапа благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме кипарисов, в парке планируют посадить 100 можжевельников, а также кустарники. Также в парке планируют очистить пруд, обновить в нем воду, искусственно заселить в него необходимые микроорганизмы и запустить рыбу. В настоящее время в парке уже обустроили фундаменты под теневые навесы, выполнили обратную

РЖД увеличат количество поездов на Минводы и Владикавказ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

«Российские железные дороги» в июле увеличат количество поездов южного направления сообщением с Минеральным Водами, Владикавказом, Анапой, Краснодаром и Новороссийском.

На Кубани завтра подорожают коммунальные услуги, а под Новороссийском на закрытый полигон везут мусор: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани завтра подорожают коммунальные услуги, а под Новороссийском на закрытый полигон везут мусор: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Миноброны разрешило гражданским судам выходить в море в районе Севастополя

Crimea-news.com 

Министерство обороны открыло для судоходства район Черного моря у берегов Севастополя. Об этом говорится в извещении мореплавателям, опубликованном управлением навигации и океанографии Минобороны РФ.- Во изменении информации, объявленной в ПРИП Новороссийск 13...

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара

Синоптики обещают жителям и гостям Краснодарского края в ближайшие два - три дня комфортную погоду. Сильной жары не будет. Прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер северный и северо-восточный 5-10 м/с., температура воздуха ночью - 14-19 градусов, днем будет - от 25 до 30 градусов.

Постепенно прогревается море. Так, в Новороссийске температура воды составляет 22 градуса. Немного теплее - +23 - в Ейске, Темрюке, Анапе, Туапсе и Сочи. Читать дальше...



Компания "КТК" заплатила свыше 5 млрд рублей за разлив нефти под Новороссийском

«Новые Известия» 

Российская компания «Каспийский трубопроводный консорциум» (КТК) выплатила в федеральную казну 5,285 млрд рублей. Именно в такую сумму суд оценил ущерб, нанесенный Черному морю от разлива нефти прошлым летом.

Европа начинает прекращать выдачу туристических виз россиянам: вслед за Грецией и Чехией закрыла визовые центры ещё одна страна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самый центр Евросоюза с его столицей - Бельгия - официально приостанавливает выдачу виз россиянам. Такую информацию озвучило агентство РИА «Новости». Это произойдёт с 1 июля. По информации визового центра, речь идёт о всех категориях виз, в том числе и туристических.

Читать дальше...

Проект телеканала «Кубань 24» занял первое место на конкурсе «Правовая Россия»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Программа «Горячая линия», автор которой Анастасия Новоторова, была объявлена лучшей в номинации «СМИ за правовую Россию». На суд жюри Анастасия представила декабрьский выпуск проекта под названием «Склад в Новороссийске» и другой — итоговый за 2021 год. «В этом конкурсе я участвую второй раз. В прошлый раз было третье место, в этот — первое. Это конкурс

Под Новороссийском начали работу причальные устройства КТК

Корабел.ру 

"Транснефть" и "Казмунайгаз" заявили о скорейшем возобновлении эксплуатации выносных причальных устройств (ВПУ) на терминале КТК под Новороссийском после завершения дообследования и утилизации подводных потенциально опасных предметов в акватории ВПУ-1 и ВПУ-2.

На Кубани в деле о «черных нотариусах» появились «черные юристы»?

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в деле о «черных нотариусах» появились «черные юристы»?

«Живая Кубань» не раз писала о преступлениях, совершенных на территории Краснодарского края и Республики Адыгея «черными нотариусами» и «черными риэлтерами», которые, по версии следствия, переоформляли на себя и своих подельников квартиры и дома одиноких стариков. Но, видимо, их слава не дает покоя и, возможно, нечистым на руку юристам.

В своем доме хотела умереть

Сегодня мы расскажем лишь об одном случае из тех семи, что дошли до суда. Читать дальше...

У падения патриарха Кирилла в Новороссийске появилось мистическое объяснение

Интернет-журнал ЯСНО 

Казус произошёл 25 июня во время освящения храма в Новороссийске. При сходе с кафедры подскользнулся патриарх Кирилл на дорогом мраморном полу. На подмогу никто не успел.

В лесах Геленджика нашли мертвого крокодила ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В лесах Геленджика нашли мертвого крокодила ВИДЕО

В лесу Геленджика местная жительница обнаружила череп крокодила. Фотография с необычной находкой появилась сегодня в телеграм-канале «Супер Новости Новороссийска».

Женщина пошла по грибы, но их она не нашла. Зато тихой охотнице на глаза попалась другая «добыча». В чаще среди деревьев лежал череп подозрительно похожий на крокодилий. Как останки животного оказались в Геленджике, да еще и в лесу — та еще загадка, которую, вероятно, не раскрыть никогда. Читать дальше...

Псковский драмтеатр закроет сезон спектаклем «Отелло»

«Псковская Лента Новостей» 

Заключительный спектакль 116-го театрального сезона в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоится в субботу 2 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Зрителям покажут спектакль «Отелло» в постановке Даниила Безносова. «Трагедию четыреста лет играют на сценах мира, сюжет известен всем. Отважный воин Отелло, прямодушный и доверчивый, попадает в сети коварного Яго и теряет все, что имеет. Читать дальше...

Житель Краснодара проломил граблями голову соседки: не поделили землю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел в станице Елизаветинской под Краснодаром. 60-летний житель поссорился с соседкой из-за раздела участка земли. В ходе конфликта мужчина схватил грабли и ударил ими женщину по голове. Очевидцы нападения вызвали скорую помощь. А медики сообщили о случившемся в полицию.

Известно, что пострадавшей нанесен тяжкий вред здоровью: у нее множественные гематомы головы, переломы костей черепа и ушиб головного мозга.

Нападавшего задержали и заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

Награда нашла героя!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Заместитель главы администрации Новороссийска Татьяна Воронина в соцсетях сообщила о своём награждении 29 июня. Мероприятие прошло в кабинете администрации города-героя, но на официальном сайте властей такой новости не появилось.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Вы увидели, как роются в клумбах и наносят наркотрафаретную рекламу: что делать?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В целом о положении дел рассказал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Краснодару Игорь Грачев.

Можно выделить сразу ряд проблемных моментов.

Так, за распространение информации о нарко-сайтах, нарко-телеграм-каналах вне сети интернет не предусмотрено уголовное наказание. Наркотрафаретчики привлекаются только по статье 6.13 Кодекса об административных правонарушениях «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений... Читать дальше...

Триста врачей, учителей и соцработников получат выплату в один миллион рублей

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о ходе реализации новой меры поддержки для работников соцсферы – выплате на первоначальный взнос по ипотеке.

Из порта Бердянска вышло первое торговое судно

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что после нескольких месяцев простоя из Бердянского морского торгового порта вышло первое торговое судно.

Читать дальше...

Бельгия временно прекратит выдавать россиянам туристические визы

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на визовый центр Бельгии в стране, компанию-оператора VFS Global, пока не уточняется, когда визы вновь начнут выдавать.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






На Кубани появится новая винодельня

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше