Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 02.07.2022

Горы Кавказа: чем они опасны для всего мира?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Кавказские горы расположены на стыке двух тектонических платформ, что делает регион потенциально опасным с сейсмической точки зрения. По мнению ученых, движение земных недр может спровоцировать катастрофу в любой момент.

Пробуждающиеся недра

Разрушительные Спитакское (1988) и Рачинское (1991) землетрясения серьезно повлияли на оценку сейсмической опасности Большого Кавказа. Теперь ученые гораздо серьезнее относятся к любым изменениям, которые происходят в тектонике региона. Недавно... Читать дальше...

Стокилограммовую авиабомбу нашли на заброшенных виноградниках под Новороссийском

Вестник Кавказа 

Советскую авиабомбу времен Великой Отечественной войны нашли на заброшенных виноградниках в новороссийском пригороде Мысхако, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Сегодня днем рабочие во время земляных работ в …

В Новороссийске нашли неразорвавшуюся 100-килограммовую авиабомбу времен войны

Блог сайта «Царьград» 

Данные об опасной находке спасатели получили 2 июля в 14:20. Рабочие, которые копали в заброшенных виноградниках, рассказали, что наткнулись на страшную находку - боеприпас времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Черное море: водятся ли хищные акулы на курортах Краснодарского края?

Блог сайта «ВК Пресс» 

На самом деле Черное море не нравится акулам – это факт. Оно окружено густонаселенными странами с высоким уровнем морского сообщения – тягаться с лайнерами акулам не нравится. Да и в целом Черное море почти изолировано от мирового океана. В общем разгуляться хищникам особо негде.

Читать дальше...



Пять припаркованных во дворе жилого дома автомобилей сгорели за ночь в Новороссийске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Около одного из жилых домов Новороссийска произошел крупный пожар. Пламенем оказались охвачены припаркованные во дворе автомобили. В результате сгорели пять машин, передает пресс-служба МЧС Краснодарского края.

Инцидент произошел сегодня ночью во дворе дома на проспекте Ленина. Сначала загорелся один автомобиль. Со временем пламя перекинулось на рядом стоящие иномарки. Некоторые жильцы многоэтажки уверены, что это был поджог.

В ликвидации возгорания участвовали восемь человек и две единицы спецтехники. Читать дальше...

Эхо войны: в Новороссийске обнаружили авиабомбу весом в центнер

Блог сайта «Живая Кубань» 

Эхо войны: в Новороссийске обнаружили авиабомбу весом в центнер

Советскую авиабомбу ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны нашли строители, которые проводили земляные работы в виноградниках при въезде в село Мысхако в Новороссийске.

Специалисты подали заявку на ее разминирование. Как отмечается, в радиусе 100 метров нет жилых домов. Между тем, в управлении ГО и ЧС администрации города-героя напоминают, как вести себя при обнаружении опасной находки.

- Внимание! Будьте... Читать дальше...

В Новороссийске на заброшенных виноградниках нашли 100-килограммовую авиабомбу

Kuban24.tv

Авиационный снаряд обнаружили днем 2 июля в микрорайоне 5-я Бригада в селе Мысхако при проведении земляных работ на заброшенных виноградниках. Рабочие нашли авиабомбу ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны. Специалисты оцепили территорию и подали заявку на разминирование. В радиусе 100 метров нет жилых домов. Ситуация находится на контроле ведомства, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

На Кубани мужчина выращивал коноплю на территории базы отдыха

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани мужчина выращивал коноплю на территории базы отдыха

В Горячем Ключе 41-летний местный житель незаконно выращивал наркосодержащее растение. В лесу на территории одной из баз отдыха он посадил 26 кустов конопли, которые регулярно поливал и ухаживал за ними, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Читать дальше...

В Новороссийске остров Суджук сдали в аренду предпринимателю

Kuban24.tv

Ранее местные жители заметили, что на острове Суджук около пляжа Алексино рабочие убрали всю траву и начали разравнивать территорию. На остров завезли деревянные стройматериалы, похожие на конструкции для установки кафе или беседок. В Кубанском бассейновом водном управлении в ответе на запрос журналистов сообщили, что территорию острова Суджук сдали в аренду. Предприниматель имеет право использовать ее

В Новороссийске ночью сгорели пять легковых машин ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске ночью сгорели пять легковых машин ВИДЕО

Минувшей ночью в Новороссийске на проспекте Ленина горели несколько автомобилей. Пожар возник на парковке во дворе дома №87. О пламени, которое охватило сначала одну легковушку, рассказали спасателям очевидцы в 03:30. К тому времени огонь добровольцы начали тушить и оттаскивать вручную легковушки, поскольку пламя стремительно перекидывалось с одной машины на другую.

В 03:39  на место происшествия прибыли первые подразделения пожарных... Читать дальше...

“Заложено все в груди”: измученная страшной болезнью Валерия осталась калекой

Ryb.ru (Рыбинск) 

В личном блоге артистка рассказала, что планировала в ближайшее время провести концерты на юге России – в Пятигорске, Новороссийске и Сочи. Она безумно ждала встречи с поклонниками и мечтала спеть для них вживую свои хиты. Но увы, в планы вмешалась болезнь.. Как известно, для певца самое главное – голос, и вот именно его у артистки […]

Горы Кавказа: чем они опасны для всего мира

Cyrillitsa.ru 

Кавказские горы расположены на стыке двух тектонических платформ, что делает регион потенциально опасным с сейсмической точки зрения. По мнению ученых, движение земных недр может спровоцировать катастрофу в любой момент. Пробуждающиеся недра Разрушительные Спитакское (1988) и Рачинское (1991) землетрясения серьезно повлияли на оценку сейсмической опасности Большого Кавказа. Теперь ученые гораздо серьезнее относятся к любым изменениям, которые […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


Физлицам могут ограничить вывоз красной икры с Камчатки

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Комитет Госдумы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры подготовил ко второму чтению законопроект, запрещающий  физлицам вывозить с Камчатского края самолетами больше 10 килограммов красной икры на человека за один рейс. Об этом пишет МК.

Читать дальше...

На Кубани от коронавируса лечатся 440 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани от коронавируса лечатся 440 человек

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус подтвердили у 73 человек. Среди зараженных 45 женщин и 28 мужчин. В том числе, 8 детей. Возраст пациентов – от 3,5 месяцев до 82 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4625, пишет оперштаб.

Инфекцию подтвердили у жителей 18 муниципалитетов:

  • в Краснодаре заболели 32 человека,
  • в Сочи - 9,
  • в Новороссийске – 7,
  • в Анапе, Армавире... Читать дальше...

Заболеваемость снижается: За сутки на Кубани подтвердили 73 случая заболевания коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

Самому младшему заболевшему опасной инфекцией ребенку всего 3,5 месяца. Но в целом ситуация с распространением коронавируса в регионе благополучная. 1 июля было зафиксировано 80 новых пациентов, сегодня – 73.

Читать дальше...

Море ждёт ростовчан!

«Большой Ростов» 

Время неустойчивой погоды, похоже, уходит - начинается высокий сезон. На следующей неделе, которая,  по прогнозам, может быть самой жаркой за всё лето, в "каменном мешке" нам всем будет тяжеловато... Вроде бы и дальше затяжных дождей не ожидается, а вот жара …

В центре винного туризма Абрау-Дюрсо появится почти километр новой набережной

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Абрау-Дюрсо появится зона для прогулок вдоль озера, протяженностью 980 метров. Набережную выложат плиткой, украсят зелеными насаждениями и белоснежной балюстрадой. На данный момент определяют подрядчика для выполнения работ.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






31,3 млрд рублей инвестируют в реализацию инвестпроектов в потребсфере

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Суд оставил под арестом иностранное судно после разлива мазута в порту Новороссийска