Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 04.07.2022

В Новороссийске сгорели пять припаркованных грузовиков: ущерб составил более 60 млн

Kuban24.tv

Пять грузовых фур сгорели 4 июля в станице Натухаевской под Новороссийском в районе рыбцеха. Это произошло около 4:00. Предполагаемая причина пожара — поджог. Так, во всяком случае, говорят владельцы машин. Пламя охватило сразу несколько фур. Оперативно отогнать те большегрузы, что стояли рядом, не получилось. От них просто не было ключей, а дозвониться до хозяев таким

Шахты впишут в один цикл // В городе построят предприятие по выпуску ферросплавов за 4 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

ООО «Новороссийский прокатный завод», которому принадлежат мощности Ростовского электрометаллургического завода, инвестирует 4 млрд руб. в строительство на шахтинском предприятии цеха по производству ферросплавов. В частности, компания намерена выпускать ферросилиций. Запуск первой очереди цеха мощностью 21 тыс. т запланирован на март 2023 года. Эксперты отмечают, что в 2021 году на российском рынке ферросилиция сформировался профицит и из-за невозможности широкого экспорта завод может столкнуться с проблемой сбыта продукции.

Более 200 курсантов Морского колледжа Ушаковки получили дипломы

Корабел.ру 

В День работников морского и речного флота 218 курсантов Морского колледжа ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова получили долгожданные дипломы. Церемония впервые проходила на глазах у всего города-героя, на Форумной площади перед памятником "Отцам основателям" Новороссийска.

В Сочи едва не утонула женщина с маленькой дочкой: ЧП во время рыбалки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Женщина с маленькой дочерью рыбачили на "островке" посередине водоема. Вдруг вода начала быстро подниматься. Из-за быстрого течения мать и дочь не смогли самостоятельно перейти на берег. Семья вызвала спасателей.

К моменту прибытия сотрудников МЧС, отец успел переправить ребенка в безопасное место. А вот за супругой уже вернуться не смог - вода в реке поднималась с невероятной скоростью.

Спасатели достали женщину из русла реки при помощи страховочной веревки и спасательного круга. Читать дальше...



В Новороссийске опять горят машины: в чем причина

Блог сайта «ВК Пресс» 

ЧП произошло в 4 утра. По предварительным данным причиной пожара стал поджог. По словам местных жителей одновременно вспыхнули два прицепа, а от них огонь распространился дальше.

Читать дальше...

В Новороссийске пропал 37-летний мужчина в очках

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пропал 37-летний мужчина в очках

В Краснодарском крае пропал без вести Владимир Геннадьевич Воробьев. 37-летний мужчина мог находиться в Новороссийске или Геленджике, сообщают сотрудники «Лиза Алерт».

О том, где находится пропавший, неизвестно с 25 июня. Во что был одет Владимир в день пропажи – неизвестно. Судя по имеющейся фотографии, молодой человек носит очки для зрения.

Приметы: рост 172 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза карие.

Просьба всем... Читать дальше...

В Павловском районе восстановят автобусные маршруты

Блог сайта «Царьград» 

В Павловском районе в начале лета отменили автобусные маршруты, которые соединяли станицы и районные центры. Жители пожаловались на  это нововведение губернатору и попросили восстановить транспортное сообщение.

Читать дальше...

В шахтинское металлургическое предприятие будет вложено 4 млрд рублей

Администрация города Шахты 

Соглашение о строительстве цеха по производству ферросплавов Новороссийского прокатного завода в Шахтах подписано сегодня, 4 июля, на Международной промышленной выставке «Иннопром». Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Новороссийского прокатного завода Иван Сторчак.

На шахтинском производстве будет создано 250 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций составит около 4 млрд рублей.

В Краснодарском крае на трассе мотоциклиста и его пассажирку зажало между иномарками

Kuban24.tv

ДТП произошло 3 июля около 17:30 в Абинском районе на трассе Краснодар — поселок Верхнебаканский в районе 96-километреа автодороги А-146. В аварии погибли два человека. Пара возвращалась в Новороссийск из станицы Шапсугской с фестиваля. По предварительным данным, 40-летний водитель Ford Kuga выехал на встречную полосу. Там он врезался в мотоцикл Honda и следовавший за ним

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Сколько денег пролетает мимо челябинских пляжей из-за холодной погоды?

Obzor174.ru

Пришел июль — а жара так и не идет. Челябинская область, как и ряд других регионов, переживает неласковое пасмурное лето с редкими теплыми днями. Городские пляжи стоят почти пустыми и в будни, и в выходные. А ведь обустроить площадку для такого отдыха — дело затратное...

В Новороссийске сгорели две фуры. По словам водителей, их могли поджечь

Блог сайта «Царьград» 

Фуры загорелись утром 4 июня в районе рыбцеха в станице Натухаевской. Изначально пламя охватило два грузовика, вскоре огонь перекинулся на ещё один большегруз.

Читать дальше...

Визовый центр Греции возобновил работу в России

Вестник Кавказа 

Греция возобновила выдачу виз россиянам, консульства страны в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске с 27 июня не принимали документы на визы у россиян «по техническим причинам», пишет ТАСС. В посольстве Греции в России …

На Кубани пенсионерка «заминировала» здание организации: может попасть в колонию

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 68-летняя жительница поселка Широчанка позвонила в полицию и рассказала об угрозе взрыва в здании ресурсоснабжающей организации. На место выехали оперативные службы, помещения осмотрели, опасных предметов не нашли.

На пенсионерку завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Она находится под подпиской о невыезде.

Скоро женщина предстанет перед судом. Ей грозит наказание вплоть до пяти лет колонии, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

В Новороссийский прокатный завод будет вложено 4 млрд руб.

Metalinfo.ru 

Соглашение о строительстве цеха по производству ферросплавов Новороссийского прокатного завода в Шахтах подписано сегодня, 4 июля, на Международной промышленной выставке «Иннопром». Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Новороссийского прокатного завода Иван Сторчак, сообщает пресс-служба губернатора региона. На шахтинском производстве будет создано 250 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций составит около 4 ...

Просматривали в Новороссийске 04.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе