Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 12.07.2022

Эксперт: Токаев вынужден считаться с протурецким крылом элиты Казахстана

ИА REGNUM 

В Казахстане усилилось крыло элиты, выступающее за сближение с Западом и Турцией. Об этом 12 июля заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...

Мобильная сеть МегаФон показала лучшие результаты скорости и покрытия

Блог сайта «Царьград» 

В 2022 году международная компания Ookla® провела исследование сети и скорости мобильного оператора. Оценивались показатели покрытия сети и скорость мобильного интернета. МегаФон получил самые высокие баллы по этим позициям, а скорость мобильного интернета и вовсе на целых 30% опережает показатели ближайшего конкурента.  

Читать дальше...

Замначальника Новороссийской таможни поймали на крупной взятке ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Замначальника Новороссийской таможни поймали на крупной взятке ВИДЕО

В Краснодарском крае исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю, по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ РФ, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности... Читать дальше...

Норкин рассмешил зал подслушанным в Кремле анекдотом про Собянина и плитку

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Телеведущий Андрей Норкин рассказал анекдот о мэре Москвы Сергее Собянине. Журналист утверждает, что услышал его от высокопоставленных сотрудников Администрации президента России (АП).

И. о. замначальника Новороссийской таможни подозревается в получении взятки

Яндекс 

Исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни подозревается в получении особо крупной взятки, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили 12 июля в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Долина лотосов: Кубань открывает гостям самые потаенные места

Блог сайта «ВК Пресс» 

Итак, лотосы на Кубани. Если вбить в поисковике такой запрос, то выскочит несколько баз, которые занимаются доставкой туристов в Долину Лотосов. Дело в том, что эти необычные цветы растут в Ахтанизовском лимане, и подъехать к ним по суше практически невозможно. Экскурсии организовывают на катерах разной вместимости.

Читать дальше...



Черное море на Кубани прогрелось почти до +30 градусов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Черное море на Кубани прогрелось почти до +30 градусов

В Краснодарском крае календарное лето приближается к своему экватору. Курорты на Черном и Азовском морях испытывают на прочность толпы туристов из разных регионов страны. Отдыхающие отмечают, что температура морской воды у побережья достигла максимальных для летнего сезона показателей. Так например в Геленджике море прогрелось до +26 градусов, а у берегов Туапсе — так и вовсе термометры зафиксировали +28,8.

Чуть прохладнее вода на пляжах в Сочи, Анапе и Новороссийске. Читать дальше...

ФСБ уличила замглавы Новороссийской таможни в получении шести миллионов рублей

Lenta.ru 

Следователи возбудили уголовное дело против исполняющего обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни, которого ФСБ уличила в коррупции. Он узнал, что отдел дознания таможни ведет расследование по факту уклонения предприятием от уплаты платежей, и решил получить от директора этой организации взятку.

Бывшего и. о. замначальника Новороссийской таможни подозревают в получении взятки в 6 млн рублей

Kuban24.tv

Преступление пресекли сотрудники краевого управления ФСБ РФ. Возбуждено уголовное дело о получении особо крупной взятки в отношении бывшего исполняющего обязанности замруководителя таможни и посредничестве во взяточничестве — против его знакомого. По версии следствия, в июне замначальника узнал, что отдел дознания таможни возбудил уголовное по факту уклонения от уплаты таможенных платежей одним из предприятий. Подозреваемый решил

Замначальника Новороссийской таможни заподозрили в получении особо крупной взятки

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни. Мужчину заподозрили в получении взятки в особо крупном размере, пишет ФАН.

По данным следствия, в июне 2022 года подозреваемый узнал, что таможенники возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты платежей. Гражданин предложил директору организации услугу за деньги... Читать дальше...

Уголовное дело на и. о. замначальника Новороссийской таможни завели в Краснодарском крае

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении и. о. заместителя начальника Новороссийской таможни. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Читать дальше...

Убийство из-за ревности: жительница Кубани зарезала молодого сожителя

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 43-летняя женщина жила вместе с 32-летним возлюбленным. Они поссорились из-за ревности в процессе распития алкоголя.

Подозреваемая схватила нож и всадила его в живот своего сожителя. Мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось. Он потерял слишком много крови.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Женщину заключили под стражу. Идет расследование, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее житель Новороссийска зарезал и задушил двух приятелей. Читать дальше...

Новороссийский высокопоставленный таможенник под следствием: мужчина обвиняется во взяточничестве в размере 6 миллионов рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В июне 2022 года, отделом дознания таможни было выявлено предприятие, систематически не платившее таможенные платежи, на юрлицо было заведено уголовное дело.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Краснодарском крае открылись рестораны «Вкусно — и точка»

Kuban24.tv

В Краснодаре 12 июля открылись четыре ресторана сети «Вкусно — и точка», еще два начали работу в Новороссийске. С 13 июля по одному заведению, ранее принадлежавшему компании McDonald’s, откроются в Геленджике и Анапе. С 15 июля еще один ресторан откроется в Краснодаре и в ТРЦ «Мега Адыгея-Кубань». Сообщается, что до осени в 10 из 15

В Краснодаре исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ РФ, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Его 42-летний знакомый также подозревается в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Читать дальше...

В Краснодаре исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни подозревается в получении особо крупной взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю, по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ РФ, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Его 42-летний знакомый, также подозревается в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Просматривали в Новороссийске 12.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику