Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Новости Новороссийска за 31.07.2022

В Новороссийске спасли и откачали ребенка, тонувшего в море

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске спасли и откачали ребенка, тонувшего в море

В Новороссийске произошел несчастный случай на море. На одном из городских пляжей ребенка без сознания вытащили из воды. Об этом сообщает telegram-канал «Типичный Краснодар».

Как пишет источник, прохожие и спасатели оперативно оказали помощь маленькой девочке.

- Сегодня в районе 17:00 на пляже в Новороссийске в Бухте у «Пятерочки» маленькая девочка в маске нахлебалась воды и потеряла сознание. Вовремя подбежавшие... Читать дальше...

Команда тульских самбистов стала второй на Всероссийских соревнованиях

«Московский Комсомолец» 

С 29 по 30 июля команды самбистов из Тульской области приняли участие во Всероссийских командных соревнованиях по самбо среди юношей до 18 лет, которые проходили в Новороссийске

В Новороссийске новый корабль вошел в состав ЧФ России

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске новый корабль вошел в состав ЧФ России

В Новороссийске в состав Черноморского флота (ЧФ) приняли новый патрульный корабль - «Сергей Котов».

Современное военное судно сошло со стапелей Зеленодольского завода имени Горького. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЧФ.

- Корабль вошел в состав соединения охраны водного района Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота, - рассказали представители флота.

Отмечается, что... Читать дальше...

В Краснодарском крае вновь объявлено штормовое предупреждение по непогоде

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани до 2 августа включительно объявлено штормовое предупреждение по непогоде. Синоптики прогнозируют ливни с грозой и градом. Порывы ветра достигнут 20-22м/с. На участке от Анапы до Магри есть риск образования смерчей, сообщили в Telegram-канале Краснодарского ЦГМС.

Читать дальше...

Патрульный корабль «Сергей Котов» принят в состав ВМФ России

«ANNA-news.info» 

Очередной патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов» был принят в состав Черноморского флота ВМФ России.   Об этом накануне, 30 июля 2022 года, сообщила пресс-служба Южного военного округа.   «В Новороссийской военно-морской базе прошли торжественные мероприятия по приёму в корабельный состав Черноморского флота нового патрульного корабля «Сергей Котов». Корабль вошёл в состав соединения охраны […]

В Новороссийске состоится салют в честь Дня ВМФ

Вестник Кавказа 

Сегодня в Новороссийске прошел парад в честь Дня военно-морского флота России. Вечером в честь праздника в городе будет дан салют. Военнослужащие из состава соединений кораблей охраны водного района, подводных лодок, берегового …

«Проклятие августа»: ждать ли глобальных потрясений в последний месяц лета

Slovodel.com 

В новейшей истории России август нередко становился временем политических и экономических потрясений. В этом году на общую тревогу накладывается нестабильная мировая политическая и экономическая ситуация. Каким станет грядущий август для России, в комментарии для «Слово и Дело» рассказала экстрасенс Мирослава Коллавини.



В Адыгее полиция задержала мужчину: избил на детской площадке из-за мармеладки чужого ребенка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Злоумышленник избил чужого ребенка, который, по его мнению, съел мармеладку сына. Мужчина нанес десятилетнему школьнику удары по лицу, а затем бегал за ним и кричал в его адрес: "Убью за сына!".

За мальчика заступились неравнодушные женщины. Они помогли ребенку отбиться и увели его.

На место случившегося была вызвана полиция. Правоохранители по данному факту проводят проверку. В настоящее время местный житель задержан. 

Ранее мы писали:  в Новороссийске задержали девушек-хулиганок. Читать дальше...

В морском параде в Калининграде приняли участие полсотни боевых кораблей

Блог сайта «НТВ» 

Торжества в честь дня ВМФ проходят сегодня на всех флотах страны. По традиции первыми праздник встретили на Дальнем Востоке: в Петропавловске-Камчатском грозную боевую силу продемонстрировали атомная подлодка «Александр Невский», корвет «Гремящий» и другие корабли. А в морском параде в Калининграде приняли участие почти 50 боевых кораблей.

Читать дальше...

40-градусное пекло накрыло Краснодар: "Яндекс" организовал пункты выдачи воды для курьеров

Блог сайта «ВК Пресс» 

Особенно тем, кто проводит на ней целый день и при этом выполняет заказы. Поэтому сервис "Яндекс" организовал для курьеров из Еды, Маркета и Доставки пункты выдачи воды.

Охладиться можно по трем адресам: на Красной,59, Тургенева, 138/6, и в дарксторе "Яндекс.Маркета" на Садовой, 159 с1. Напитки раздают ежедневно с 12:00 до 16:00.

В прошлом году курьерам раздали порядка 20 тысяч литров воды. Это помогло ребятам выполнить все заказы в жаркое время.

Ранее мы писали: из Сочи в Абхазию-2022... Читать дальше...

Фейерверк в Новороссийске, 31 июля 2022 года, День ВМФ: когда начнется, где удобнее смотреть

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня, 31 июля 2022 года, Новороссийск отмечает День Военно-Морского флота России. Праздничные мероприятия стартовали в 9 часов утра, и продолжатся вечером концертом и фейерверком. Фейерверк в Новороссийске, 31 июля 2022 года, День ВМФ: когда начнется, где удобнее смотреть Тысячи новороссийцев и гостей города, пришедшие на Форумную площадь утром 31 июля 2022 года, стали свидетелями военно-спортивного ...

На парад в Новороссийск прибыл большой десантный корабль «Петр Моргунов»

Телеканал «Звезда» 

В Новороссийск из Североморска на парад прибыл большой десантный корабль Северного флота ВМС РФ «Петр Моргунов». В данный момент это самое крупное военное судно в акватории Черного моря. Зрители парада, конечно же, устроили ему теплый прием. Стоит отметить, что «Петр Моргунов» является одним и из самых молодых кораблей в составе ВМФ. На несение боевой службы после госиспытаний он заступил в январе прошлого года. БДК «Петр Моргунов» – первый серийный корабль проекта 11711 разработки ПАО «Невское проектно-конструкторское бюро». Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Каким будет август 2022 в Москве и Петербурге, прогноз

Газета.kg 

Через несколько часов в нашу повседневность ворвется август. Последний летний месяц подарит еще более тридцати дней поры отпусков и каникул. Синоптики составили прогноз погоды для Москвы и Санкт-Петербурга на август 2022 года. Прогноз погоды в Москве в августе 2022 года Столичные...[/h]

Чудеса кинобизнеса: Русские кинотеатры показывают американские новинки бесплатно

Блог сайта «Царьград» 

Только-только буфеты наших кинотеатров после затяжного локдауна увеличили обороты продажи попкорна, как на тебе – Голливуд ушёл с больших экранов. Компании Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount, Universal остановили прокат в России.

Читать дальше...

На Кубани пятый день подряд фиксируется рост заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае пятый день подряд фиксируется рост числа заболевших коронавирусом. Накануне ПЦР-тестирование подтвердило наличие инфекции у 311 человек. Среди них 115 мужчин и 196 женщин, включая 20 детей. Младшему из пациентов три месяца, старшему — 87 лет.

Читать дальше...

На Кубани резкий рост заболеваемости коронавирусом: приближается шестая волна ковида?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас среди заболевших 196 женщин и 115 мужчин. Ковид подхватили 20 детей. Самому маленькому пациенту три месяца, старшему – 87 лет. 

Больше всего инфицированных в кубанской столице. Здесь положительный тест на ковид получили 97 человек,  Сочи – 48, в Новороссийске – 25, в Геленджике – 14, в Анапе и Горячем Ключе – по 11, в Калининском районе – десять, в Каневском – девять. По восемь заболевших в Тимашевском и Северском районах, семь – в Динском, по шесть  – в Красноармейском и Темрюкском, по пять  – в Белоглинском и Выселковском. Читать дальше...

На Кубани коронавирус выявили у 311 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирус выявили у 311 человек

Среди заболевших 196 женщин и 115 мужчин, в том числе 20 детей. Самому младшему пациенту 3 месяца, а старшему – 87 лет.

Больше всего заболевших выявили в Краснодаре - 97 случаев. В Сочи заболевание диагностировано у 48 пациентов. В Новороссийске 25 новых случаев COVID-19.

  • в Геленджике – 14,
  • в Анапе – 11,
  • в Горячем Ключе – 11,
  • в Калининском районе – 10,
  • в Каневском – 9.

По 8 заболевших в Тимашевском и Северском районах... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 31.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Сочи водитель легковушки сбил 15-летнего подростка на мопеде

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Россияне стали чаще пить игристое, заявили аналитики

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть