Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 03.08.2022

КТК снизил прокачку нефти по системе «Тенгиз — Новороссийск» из-за ремонта

Коммерсантъ FM 

Из-за ремонта на Тенгизском месторождении и остановки добычи на месторождении Кашаган Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) значительно уменьшил объемы перекачки нефти по трубопроводу Тенгиз–Новороссийск, говорится в заявлении консорциума. Насколько уменьшена прокачка, в заявлении не уточняется. Как сообщает Reuters со ссылкой на предварительный график консорциума, в августе КТК сократил план экспорта нефти CPC Blend с 5,451 млн тонн до 5,026 млн тонн (8%). «В связи с ремонтом на Тенгизском... Читать дальше...

КТК вынужден сократить поставки нефти по магистрали «Тенгиз — Новороссийск»

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Stefan Klein

Прокачка нефти по трубопроводу «Тенгиз — Новороссийск», производимая КТК, значительно снизилась из-за ремонта на Тенгизском месторождении и прекращения добычи на месторождении Кашаган в Казахстане.

В консорциуме уточнили, что акционеры предприятия и грузоотправители были уведомлены о сложившейся ситуации. Партнеры холдинга находятся с ним в постоянном взаимодействии.

«В связи с ремонтом на Тенгизском месторождении республики Казахстан на головном... Читать дальше...

КТК сократил поставки нефти из Казахстана в Новороссийск

Kuban24.tv

Временные ограничения с транспортировкой нефти вызваны остановкой добычи на одном из месторождений в Казахстане и ремонтом на трубопроводе. Из-за этих факторов существенного снизился общий объем перекачки нефти по трубопроводной системе Тенгиз — Новороссийск. О сроках восстановления прокачки нефти из Казахстана в Россию в компании сообщат позже. Через трубопровод Тенгиз — Новороссийск поставляют более 65% всей

Значительно снизились объемы перекачки нефти на КТК

Вестник Кавказа 

Объемы перекачки нефти по трубопроводной системе Тенгиз - Новороссийск существенно снизились, об этом сообщает пресс-служба Каспийского трубопроводного консорциума Одна из причин - ремонт на Тенгизском месторождении (Казахстан) на …

Алексей Исаев. Новороссийско-Таманская стратегическая наступательная операция 1943

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=7QvcPOej5vg Алексей Исаев. Новороссийско-Таманская стратегическая наступательная операция 9 сентября - 9 октября - 1943 года. Рассказ про окончание боевых действий на Таманском полуострове, освобождение Новороссийска и эвакуацию17-й немецкой армии на Керченский полуостров. Предыдущие ролики о сраженииях на Кубани в 1943 году: Бои на «Голубой линии» в мае - июне 1943 года: https://youtu.be/FxH4yOWYoBo Советское наступление на Кубани в начале 1943 года: https://youtu.be/MIaQeuQIi-0 Поддержи наши проекты... Читать дальше...

В Россию вернутся аналоги магазинов "Березка". Как они выглядели в СССР

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские власти решили открыть для иностранных дипломатов и членов их семей магазины беспошлинной торговли, подобные тем, что работали в Советском Союзе. Принимать в таких торговых точках будут как рубли, так и евро, и доллары. Цены сразу будут указывать в трех валютах.

Читать дальше...

КТК из-за ремонта снизил объем прокачки нефти по трубопроводу Тенгиз – Новороссийск

Profile.ru 

Ремонт на Тенгизском месторождении и остановка добычи на Кашагане в Казахстане стали причиной снижения объемов прокачки нефти Каспийским трубопроводным консорциумом (КТК) по трубопроводу Тенгиз – Новороссийск. Акционеры и грузоотправители знают о ситуации и постоянно взаимодействуют по этому вопросу, передает ТАСС со ссылкой на сообщение КТК 3 августа. Трубопроводная система КТК длиной 1,511 тыс. км связывает



На Армавир обрушился залповый ливень. Утонул автобус ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Армавир обрушился залповый ливень. Утонул автобус ВИДЕО

Сегодня Армавир накрыло залповым ливнем. Напомним, этим утром синоптики сообщили, что на Кубани сохраняется штормовое предупреждение: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

Судя по видео, на город всё же обрушилась непогода. Дождь лил как из ведра, а разгулявшийся ветер сгибал кромки деревьев.

После шторма некоторые улицы затопило. Например, улица Новороссийская превратилась в маленькое озеро. Читать дальше...

КТК сократил прокачку нефти из Казахстана в Россию по трубопроводу Тенгиз — Новороссийск

Блог сайта «Газета.ru» 

"Каспийский трубопроводный консорциум-Р" (КТК-Р), в котором участвует Россия и Казахстан, вновь сократила прокачку нефти в Россию. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Читать дальше...

Закрываем тему Тамани на Тактике

Dr-guillotin.livejournal.com 

Летние бои 1943 г. на Кубанском плацдарме и Новороссийско-Таманская операция. Куда уехала 98-я пд вместо Курской дуги. Десант в Новороссийск, искусство отхода от рубежа к рубежу.

Один из ответов на вопрос: почему немцы себя дали зажать в Курляндии. Вот на такую эвакуацию рассчитывали, с отходом от рубежа к рубежу. Но что-то пошло не так.

КТК значительно снизил объем прокачки нефти по трубопроводу Тенгиз-Новороссийск

Яндекс 

КТК значительно снизил объем прокачки нефти по трубопроводу Тенгиз-Новороссийск из-за ремонта на Тенгизском месторождении и остановки добычи на Кашагане в Казахстане, сообщил консорциум.

Новый сезон Архангельского театра драмы начнется с гастролей в Новороссийске - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Новый сезон Архангельского театра драмы начнется с гастролей в Новороссийске  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Новый сезон Архангельского театра драмы начнется с гастролей в Новороссийске

Яндекс 

«Сказку об Одиссее» Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова дважды покажут в рамках IV Международного театрального фестиваля «Театральная гавань», который пройдет в Новороссийске с 16 по 25 сентября.

В Краснодаре обманутым дольщикам ЖК "Иван да Марья" опять пообещали достроить жильё в 2022 году

Блог сайта «Царьград» 

В марте 2021 года президент федерального Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев осматривал долгострои Краснодара, а итогом визита стало обещание завершить все 70 долгостроев региона. Для этого из бюджета Кубани в фонд переведут 1,7 млрд. рублей на три года в качестве взноса. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


В Джубге на пляже обнаружили труп женщины: она была не в купальнике, а в одежде

Блог сайта «ВК Пресс» 

По ее словам, тело женщины нашли на пляже около пансионата "Прибой". На вид погибшей 35-40 лет. Известно, что она была не в купальнике, а в обычной одежде.

В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. Причину смерти покажет вскрытие. 

Ранее мы писали: в море Сочи водолазы нашли тело парня: его искали два дня.  27 июля в службу МЧС обратилась женщина. Она рассказала, что ее 21-летний сын ушел купаться и не вернулся.На протяжении двух дней спасатели... Читать дальше...

В Краснодаре в 2022 году достроят проблемные ЖК «Иван да Марья» и «Парусная регата»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Более 600 человек ждут возможность заселиться.

Сообщение В Краснодаре в 2022 году достроят проблемные ЖК «Иван да Марья» и «Парусная регата» появились сначала на Краснодарские известия.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров