Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 06.08.2022

«Бой с пылью» и война с грязью и водой на трассе трофи-рейда

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

6 августа в Волгодонске, в районе недостроенной набережной, напротив квартала В-9 прошёл четвертый этап кубка Ростовской области по трофи-рейдам «Бой с пылью». В Кубке приняли  участие около 80 автоспортсменов  из Астрахани, Усть-Лабинска, Новороссийска, Волгограда, Суровикино, Тимашевска, Карачаево-Черкеcсии, Адыгеи, Северной Осетии, Чечни. Ростовская область будет представлена командами из Шахт, Каменска-Шахтинского, Таганрога, Ростова-на-Дону, Гуково, Сальска и Целины. […]

Юноши «Ротора» в Волгограде разгромили «Черноморец»

Vpravda.ru 

Крупной победой академии СК «Ротор» со счетом 5:1 завершился матч 12-го тура Юношеской футбольной лиги Юг, в котором «сине-голубые» на своем поле принимали новороссийский «Черноморец». Еще до перерыва мяч трижды побывал в воротах гостей, а довершил разгром форвард волгоградцев Антон Беккер, оформивший покер в этой встрече.

Читать дальше...

Геленджик и Анапа поплыли из-за ливня: улицы ушли под воду

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за залпового ливня подтопило село Большой Утриш под Анапой. Видеоролики оттуда опубликовали в Telegram-канале «Подслушано в Анапе». На кадрах видно, что под воду ушел участок пляжа. С крыш зданий стекали целые водопады.

Также сегодня подтопило Геленджик и село Дивноморское. Некоторые улицы превратились в ручьи и реки. Люди передвигаются по щиколотку в воде, сообщает Telegram-канал «Хороший Геленджик».

Напомним, что 6 августа в Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Читать дальше...



«Вокзал» для своих, или Притяжение стальной магистрали: железнодорожник рассказал о своей работе

Ki-news.ru (Краснодар) 

В канун Дня железнодорожника мастер Краснодарской дистанции пути Владимир Кузнецов рассказал о буднях путейцев и о мотивах выбора профессии.

Читать дальше...

Феодосийцы присоединятся к молодежному морскому походу «Паруса памяти Черного моря»

Кафа 

9 августа стартует морский поход «Паруса памяти Черного моря - 2022» по маршруту: Севастополь – Артек – Феодосия – Новороссийск – Феодосия – Артек – Севастополь с участием 12 судов от Черноморского флота, Крымского филиала «Росморпорта», Черноморского высшего военно-морского eчилища им. Нахимова, детского центра "Артек".В морском походе примут участие более 350 человек, большая часть из которых - курсанты военно-морских и морских ВУЗов, студенты морских колледжей, воспитанники детских морских флотилий, нахимовцы. Читать дальше...

Число случаев ковида на Кубани растет: впервые с марта заболели более 500 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

В лидерах по количеству новых ковид-пациентов вновь оказались Краснодар, Сочи, Новороссийск и Анапа. Выздоровели и выписались за сутки свыше 270 человек. Летальных случаев нет.

В больницах находятся более 230 человек с коронавирусом. На дому лечатся свыше 2300 жителей с подтвержденным диагнозом, сообщает краевой оперштаб.

Число заболевших за сутки на Кубани впервые превысило отметку в 500 человек с конца марта. Похожая ситуация наблюдается в целом по стране. В России выявили более 19,9 тысячи зараженных. Читать дальше...

+524 случая коронавируса: В Краснодарском крае растёт заболеваемость COVID-19

Блог сайта «Царьград» 

По последним данным Оперативного штаба Краснодарского края, за минувшие сутки вновь зарегистрирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. На этот раз в регионе +524.

Читать дальше...

В Краснодарском крае 6 августа выявили 524 случая заболевания коронавирусом

Kuban24.tv

В России за сутки выявили 19 тыс. 974 новых случая COVID-19. Выздоровели 10 тыс. 743 человека, скончались 46 пациентов. В Краснодарском крае за сутки заболели 524, среди них 33 ребенка. Возраст заразившихся от 4 месяцев до 91 года. В Краснодаре заболели 194 человека, в Сочи — 56, в Новороссийске — 39, в Анапе — 31,

«Деловые Линии» запустили сборные контейнерные перевозки из ЕС через Турцию в Россию

Lratvakan.com 

«За последние месяцы спрос на доставку грузов через Турцию вырос в среднем на треть. Адаптируясь под новые условия, мы изменили логистические схемы и выстроили морской маршрут для контейнерных перевозок. Этот тип доставки уже действует для товаров из юго-восточной Азии, Индии, стран ЕС, а также Северной Африки и американских континентов», — пояснили в пресс-службе. Для перевозки […]

В Новороссийске спасатели помогли собаке выбраться из фонтана на набережной

Yandex.ru

Инцидент произошел днем 5 августа на набережной Адмирала Серебрякова. В муниципальную службу спасения обратились местные жители и сообщили о том, что в фонтане стелы, расположенной напротив морского вокзала, находится собака. Животное самостоятельно из чаши фонтана выбраться не может.

РЖД планируют в 2023 году увеличить количество туристических поездов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

РЖД хотят увеличить количество турпоездов в 2023 году, охватив большое количество российских регионов, говорится в Telegram-канале железнодорожного холдинга.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 06.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Из-за ремонта на сетях пять улиц Краснодара останутся без водоснабжения

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске