Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 08.08.2022

СК проверит информацию об отказе дать новое жилье инвалиду в Новороссийске

«РИА Новости» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о возможном нарушении прав инвалида с военной травмой, которому отказывают в предоставлении нового жилья в Новороссийске, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

Краснодарский край в лидерах по числу предложений от жителей по улучшению городов

Блог сайта «Царьград» 

Всероссийская программа ВЭБ.РФ "Пять шагов для городов" предлагает готовые решения по преображению городской среды. Но для этого нужно собрать предложения от людей. Всего участвовали 400 городов. Однако именно Краснодарский край поставил 11,8 тысяч из 33 тысяч заявок. Как правило, жители просят создать им комфортную среды и полный комплект социальных объектов рядом с домом.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил проверить мэрию Новороссийска после отказа выдать жильё участнику боевых действий

Блог сайта «Царьград» 

Александр Анатольевич Головко - участник боевых действий, награждён орденом Мужества, на службе Родине он получил серьёзную травму, оставшись инвалидом II группы. При этом он продолжатель великой династии, его прадед был командующим Северным флотом в 1940-1946 гг.

Читать дальше...

Председатель СК России поручил проверить информацию о возможном нарушении прав участника боевых действий в Краснодарском крае

Блог сайта «Происшествия» 

Сообщается, что Общероссийское общественное движение «Ветераны России» обратилось к руководству СК России с просьбой проверить сведения о нарушении прав участника боевых действий, инвалида второй группы по военной травме, награждённого орденом Мужества, правнука командующего Северным флотом в 1940—1946 гг. Александра Анатольевича Головко, который проживает с супругой и двумя маленькими детьми в ветхом жилье в городе Новороссийске Краснодарского края, при этом от местных властей он получал отказы на предоставление другого жилья. Читать дальше...

Ставропольские футболисты набрали три очка в третьем туре национального первенства

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Три очка на троих набрали клубы Ставрополья в третьем туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги. В активе краевых дружин одна победа, а в пассиве — два фиаско.

На Кубани экс-депутата осудили за покушение на мошенничество

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае вынесен приговор бывшему депутату городской думы Новороссийска VI–VII созывов. Мужчина признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете России 8 августа.

Читать дальше...



Составлен топ-3 самых дешёвых курортов Краснодарского края

L!FE.ru 

В этом году самыми популярными курортами Краснодарского края по числу бронирований оказались Cочи, Адлер, Краснодар, Геленджик, Анапа, Сириус, Новороссийск, Эсто-Садок, Лазаревское и Ейск. Об этом "Газете.ru" рассказал владелец и гендиректор портала "Суточно.ру" Юрий Кузнецов.Читать далее...

Экс-депутат Новороссийска получил 3,5 года колонии за покушение на взятку вице-мэру

Блог сайта «Царьград» 

Михаила Ерохина, депутата городской Думы Новороссийска задержали в августе 2020 года. Тогда активно шла избирательная кампания. И Ерохин, будучи действующим народным избранником от "Справедливой России" и председателем Совета местного отделения партии, выдвинулся вновь. И предложил вице-мэру, отвечающей за организацию выборов, сделку. Он пообещал договориться с другими кандидатами, что они не станут направлять своих наблюдателей на избирательные участки, не будут создавать провокаций или как-то ещё препятствовать проведению выборов. Читать дальше...

Бывший депутат Новороссийска признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего депутата городской думы города Новороссийска Краснодарского края VI-VII созывов Михаила Ерохина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

Настоящий патриот: почему личность генерала Деникина актуальна и сегодня?

Slovodel.com 

В этот день, 8 августа 1947 году в Америке умер русский военачальник Антон Деникин. Сегодня его имя часто звучит с высоких трибун и в СМИ как пример истинного патриота, однако долгое время о роли Деникина в истории нашей страны замалчивалось. Почему же личность Деникина актуальна и сегодня? Об этом в комментарии для «Слово и Дело» рассказал историк Евгений Гурьев.

Нальчик – первый в СКФО по вводу жилья в 2021 году

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Нальчик занял восьмое место в Российской Федерации и первое в СКФО по количеству построенного жилья на душу населения в 2021 году – такую информацию опубликовал РИА–Новости: https://ria.ru/20220808/zhile-1807572159.html
По данным рейтинга, в 2021 году в Нальчике введено в эксплуатацию 318,3 тысячи кв. метров жилья – 1,2 квадратных метра на одного жителя. Среди городов СКФО в числе лидеров также Ставрополь (десятое место) – в городе ввели 514,2 тыс. кв. метров, на одного человека пришлось 1,13 кв. Читать дальше...

Пятигорские юнармейцы вернулись из поездки в Новороссийск

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ребята посетили места боевой славы. Пятигорские юнармейцы вернулись из поездки в Новороссийск, где они посетили места боевой славы. Об этом в понедельник, 8 августа, рассказал в своём Telegram-канале мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов. «В течении недели ребята посетили места боевой славы, встретились с ветеранами, военнослужащими, выполнявшими боевые задачи в ходе специальной военной операции и со своими […]

Читать дальше...

В Тюмени показатель ввода нового жилья один из самых высоких в РФ

Блог сайта «nashgorod» 

«Лидеры по вводу жилья в пересчете на одного жителя: Краснодар - 2,52 кв. м. Новороссийск - 1,82, Южно-Сахалинск - 1,4. Тюмень - 1,28. Ростов-на-Дону - 1,26»сообщают источники РИА Новости.

Читать дальше...

Экс-депутат гордумы Новороссийска получил 3,5 года колонии за покушение на мошенничество

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Новороссийске суд огласил вердикт по делу бывшего депутата городской думы Михаила Ерохина. Мужчину отправили в тюрьму за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В Новороссийске потушили загоревшийся дом в частном секторе

Kuban24.tv

ЧП случилось в СНТ «Ударный» на улице Октябрьской 8 августа. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру в 13:13. Прибывшие  пожарные установили, что пылает крыша здания. Огонь охватил площадь 50 кв. м. В тушении пожара участвовали 13 человек личного состава и четыре спецмашины. В 14:30 удалось ликвидировать последствия возгорания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Бывший депутат получил 3,5 года тюрьмы за покушение на мошенничество в Новороссийске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд вынес приговор бывшему депутату городской думы Новороссийска. Он признан виновным в покушении на мошенничество, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Фигурант ранее планировал участвовать в выборах. За их проведение отвечал вице-мэр. Злоумышленник заявил ему, что может уговорить кандидатов от своей партии не направлять наблюдателей на участок, чтобы не произошло провокаций.

Кроме того, виновник предложил помощь в снятии с предвыборной гонки нескольких претендентов. Читать дальше...

На Кубани в 2023 году капитально отремонтируют 56 школ

Ki-news.ru (Краснодар) 

В рамках федеральной программы обновят учреждения в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Ейском, Кореновском, Белореченском, Выселковском, Динском, Каневском, Крыловском, Курганинском, Новокубанском, Отрадненском, Павловском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Успенском районах.

Читать дальше...

В Новороссийске приговорили к 3,5 годам депутата Ерохина ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске приговорили к 3,5 годам депутата Ерохина ВИДЕО

Депутат седьмого созыва Михаил Ерохин, пытавшийся получить крупную взятку, предстал перед судом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Октябрьским районным судом города Новороссийска рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего депутата городской Думы муниципального образования город Новороссийск шестого созыва Ерохина М.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Новороссийск прибыли 10 новых автобусов

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей