Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 09.08.2022

В Краснодаре без света остались жители сразу двух округов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре без света остались жители сразу двух округов

В Краснодаре вечером произошли сразу две энергоаварии. Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ отключены ПС «ЮЗ-31» КРУН и 11 трансформаторных подстанций в Центральном округе. Кроме этого обесточены ПС «К-109» и 24 трансформаторные подстанции в Прикубанском округе.

Света нет на улицах: Гимназическая, Коммунаров, Красная, Красноармейская, Чапаева, Ленина, Орджоникидзе, Карасунская.

Также электричества нет в домах жителей улиц... Читать дальше...

Ведьмина трава, могильник, гармала - наркотическое средство

CustomsOnline.Ru 

Новороссийские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения через границу более тонны сушеной гармалы, содержащей в своем составе наркотическое средство. Растение было обнаружено таможенниками в прибывшем по железной дороге из Узбекистана контейнере. В нем перевозились сухофрукты, шиповник, посуда, льняное масло, а также сушеная трава в виде небольших снопов. Далее товар должен был отправиться на сухогрузе в одну из стран Ближнего Востока.

Больше тонны наркосодержащих растений нашли в морском контейнере из Узбекистана

РАПСИ 

Новороссийские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли попытку незаконного перемещения через границу более тонны сушеной гармалы - растения, содержащего в своем составе наркотическое средство.

В Новороссийске дайвер нашел на дне моря пушечные ядра

Kuban24.tv

Интересные находки новороссийский поисковик и дайвер Александр Кампер сделал во время погружения в Цемесской бухте около рыбозавода. «Вдруг на глубине 2-3 метров мой металлодетектор дал сигнал. Я раздвинул гальку и нащупал какие-то предметы, заросшие моллюсками и водорослями. Это были чугунные пушечные ядра, два однофутовых и два трехфутовых», — рассказал Кампер. Он поднял ядра на сушу

Мужчина увяз по шею в яме с мазутом и просидел в ней всю ночь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

32-летний мужчина, который поздно ночью возвращался домой с работы, попал в яму с мазутом в Бугульме в Татарстане. Он провел там целую ночь, пытаясь выбраться. Инцидент произошел на базе по улице Нефтяников, о нем сообщили в социальных сетях. 

Читать дальше...

В Новороссийске скульптор спас тонущего гастарбайтера около острова Суджук

Kuban24.tv

Иностранец с двумя товарищами 7 августа пошел от пляжа «Алексино» к острову Суджук по косе, которые местные жители называют «тропинкой». В этот день в Новороссийске дул сильный ветер и волновалось море. Часть пути мужчины прошли по сваям, а потом иностранца снесло в яму и начало уносить течением. К счастью, в этот момент на Суджукской косе



Федеральный уровень, звёздный состав – Байкальский саммит РГУД вернулся в офлайн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Десять часов докладов и живого общения, дискуссии и обсуждения актуальных проблем рынка недвижимости, строительства, комплексного развития городских территорий, импортозамещения, property-туры на знаковые объекты Иркутска, новые деловые знакомства. Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов после двух лет в онлайн-режиме вновь собрал в Иркутске представителей профессионального сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Новороссийска, Красноярска, Кяхты, Улан-Удэ, Владивостока. Читать дальше...

В Краснодарском крае в 2022 году капитально отремонтировали крыши в 251 многоэтажек

Блог сайта «Царьград» 

На очереди 455 дома, в которых живут более 40 тыс. кубанцев. На эти цели уже выделили более 1 млрд рублей. Главное, чтобы теперь подрядчики не подкачали.   

Читать дальше...

В Новороссийске магазин закрыли для инвалидов и мам с колясками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске магазин закрыли для инвалидов и мам с колясками

В Новороссийске на входе в магазин строители перекрыли въезд на пандус для маломобильных граждан. Об этом пишет «Наша газета Новороссийск».

Как говорится в публикации, забор замороженной стройки закрывает вход в супермаркет для людей с инвалидностью и мам с колясками.

Возмущенные горожане обратились к журналистам с просьбой, помочь решить проблему. Они рассказали, что несколько месяцев назад на улице Видова возле магазина началась стройка. Читать дальше...

Москву и Санкт-Петербург в августе свяжут 4 дополнительных поезда

Profile.ru 

Между Москвой и Санкт-Петербургом в августе 2022 года будут курсировать две дополнительных пары поездов. Они будут работать с 10 по 31 августа. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает ТАСС. Поезд №273 в Москву и обратный №274 в Санкт-Петербург будут ходить 13, 20 и 27 августа. Поезд №237 из Санкт-Петербурга в Москву будет ходить 16,

Минтранс: В июле перевозки пассажиров в Адлер, Анапу, Новороссийск и Кисловодск увеличились на 25%

47news.ru (Санкт-Петербург) 

47news рассказывал, что президент РФ Владимир Путин распорядился обеспечить бесперебойную работу пассажирского сообщения с российским югом на период отпусков.

Росгвардейцы пресекли нарушения общественного порядка в гостиницах Анапы и Новороссийска

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

На объекты размещения наряды Росгвардии прибыли по сигналам «Тревога».

Так, в одном из отелей в Витязево 34-летний отдыхающий из Кирова выражался нецензурной бранью и вел себя агрессивно. Такому поведению предшествовала ссора в номере со знакомой, с которой мужчина приехал на отдых.

Похожий факт нарушения общественного порядка росгвардейцы пресекли в Новороссийске на улице Набережной. Там 38-летний местный житель провоцировал конфликт с администратором отеля.

Нарушителей передали... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Кубанские атлеты на всероссийском турнире забрали 19 медалей

«НИА-Кубань» 

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов рассказал журналистам об итогах Всероссийских и краевых соревнованиях на Кубок первой чемпионки Европы в барьерном беге, заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой.

Прокуратура Кубани организовала проверку по факту смертельного ДТП в Северском районе

Блог сайта «Царьград» 

Во вторник, 9 августа, в Северском районе произошла смертельная авария с участием трёх машин. Как ранее сообщал "Царьград-Юг", водитель "Хонда Аккорд" двигался из Краснодара в сторону Новороссийска. В какой-то момент он выехал на "встречку", где столкнулся с "Лада Ларгус".  После чего ВАЗ 2114 влетел в отечественную легковушку.

Читать дальше...

Новороссийский депутат осужден за попытку мошенничества на выборах

05.Rodina.News (Махачкала) 

Октябрьский районный суд кубанского Новороссийска признал бывшего депутата городской Думы от "Справедливой России" Михаила Ерохина в попытке фальсификации выборов и приговорил его к 3, 5 годам колонии.

Просматривали в Новороссийске 09.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Новороссийске избран новый глава городской Думы