Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 11.08.2022

Стали известны направления, которые привлекают больше всего путешественников на поездах в августе

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные направления пользуются наибольшим спросом в августе 2022 года. Около 97% путешествий и поездок на поездах на август 2022 года запланировано по России. Средний чек за поездку как по России, так и за рубеж составляет порядка 3,3–3,5 тысячи рублей за билет в одну сторону. Больше всего поездок и путешествий на поездах в августе запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом. По этому маршруту оформляется около 8% билетов. Читать дальше...

В Новороссийске двух полицейских задержали из-за мошенничества ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске двух полицейских задержали из-за мошенничества ВИДЕО

В Новороссийске двое транспортных полицейских подозреваются в попытке мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 30 и 39-летних оперуполномоченных группы уголовного розыска Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте. Они... Читать дальше...

В Новороссийске ведомственная охрана Минтранса совместно с силовыми структурами предупредила ЧП в порту.

Gorodskoitelegraf.ru

Учения работников ведомственной охраны Минтранса России по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах состоялись вчера в команде «Зерновой терминал» с привлечением правоохранительных органов Новороссийска. Мероприятия прошли на охраняемой территории холдинга «Новороссийский морской торговый порт». Обстановка в ходе учений была приближена к реальной. В ходе выполнения учебных задач проверено качество взаимодействия караула отделения «ИПП», руководимого Сергеем Волынским... Читать дальше...

В Новороссийске двух оперов задержали за мошенничество

Блог сайта «Царьград» 

30 и 39-летние оперуполномоченные группы уголовного розыска Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте задержаны сотрудниками ФСБ. Их подозревают в покушении на мошенничество по предварительному сговору с использованием служебного положения и с причинением значительного ущерба (ч.3 ст.30, ч. 3 ст.159 УК РФ).

Читать дальше...



Анна Минькова: Лучше своевременно прививаться

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вице-губернатор Кубани провела совещание в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в регионе, а также подготовкой к новому учебному году. Несмотря на то, что краевой показатель в три раза ниже, чем по стране, нужно быть настороже.

Читать дальше...

Новороссийцы добились закрытия пенной дискотеки в Суджукской лагуне

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новороссийцы добились закрытия пенной дискотеки в Суджукской лагуне

В Новороссийске закрыли пенную дискотеку на пляже Алексино. Об этом сообщает «Новороссийский рабочий».

Как пишет издание, радостное для эко-активистов событие все-таки произошло.

- Сегодня общественные экологи с удовлетворением констатировали, что аттракцион «Пенное шоу Капитана Дрейка» на пляже Алексино размонтирован и увезен в неизвестном направлении, - говорится в публикации.

По словам общественников... Читать дальше...

Путин разрешил Лукашенко строить белорусский порт на побережье России

Блог сайта «Ваше мнение» 

Западные санкции против экспорта белорусских калийных удобрений открыли перед Белоруссией возможность создать собственную портовую инфраструктуру в России.

Читать дальше...

Россиянам дали советы по покупке жилья в курортном регионе

Lenta.ru 

С начала года среди всех приморских городов Краснодарского края самый резкий рост предложения на вторичном рынке наблюдался в Новороссийске. Там объем предложения «вторички» увеличился на 38,39 процента, или на 1221 объект. Всего в городе для покупки доступно 4,3 тысячи квартир такого типа.

В Новороссийске сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте подозреваются в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 30 и 39-летних оперуполномоченных группы уголовного розыска Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте. Они подозреваются в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба (ч.3 ст.30, ч. 3 ст.158 УК РФ).

За что белогвардейцы расстреляли сына генерала Брусилова

Cyrillitsa.ru 

Генерал Алексей Алексеевич Брусилов (1853-1926) оказался единственным военачальником русской армии в Первой мировой войне, одержавшим блистательные победы и заслужившим всенародное признание, близкое к великим полководцам из блестящего прошлого Российской империи – Суворову, Кутузову и Скобелеву. «Есть такая профессия – Родину защищать». Потомственная Как писал сам генерал Брусилов, его женитьбу с Анной Николаевной фон Гагемейстер (1861-1908) […]

Жители Новороссийска одержали победу в борьбе за Волочаевский пляж

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Новороссийска одержали победу в борьбе за Волочаевский пляж

Не первый год «Живая Кубань» освещает борьбу новороссийцев против строительства контейнерного терминала на территории Волочаевского пляжа – единственного места отдыха жителей Восточного района. В наших публикациях подробно описывались истории с меной собственников и ухищрения, на которые они шли, чтобы завладеть «народной» землей.

ООО «Порт Виктория», которое являлось владельцем участка с кадастровым номером 23:47:0209046:5 площадью 8,78 тыс. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Культурный обмен: в Новороссийске пройдет 30-й фестиваль национальных культур «Новороссияне»

Ki-news.ru (Краснодар) 

В нем примут участие представители 15 национальных обществ города.

Сообщение Культурный обмен: в Новороссийске пройдет 30-й фестиваль национальных культур «Новороссияне» появились сначала на Краснодарские известия.

Бывшего главного архитектора Сочи и его друга осудят после многомиллионной аферы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его дело рассмотрят в центральном районном суде Сочи.
По данным СКР по Краснодарскому краю, Добромысов неоднократно получал взятки, общая сумма которых составила 23,7 миллионов рублей.
Также по делу о посредничестве в передаче взятки и мошенничестве на 20 миллионов рублей обвиняется знакомый бывшего архитектора Алекс Лмакин.
Установлено, что в 2020 году житель Сочи Алекс Ломакин помог в гендиректору строительной компании согласовать строительство апартаментного комплекса. Его... Читать дальше...

Будет жарко: на Кубань едет грозный коммунист

Блог сайта «Живая Кубань» 

Будет жарко: на Кубань едет грозный коммунист

Известный российский оппозиционный политический и общественный деятель Николай Бондаренко завтра прилетит в Краснодарский край. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале «Дневник Депутата».

Саратовский коммунист проведет ряд встреч в городах и районах региона, где градус социального напряжения порой зашкаливает, а власти долгое время не могут решить проблемы людей. Товарищ Бондаренко приедет поддержать жителей и тех кандидатов в депутаты... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России