Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 12.08.2022

Мэр Новороссийска назначил на руководящие должности чиновников, предоставивших поддельные дипломы

Блог сайта «Царьград» 

Во время прокурорской проверки мэрии Новороссийска представители надзорного органа заподозрили двух высокопоставленных чиновников в том, что их дипломы о высшем образовании поддельные.

Читать дальше...

В Новороссийске девушки напали на молодого человека и отняли пистолет

Кuban24.tv (Краснодар) 

Пострадавший снял происходящее на видео и обратился в полицию. Как рассказал автор видео, подруги напали на него и вырвали из рук пневматический пистолет. Он стоил 5 тыс. рублей. При попытке уговорить вернуть вещь, девушки угрожали избить. Еще парень отметил, что девушки-подростки были пьяны. «Заявление зарегистрировано. В настоящее время проводится мероприятие по установлению личностей и местонахождению

Двое сотрудников мэрии Новороссийска работали по поддельным дипломам

Yandex.ru

Двух сотрудников администрации Новороссийска подозревают в предоставлении подложных документов при трудоустройстве. Во время оформления на должности в мэрии мужчины предоставили фальшивые дипломы о высшем образовании по квалификациям «филолог» и «юрист».

Reuters: Казахстан будет продавать нефть через Азербайджан в обход России

Радио «Озоди» 

Казахстан планирует поставлять и продавать часть своей нефти через трубопроводы Азербайджана в обход России. Общий объем поставок сырой нефти, как ожидается, составит около 100 тысяч баррелей в сутки (8% от общего объема), пишет Reuters со ссылкой на источники. По их данным, переговоры о продаже 1,5 млн тонн нефти в год уже ведут государственная компания Казахстана "Казмунайгаз" и госкомпания Азербайджана SOCAR. Подписание контракта ожидается в конце августа, транзит по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан начнется в сентябре. Читать дальше...

В мэрии Новороссийска работали чиновники с поддельными дипломами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В мэрии Новороссийска работали чиновники с поддельными дипломами

В администрации Новороссийска были трудоустроены муниципальные служащие, которые для того, чтобы стать чиновниками, использовали липовые дипломы о высшем образовании. Факт подложных документов обнаружила прокуратура в ходе проверки.

- Два местных жителя предоставили дипломы о высшем образовании по квалификации «юрист» и «филолог», содержащие ложные сведения об обучении в высших учебных заведениях, при этом они достоверно знали... Читать дальше...



Появилась информация о планах Казахстана поставлять нефть через Азербайджан в обход России

РЖД-Партнер.ру 

Казахстан с сентября может начать поставлять нефть через крупнейший нефтепровод Азербайджана в обход России, узнал Reuters. Ранее Нур-Султан поставлял сырье по трубам Каспийского трубопроводного консорциума, но в июле его работа чуть не остановилась из-за решения российского суда. Об этом пишет Forbes.

По инициативе прокуратуры г. Новороссийска возбуждены уголовные дела в отношении муниципальных служащих администрации, которые предоставили заведомо поддельные дипломы об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Новороссийска провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе.

Казахстан начинает продажу нефти по азербайджанскому трубопроводу в обход РФ

Блог сайта «Нефть Капитал» 

В поисках альтернативы КТК Казахстан планирует с сентября продавать часть своей сырой нефти по нефтепроводу Азербайджана. «Казмунайгаз», по данным Reuters, ведет предварительные переговоры с торговым подразделением азербайджанской SOCAR о разрешении продажи 1,5 млн тонн казахстанской нефти в год.

Читать дальше...

Казахстан идет в обход: вместо России Алма-Ата направит нефть через Азербайджан

Блог сайта «Новые Известия» 

Ожидается, что Казахстан с сентября будет продавать часть своей сырой нефти по крупнейшему нефтепроводу Азербайджана, поскольку страна ищет альтернативы маршруту, который Россия угрожала закрыть. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на три своих источника, знакомых с вопросом.

Читать дальше...

Казахстан договаривается об экспорте своей нефти в обход России. Трубопровод через РФ грозился заблокировать суд Новороссийска

Vesma.today 

КМГ хочет продавать 1,5 миллиона тонн нефти в год через азербайджанский трубопровод, по которому нефть доставляется в турецкий порт Джейхан.

В Новороссийском порту грядут изменения в области перевозки грузов

Корабел.ру 

Новороссийский порт усовершенствует систему перевозки генеральных грузов. Специалистам в области логистики предстоит подготовить план оптимизации рабочих процессов порта, который позволит быстрее обрабатывать заказы с генеральными грузами.

Участники регаты «Паруса памяти Чёрного моря» прибыли Артек

Crimea-news.com 

Пятница, 12 августа. «Крым 24». В крымских водах продолжается молодёжный морской поход «Паруса памяти Чёрного моря». Десять крейсерских яхт и два корабля сопровождения стартовали из Севастополя. Они зайдут в порты Ялты, Феодосии и Новороссийска, а затем регата...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Казахстан нашел замену России после скандала с нефтью

Блог сайта «Утро» 

С сентября Казахстан собирается продавать часть своей нефти в обход России после инцидента с Каспийским трубопроводным консорциумом. Свои трубопроводные мощности согласился предоставить Азербайджан, передает Reuters. 

Читать дальше...

Казахстан в сентябре может начать экспорт нефти через Азербайджан

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Казахстан в сентябре может начать продавать часть своей сырой нефти через крупнейший нефтепровод Азербайджана, сообщает Reuters со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией. Необходимость в альтернативном маршруте возникла на фоне рисков приостановки работы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) регуляторными органами России.

Читать дальше...

В Краснодаре осудят чиновника: причинил муниципальному бюджету ущерб на 9,4 миллиона рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что он заключил контракт на разработку проекта по капитальному ремонту здания культуры. Однако подрядчик не успел выполнить условия договора и предоставил заказчику предварительный вариант документации.

Чиновник закрыл на данный факт глаза и подписал акт выполненных работ. После этого из муниципального бюджета подрядчику было перечислено 9,4 миллиона рублей.

В настоящее время обвиняемому грозит срок за злоупотребление должностными полномочиями. Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Читать дальше...

На Кубани 10 процентов школ пока не готовы принять учеников

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 10 процентов школ пока не готовы принять учеников

Примерно через две недели в Краснодарском крае, как и по всей стране, прозвенит первый в новом учебном году звонок. Но, по официальной информации, 10% образовательных учреждений, в которых в каникулярное время организовали ремонт, еще не готовы принять школьников.

Об этом сообщили чиновники на сайте краевой администрации, в которой состоялся видеоселектор по подготовке школ к новому учебному году.

Как рассказали власти региона... Читать дальше...

Порт Новороссийска улучшит процесс перемещения генеральных грузов

Yandex.ru

Специалисты Регионального центра компетенций проводят диагностику пилотного потока. Затем начнется разработка плана оптимизации работы порта и внедрение бережливых технологий на процессе перемещения генеральных грузов. Упор решили сделать на генеральных грузах из-за востребованности.

Reuters: Казахстан будет продавать нефть по азербайджанскому трубопроводу в обход России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Источники Reuters сообщили, что государственная нефтяная компания Казахстана «Казмунайгаз» (КМГ) уже проводит переговоры с торговым подразделением государственной компании Азербайджана SOCAR.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Новороссийске часть набережной огородили забором

Полицейские Новороссийска предупреждают жителей о новом мошенничестве

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?