Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 14.08.2022

Морское путешествие по северо-восточному побережью Черного моря от компании «ВодоходЪ Экспресс»

Блог сайта «request» 

Для любителей Чёрного моря в России есть своё Золотое кольцо — туристический маршрут, который объединяет Новороссийск, Геленджик и Сочи. Благодаря эксперту по морским поездкам, компании «ВодоходЪ Экспресс», можно не выбирать, где остановиться, а посетить эти курортные центры за одно путешествие. И всё это — на быстром и устойчивом теплоходе или катамаране, где есть всё необходимое для комфортного отдыха.

Читать дальше...

Жители Новороссийска пожаловались на отсутствие бензина

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Новороссийска пожаловались на отсутствие бензина

В Новороссийске ряд автозаправок популярной сети перестал торговать бензином. Об этом сообщает «Новая Россия» со ссылкой на информацию жителей города-героя.

- В Новороссийске уже несколько дней на заправках «Лукойла» наблюдаются перебои с бензином. В наличии только дизтопливо, - сообщают горожане.

При этом данных о том, когда колонки вновь начнут заполняться бензином, неизвестно.

- Сотрудники АЗС не в курсе, когда появится бензин... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

Северянин » 11-08-2022, 11:12:
Всем добрый день!
У кого-нибудь из профи есть перечень пассажирских поездов на график 2022/2023, для которых предусмотрено использование электровозов двойного питания? Интересно посмотреть на список, есть ли его увеличение или уменьшение.

Читать дальше...

В Новороссийске тракторист уже неделю мешает спать жителям многоэтажки

Kuban24.tv

Жильцы многоквартирного дома по улице Видова, 188 рассказали, что последнюю неделю каждую ночь в 23:30 к ним под окна приезжает трактор и начинает ездить вперед-назад. Автомобильное «представление» обычно длится около 30 минут, а затем тракторист уезжает. Жильцы дома возмущены поведением водителя трактора и не понимают для чего он ездит у них под окнами каждую ночь.

Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Интересное исследование провели аналитики РИА «Рейтинг». Они решили выяснить, в каких городах России было введено в строй больше всего жилья в 2021 году.



В Абрау-Дюрсо во время археологических раскопок нашли античную башню

Ki-news.ru (Краснодар) 

Ее обнаружили в районе усадьбы «Круглое озеро».

Сообщение В Абрау-Дюрсо во время археологических раскопок нашли античную башню появились сначала на Краснодарские известия.

В гидрометцентре Кубани рассказали, на каких курортах море прогрелось сильнее всего

Yandex.ru

По сообщениям Краснодарского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, 14 августа самая высокая температура воды в Черном море зафиксирована в Сочи: + 27 градусов. Всего на градус холоднее вода в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсе, где Черное море прогрелось до 26 градусов.

В окрестностях Новороссийска могут появиться новые памятники природы регионального значения

Блог сайта «Дикий Юг» 

Минприроды Кубани объявило о тендере на выполнение работ по подготовке материалов, которые бы обосновали создание в окрестностях города-героя…

Читать дальше...

14 августа – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

14 августа – день в нашей истории odnarodyna.org (не проверено) вс, 08/14/2022 - 14:02

14 августа 1941 года США и Британией была подписана Атлантическая хартия. Американский президент Ф. Рузвельт и британский премьер-министр У. Черчилль на борту английского линкора «Принц Уэльский» в бухте Арджентии (Ньюфаундленд) подписали совместную декларацию, которая получила название «Атлантической хартии».

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заразились 882 человека

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани за последние сутки коронавирус подтверждён у 311 мужчин и 571 женщины. Самому младшему из пациентов — восемь дней, самому старшему — 96 лет, сообщили в оперштабе.

Читать дальше...

Новая волна коронавируса приближается: ситуация ухудшается с каждым днем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новая волна инфекции скоро вновь накроет Россию. Однако опасения вызывает не сам вирус, а его осложнения, а также наслоение нескольких инфекций на ковид. За сутки в стационары привезли 1,8 тысяч человек.
На Кубани за сутки выявили 882 случая COVID-19. По традиции больше всего инфицированных в Краснодаре - 358 человек. В Сочи – 129, в Новороссийске – 98. За сутки от заболевания никто не умер. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся семь человек.

Ранее писали: Пора бить тревогу? На Кубани... Читать дальше...

В Краснодарском крае до 15 августа продлили предупреждение по высокой пожароопасности

Kuban24.tv

По прогнозу синоптиков, 14 и 15 августа в Новороссийске, а также северо-западных и южных районах Кубани сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел в регионе пожароопасный сезон с 1 апреля 2022 года. Сейчас 4 класс пожарной опасности действует в Горячем Ключе, а также в Апшеронском, Ейском, Каневском, Темрюкском, Белореченском, Приморско-Ахтарском, Лабинском

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Под Новороссийском археологи раскопали античную башню

Kuban24.tv

Башня находится в селе Абрау-Дюрсо рядом с усадьбой «Круглое озеро». Она включена в один из туристических маршрутов местного Центра винного туризма. По словам специалистов, башню построили из местного камня — известняка и песчаника. Скорее всего, его добывали из карьера, который расположен рядом. Часть кладки античной башни отлично сохранилась до нашего времени. Камни скреплены между собой

Участок трассы «Таврида» под Керчью полностью очистили после ДТП с зерновозом

Crimea-news.com 

Движение на участке трассы «Таврида» на автоподходе к Крымскому мосту полностью восстановлено после ДТП с зерновозом. Как сообщили КП-Крым в эксплуатирующей организации ФКУ УПРдор «Тамань», дорожное полотно по правой полосе в сторону Новороссийска полностью оч...

Все сгоняли на моря, отдохну теперь и я: планируем отпуск на бархатный сезон

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Горячая пора отпусков заканчивается, но впереди — бархатный сезон, который в этом году, по прогнозам синоптиков, продлится дольше обычного. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал «Вечерке», куда можно отправиться и выгодно отдохнуть.

Читать дальше...

В Брюховецком районе Кубани задержали 27-летнего грибника-наркомана

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Брюховецком районе Кубани задержали 27-летнего грибника-наркомана

По данным дознания, обвиняемый в окрестностях Горячего Ключа собрал галлюциногенные грибы, привез домой, высушил и расфасовал в полимерные вакуумные упаковки. В результате обыска сотрудники УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Брюховецкого района изъяли около 70 граммов грибов.

Кроме того, злоумышленник выращивал на территории своего дома коноплю, из которой планировал изготовить наркотик для личного употребления. Читать дальше...

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края по состоянию на 10:00ч. 14.08.2022г

МЧС России 

Постановлением губернатора Краснодарского края с 1 апреля 2022 года на территории Краснодарского края введен пожароопасный сезон.5 класс пожарной опасности отсутствует.4 класс пожарной опасности установлен в 9 муниципальных образованиях (МО Темрюкский, Горячий Ключ, Белореченский, Апшеронский, Лабинский, Щербиновский, Ейский, Приморско-Ахтарский, Каневской районы).На территории 38 МО (Лабинский, Усть-Лабинский, Выселковский, Ейский, Отрадненский, Красноармейский, Белоглинский, Павловский, Славянский... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Новороссийске часть набережной огородили забором

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»