Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 25.08.2022

Следовавший из РФ в Грецию танкер и катер столкнулись в проливе Дарданеллы

Блог сайта «Пятый канал» 

Российский танкер и катер, на борту которого находились два человека, столкнулись в проливе Дарданеллы. Об этом рассказали в местной службе береговой охраны. Сразу после инцидента в прессе сообщалось о двух пострадавших, однако эта информация не подтвердилась.

Читать дальше...

Пассажиров возмутило продление отмены морских перевозок на черноморских курортах

«Кавказский узел» 

Морские рейсы Новороссийск-Геленджик-Сочи отменены по техническим причинам вплоть до 26 августа, продажа билетов остановлена и на последующие даты, сообщила компания-перевозчик. Рейсы отменяются постоянно, и люди, купив билеты, вынуждены искать другие пути, отметили пользователи "ВКонтакте".

Идущий из РФ в Грецию танкер столкнулся с катером в проливе Дарданеллы

Коммерсантъ FM 

140-метровый танкер Karakuz, следующий из России в Грецию, столкнулся с катером в проливе Дарданеллы. Изначально сообщалось о двоих пострадавших, однако, по обновленной информации, никто не получил травм.По общедоступным данным, Karakuz — нефтяной танкер, ходит под флагом России. Его построили в 2013 году. 20 августа он вышел из порта Новороссийска. Танкер принадлежит компании «Ак Барс Лизинг».Столкновение произошло примерно в 21:00 (совпадает с московским временем) при проходе танкером Karakuz пролива Дарданеллы. Читать дальше...

В центре Новороссийска снесут две аварийные многоэтажки

Яндекс 

Аварийный «Шанхай» планируют снести в ближайшее время. На месте многоэтажек хотят создать сквер, сообщает «Наша Газета Новороссийск». Читайте также:в Краснодаре на месте снесенных гаражей по улице Стахановской создадут зеленую зону.

Компания «Транснефть» отметила свой юбилей в Новороссийске | «Факты»

Kuban24.tv

1. В Новороссийске Кондратьев поздравил работников «Черномортранснефти» с 55-летием предприятия. 2. Анна Минькова проверила готовность двух краснодарских школ к новому учебному году. 3. В Темрюкском районе проверили продавцов овощей и фруктов, торгующих на обочинах дорог. 4. Журналисты «Кубань 24» побывали на месте стрельбы в поселке Лермонтово. 5. В Сочи запустили снежные пушки, чтобы сбить жару.

В Москве открылся флагманский ресторан черноморской кухни 1870 Abrau-Durso Wine & Food

Блог сайта «AntennaDaily» 

На Арбате открылся флагманский ресторан черноморской кухни 1870 Abrau-Durso Wine & Food. Двухэтажное пространство объединило эногастрономический ресторан, в котором вино и еда выступают гармоничным дуэтом, винный бутик, историческую галерею Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» и интерактивный этаж для дегустаций.

Читать дальше...



В Новороссийске Кондратьев поздравил работников «Черномортранснефти» с 55-летием предприятия

Kuban24.tv

Губернатор Вениамин Кондратьев и президент компании «Транснефть» Николай Токарев приняли участие в мероприятиях к юбилею нефтетранспортной компании в Новороссийске. Одно из крупнейших предприятий на юге страны по транспортировке нефти отмечает юбилей открытием нового офиса — диспетчерского пункта. Первыми его посетителями стали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент компании «Транснефть» Николай Токарев. Они символично активировали

Экономика: Поставки нефти в обход России дорого обойдутся Казахстану

«Взгляд» 

В середине лета западная пресса сообщила, что Казахстан якобы намерен поставлять свою нефть на Запад в обход России – через Азербайджан и Турцию. Но на встрече в Баку казахского и азербайджанского президентов, куда Токаев прилетел вскоре после общения с Путиным в Сочи, никаких нефтяных документов подписано не было. Значит ли это, что Казахстан отказался от поставок нефти в обход России, и что стало причиной этого?

Казахстан обсуждает с Азербайджаном возможные пути транспортировки казахстанской нефти. Читать дальше...

В Новороссийске в честь 55-летия АО «Черномортранснефть» торжественно открыли новое офисное здание компании

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в Новороссийске прошла торжественная церемония, посвященная 55-летию со дня образования компании «Черномортранснефть»

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Жителя Новороссийска задержали за дискредитацию ВС РФ

Yandex.ru

28-летнего жителя Новороссийска обвиняют в том, что, находясь на городской набережной, он высказывал призывы к противоправным действиям, а также разместил в своем аккаунте в соцсети провокационные высказывания.

Вениамин Кондратьев: «Черномортранснефть» – современное предприятие, отвечающее высоким стандартам

Ki-news.ru (Краснодар) 

Губернатор Кубани поздравил нефтетранспортную компанию в Новороссийске с юбилеем. Глава региона отметил, что ее создали в знаковый период для страны – время масштабных строек и научных достижений на фоне растущей нефтедобычи.

Читать дальше...

Новороссийск, Ночь кино, 27 августа 2022 года: программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В День российского кино, 27 августа 2022 года, учреждения культуры города-героя Новороссийска присоединятся к VII Всероссийской акции «Ночь кино-2022». Новороссийск, Ночь кино, 27 августа 2022 года: программа мероприятий В «Ночь кино-2022» показы фильмов под открытым небом в Новороссийске начнутся в 20:30. Откроет «Ночь кино-2022» фильм-драма «Чемпион мира» (6+) режиссера Алексея Сидорова, которая расскажет о самом ...

Прокуратура намерена добиться признания острова Суджук муниципальной собственностью Новороссийска

Kuban24.tv

Защитить остров Суджук в Новороссийске намерена Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура. Ведомство добивается признания уникальной территории муниципальной собственностью. В суд подан иск, чтобы администрация города-героя поставила землю на кадастровый учет. А пока действует запрет на любую хозяйственную деятельность в границах острова. Как писал интернет-портал «Кубань 24», этим летом там началась расчистка территории, завезли строительные материалы для

Просматривали в Новороссийске 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Глава Кубани: для создания курорта «Новая Анапа» нужно построить дорогу за 55 млрд рублей

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами