Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2022

Новости Новороссийска за 11.09.2022

Бархатный сезон в полном разгаре: аншлаг в Геленджике и в Ялте

«Большой Ростов» 

Эти выходные выдались тёплыми на нашем побережье. Бархатный сезон в разгаре. Ростовские туристы сообщают: "Сейчас в Ялте вполне комфортно, температура воздуха 22-24. Море периодически волнуется, местами штормовые волны. Так, к примеру, сегодня в наш отель прибыла новая партия отдыхающих, и …

Аренда домов в Краснодарском крае

Колыма-информ 

В теплом Краснодарском крае - субъекте Российской Федерации, имеется своя экономическая, политическая и иные системы регулирования отношений в обществе.

Студенты Краснодарского архитектурно-строительного техникума стали победителями краевого шахматного турнира

Шахматы в Краснодарском крае 

Студенты Краснодарского архитектурно-строительного техникума стали победителями краевого шахматного турнира среди обучающихся 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
По результатам состязаний в общекомандном зачёте серебряными призёрами стали представители Армавирского юридического техникума, а бронза – у шахматистов Армавирского аграрно-технологического техникума.
Среди юношей лучшим... Читать дальше...

В Новороссийске в Суджукской лагуне нашли православный крест 19 века

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске в Суджукской лагуне нашли православный крест 19 века

На субботнике у Суджукской лагуны Новороссийска нашли православный крест 19 века. Об этом пишет газета «Новороссийский рабочий».

Как говорится в публикации, местные общественные экологи решили устроить субботник на берегу озера Соленого. В уборке участвовали активисты и курсанты Морского колледжа. Очистку начали с двух сторон – со стороны косы чистили заросли тростника, со стороны парковки Алексино собирали мусор, оставленный на берегу отдыхающими. Читать дальше...

В браконьерские сети в Новороссийске попал необычный улов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом пишет «Новороссийский рабочий». Краеведы предположили, что в ранние годы советской власти крест мог спрятать кто-то из священников.
Крест передали в городской краеведческий музей.

Ранее писали: На огороде жителя Кубани начнутся грандиозные археологические раскопки: что нашли ученые. Обычной семье из станицы Ладожской Усть-Лабинского района пришлось вызвать на свой участок археологов во время обустройства придомовой территории. 8 августа домовладелец начал рыть яму под уличный туалет. Читать дальше...

В Туапсинском районе в ДТП погиб водитель «КИА» и пострадал ребенок в «Порше»

Блог сайта «ВК Пресс» 

В результате аварии водитель КИА погиб на месте. В «Порше» пострадал шестилетний ребенок. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь.
По факту ДТП проводится проверка.

Ранее писали: Квадрокоптеры на службе ГИБДД Кубани: сколько обочечников оштрафовали на дорогах к морю? Квадрокоптеры в выходные дни мониторят дорожную ситуацию в Сочи, Новороссийске, Геленджике и Горячем Ключе. 
В России могут запретить езду электросамокатов по пешеходным переходам: проект Минтранса. Соответствующий... Читать дальше...



Квадрокоптеры на службе ГИБДД Кубани: сколько обочечников оштрафовали на дорогах к морю?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Квадрокоптеры в выходные дни мониторят дорожную ситуацию в Сочи, Новороссийске, Геленджике и Горячем Ключе. Правонарушения связаны с ездой по обочине, а также водители совершили 4 выезда на полосу встречного движения.
Когда будете возвращаться сегодня с морей, имейте ввиду – за вами наблюдают.

Ранее писали: В России могут запретить езду электросамокатов по пешеходным переходам: проект Минтранса. Соответствующий проект постановления собираются внести в Правительство РФ.
Минтранспорта... Читать дальше...

В Новороссийске во время субботника у Суджукской лагуны нашли православный крест 19 века

Yandex.ru

Во время субботника в браконьерской сети среди мусора и погибшей рыбы нашли православный крест. Президент Образовательного фонда имени братьев Трубецких, отец Георгий (Юрий) Белькинд определил, что это напрестольный крест 19 века — один из важнейших атрибутов православного храма.

На Кубани коронавирусом заразились 1299 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заразились 1299 человек

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае выявили 1299 случаев коронавируса. Среди заболевших 809 женщин и 490 мужчин, в том числе 163 ребенка. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 96 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5477, сообщает оперштаб Кубани.

Всего с начала пандемии подтвердили 311282 случая коронавируса. С выздоровлением выписали 288718 человек. 11019 пациентов спасти не удалось, в том числе... Читать дальше...

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение: завтра ожидаются ливень с градом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Завтра, 12 сентября, ожидается ухудшение погоды. Сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с. На участке от Анапы до Магри, как обычно, образование смерчей.
Неблагоприятные явления продлятся до 14 сентября.

Ранее писали: Погода на побережье Черного моря испортилась: в Анапе и Новороссийске - град, купаться нельзя. Прогнозы синоптиков оправдались. В Анапе сильный ливень с градом, люди спасают свои автомобиле. Все пляжи Анапы вывесили красные флаги – купаться запрещено. Читать дальше...

В Краснодаре в супермаркете убили охранника: из-за алкоголя

Блог сайта «ВК Пресс» 

Компания воровала алкоголь. Охранник увидел это по камерам, подошел, чтобы пресечь это. Сделал замечание, один из мужчин достал нож и нанес удар.
Охранник погиб.
Пока официальных комментариев нет.

Ранее писали: В Новороссийске спасли мужчину из оврага: с травмами в больнице

На Кубани осудят группу аферистов: представлялись проститутками и требовали огромные деньги. Известно, что один из фигурантов разместил в интернете анкету от имени несуществующей девушки, которая оказывает интимные услуги за деньги. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше