Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2022

Новости Новороссийска за 14.09.2022

Кубок России-2022/23 – дальше без любителей? Петербургский клуб выбил последнюю команду блогеров. В бой за 4 путевки в плей-офф вступает 1-я лига

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главной интригой осенней части Фонбет - Кубка России-2022/23 в «Пути регионов» было участие 11 любительских команд. А если еще более конкретно, то выступление двух представителей «Медиалиги» - московских команд 2DROTS и «Амкала».

Читать дальше...

Кубок России. "Ротор", "Черноморец", брянское "Динамо" и владимирское "Торпедо" вышли в следующий раунд.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь регионов. 3-й раунд. "Металлург" (Липецк) - "Ротор" (Волгоград) - 1:2 (1:0). Голы: Елеев, 39 (1:0). Максименко, 56 (1:1). Сафронов, 90+3 (1:2). Удаление: 90+2 (М). "Муром" (Муром) - "Торпедо" (Владимир) - 0:0 (0:0). По пенальти - 1:3. "Динамо" (Ставрополь) - "Черноморец" (Новороссийск) - 1:2 (0:1). Голы: Абакаров, 15 (0:1). Курачинов, 68 (1:1). Антонов, 89 (1:2). "Динамо" (Брянск) - "Строгино" (Москва) - 3:1 (1:1). Голы: Лопатин, 1 (1:0). Агалаков, 33 (1:1). Лопатин, 55 (2:1). Читать дальше...

Движение транспорта перекроют в Сочи из-за схода оползня

Блог сайта «Царьград» 

Накануне стихия обрушилась на курорт. Ливень, который прошёл в Сочи 13 сентября, размыл дорожные магистрали и привёл к сходу оползня на Новороссийском шоссе. Это произошло в районе санаториев «Мыс Видный» и «Победа», сообщили в мэрии курорта.

Читать дальше...

Европа начала охоту за российскими менеджерами: они – гении логистики

РЖД-Партнер.ру 

Первый всероссийский форум для директоров по логистике «Транспортная логистика – 2022» поставил перед участниками вопросы о том, как их компаниям нужно работать в ситуации обострившихся антироссийских санкций и как перестроить и оптимизировать грузопотоки в новой реальности.



Анапа стала одним из самых быстрорастущих городов России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Анапа стала одним из самых быстрорастущих городов России

Население городов черноморского побережья за последние 10 лет увеличилось почти на 450 тысяч жителей, подсчитал центр «Акценты».  

По результатам Всероссийской переписи населения в Сочи прибавилось 145 тысяч жителей, в Анапе - 130 тысяч, в Новороссийске - более 40 тысяч, в Геленджике - почти 27 тысяч, в Горячем Ключе - около 10 тысяч.

Интересно, что население Анапы за десятилетие увеличилось втрое! Город-курорт стал одним из самых быстрорастущих в стране. Читать дальше...

Краснодару 229 лет: бесплатные экскурсии в честь дня рождения города

Блог сайта «ВК Пресс» 

В честь этого события с 19 по 24 сентября для гостей и жителей кубанской столицы составят бесплатные экскурсионные программы.

Экскурсии будут проводиться каждый день в 10:00 и 16:00.

В экскурсионные программы войдут самые интересные достопримечательности Краснодара. За шесть дней участники мероприятия посетят культурные центры, храмы, памятники архитектуры, городские интерактивные скульптуры, фонтанные комплексы, скверы, бульвары и многое другое.

Ранее мы писали, что... Читать дальше...

Метеоролог Шувалов заявил о возвращении жары в регионы России

Ura.news 

Тридцатиградусная жара возвращается в российские регионы. До +35 градусов ожидается в Краснодаре, Сочи, Новороссийские, Ставрополе. Также тепло до +27, +29 придет в Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск и Оренбург. Причем в столице Урала будет установлен новый температурный рекорд. Об этом в беседе с URA.RU рассказал метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

Метеоролог Шувалов: в регионы России возвращается тридцатиградусная жара

Рамблер 

Тридцатиградусная жара возвращается в российские регионы. До +35 градусов ожидается в Краснодаре, Сочи, Новороссийские, Ставрополе. Также тепло до +27, +29 придет в Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск и Оренбург.

Туристический сезон-2022: кто в фаворитах, а кто в лузерах

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Туристический спрос на жилье в сентябре этого года — на 28% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает сервис «Авито», основываясь на проведенном исследовании.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Мосбиржа снова увеличила число акций, недоступных для сделок нерезидентов

Блог сайта «Банки.ру» 

Московская биржа вновь расширила список ценных бумаг стратегических и ряда других предприятий, на которые распространяются ограничения для совершения операций клиентами-нерезидентами, находящимися под контролем российских юридических или физических лиц. В обновленном перечне, опубликованном на сайте площадки, 61 бумага.

Читать дальше...

СМИ о Бархатном сезоне на Юге: в Сочи – бум, в Крыму — затишье

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Черноморское побережье Краснодарского края сейчас переживает настоящий ажиотаж. В Крыму – спад турпотока. РБК констатирует: курортнику найти жилье в Сочи даже в сентябре почти невозможно; в Крыму, напротив, Бархатный сезон сильно уступает по активности показателям прошлых лет. Издание подчеркивает: Первая декада сентября отличается высоким туристическим спросом — по оценке ЦИАН, в среднем по основным российским морским курортам активность нанимателей на 28% выше, чем в тот же период прошлого года. Читать дальше...

В Новороссийске воры обчистили четыре дома

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске воры обчистили четыре дома

В полицию Новороссийска обратились жители станицы Натухаевской. Потерпевшие рассказали, что неизвестные вынесли из их домов технику, инструменты, бытовые приборы, сантехнику и стройматериалы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на проселочной дороге стражи порядка остановили автомобиль Toyota, в которой находились 30-летний подозреваемый со своим подельником.

В салоне машины нашли инструменты для взлома. Технология проста - они отжимали окна и пробирались в дома. Читать дальше...

Численность населения городов черноморского побережья России переросла инфраструктуру

«Псковское агентство информации» 

Города черноморского побережья Краснодарского края за десять лет прибавили почти 450 тысяч жителей, при этом инфраструктура просто не успевала за ростом населения, делают вывод эксперты издания «Акценты». 

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 14.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Последняя неделя апреля будет жаркой: каким будет май в Краснодарском крае