Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2022

Новости Новороссийска за 20.09.2022

Разведка Великобритании: российские подлодки выведены из Крыма :: Freecity.lv

Freecity.lv 

По информации британской военной разведки, командование Черноморского флота РФ "почти наверняка передислоцировало подводные лодки класса "Кило" из порта приписки Севастополь в Крыму в Новороссийск в Краснодарском крае".

В Новороссийске школа на 1,1 тыс. мест на улице Мурата Ахеджака готова на 86%

Кuban24.tv (Краснодар) 

Школу достраивают на улице Мурата Ахеджака в 15-м микрорайоне в Южном районе города-героя. Строительство идет в рамках краевой программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» государственной подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». Строительство идет с конца 2020 года. Сейчас готовность объекта составляет 86 %. Сейчас внутри помещений идут отделочные работы, прокладывают инженерные коммуникации и благоустройство.

В Новороссийске трупный запах привел жителей многоэтажки к мертвецу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске трупный запах привел жителей многоэтажки к мертвецу

Жители многоквартирного дома на улице Карамзина в Новороссийске несколько дней назад почувствовали удушающий запах в подъезде. Источник его они не смогли найти.

К выходным запах проник и в квартиры. Он стал настолько невыносимым, после чего жильцы дома № 53 обратились к правоохранителям.

На место только в понедельник прибыли спасатели-«скалолазы». Они спустились с крыши и попали в квартиру через окна. Они обнаружили тело мужчины, который там проживал. Читать дальше...

Сильные ливни с грозами, град и ветер: уже этой ночью Кубань накроет непогода

Блог сайта «ВК Пресс» 

В регионе местами пройдут ливни с грозами и градом. Порывы ветра достигнут 22 метров в секунду.

Штормовое предупреждение действует до 23 сентября. Оперативные службы рекомендуют гражданам не выходить из дома во время непогоды и сохранять бдительность.

Ранее мы писали: на Кубани вода в Азовском и Чёрном морях ещё не остыла: бархатный сезон продолжается. По данным Гидрометцентра самая теплая вода в Черном море. У берегов Туапсе ее температура доходит до отметки +24,4 градуса. Читать дальше...



На какую хитрость идут коммунальники, чтобы повышать платежи за отопление

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Коммунальщики намеренно превышают нормативы отопления квартир, чтобы люди открывали окна и выпускали тепло, что впоследствии приводит к повышению счетов по оплате услуг ЖКХ. Об этом рассказал инженер-физик, эксперт Общероссийского народного фронта в области ЖКХ Илья Рыбальченко. Информацию...

Полковник Ходаренок высмеял британскую разведку МI6 за миф о подлодках Черноморского флота 20

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Пресс-служба президента России

Британская разведка МI6 распространила информацию о том, что подводные лодки Черноморского флота якобы «бежали» из Крыма. Военный эксперт и полковник запаса Михаил Ходаренок в беседе с изданием «Центральная служба новостей» прокомментировал ситуацию.

«Не знаю, как бегут, по дну, или по поверхности воды, не уточняется. Но причиной такого шага называют не иначе как угрозу от ВСУ», — с иронией отметил полковник запаса.

По его словам... Читать дальше...

Полковник Ходаренок высмеял британскую разведку МI6 за миф о подлодках Черноморского флота

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Британская разведка МI6 распространила информацию о том, что подводные лодки Черноморского флота якобы «бежали» из Крыма. Военный эксперт и полковник запаса Михаил Ходаренок в беседе с изданием «Центральная служба новостей» прокомментировал ситуацию.

Читать дальше...

Ходаренок: подводники Черноморского флота посмеялись над фейком МI6 об их «бегстве» из Крыма

Блог сайта «Инфореактор» 

Полковник запаса Михаил Ходаренок высмеял заявление

британской разведки о якобы «бегстве» российских подводных лодок из Крыма.

«Не знаю, как бегут, по дну, или по поверхности воды, не

уточняется. Но причиной такого шага называют не иначе как угрозу от ВСУ», —

отметил он в интервью «Центральной Службе Новостей».

Ходаренок добавил, что подводники Черноморского флота

посмеялись и попросили британские спецслужбы придумывать новые смешные истории,

когда он рассказал им про их «бегство» из Крыма. Читать дальше...

Штраф за испорченный баннер и лайки: новые репрессии на Юге России 

Kavkazr.com 

Ленинский суд Краснодара оштрафовал жителя соседней Адыгеи Онара Малика Оглы Джафарова на 30 тысяч рублей из-за испорченного баннера. Сообщается, что ранним утром Джафаров нанес на баннер "Za Русский Мир" надпись "империолисты", что суд счел дискредитацией российской армии.   "В своем объяснении [Джафаров] указывает, что знал о том, что вышеуказанная надпись и буква "Z" в настоящее время используются для поддержки ВС РФ в специальной военной операции и знал, что своими действиями дискредитирует использование ВС РФ"... Читать дальше...

"Мир" под угрозой: Турция с Америкой опять обманули русских

Блог сайта «Царьград» 

Продолжается сага о приключениях платёжной системы "Мир" в Турции. Страна, чья экономика критически зависит от отношений с Россией (туристический поток, торговля сельхозпродукцией, транзит), формально не отказывается от наших карт. Но просто делает всё, чтобы пользоваться ими было максимально неудобно, а в идеале безнадёжно.

Читать дальше...

В Челябинске закрыто движение трамваев по Новороссийской и Дзержинского

Рамблер 

В Челябинске в связи с ремонтом трамвайных путей по улицам Новороссийской и Дзержинского, на участке между Гагарина и Многостаночников, движение трамваев маршрутов №12,18,22 на участке от кольца «Харлова» до кольца…

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Сотрудничество с Турцией ширится, с Казахстаном - тормозит

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как сообщают СМИ, в Новороссийске вскоре откроется морской терминал для приема крупных паромов из Турции, способность которых позволит перевозить до 100 грузовых фур за рейс.

Читать дальше...

В Новороссийске официально завершился пляжный сезон

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске официально завершился пляжный сезон

Об официальном закрытии купального сезона 2022 года в Новороссийске 20 сентября сообщила пресс-служба городской администрации. Это значит, что теперь отдыхающие входят в море на свой страх и риск, ведь матросы-спасатели и медработники больше не будут дежурить на пляжах.

В местах, разрешенных для купания, были организованы спасательные службы. За безопасность отдыхающих на воде отвечали подготовленные матросы-спасатели и медицинские работники. Читать дальше...

В Краснодарском крае состоялся футбольный турнир МВД России, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

В Новороссийске состоялись финальные игры и торжественная церемония награждения победителей турнира МВД России по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Новороссийске состоялся футбольный турнир МВД России, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

В Новороссийске состоялись финальные игры и торжественная церемония награждения победителей турнира МВД России по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Просматривали в Новороссийске 20.09.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей