Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2022

Новости Новороссийска за 22.09.2022

«Хуже, чем кошмар». Что происходит на границе России и Грузии после объявления мобилизации

Интернет-газета «Бумага» 

После того как Владимир Путин объявил в России мобилизацию, тысячи мужчин призывного возраста решили уехать из страны. Самые большие очереди выстроились на сухопутных границах с Грузией, Финляндией и Казахстаном. На перевале Верхний Ларс, где находится российско-грузинская граница, пробка растянулась на 12 километров. Перевозчики отказываются брать пассажиров, а люди бросают машины и перекупают друг у друга […]

Jame: «Я обязан открыть свою шаурмячную в Новороссийске»

Sports.ru 

Jame рассказал о планах после завершения карьеры.

«Уйти в бизнес было бы очень жестко. Это прикольно. Когда ты начинаешь заниматься этим, то нужно узнать все детали, просчитывать риски. Мне кажется, я создан для этого. Я обязан открыть свою шаурмячную в Новороссийске. 

А вообще, нафармить бабок, вложиться во что-нибудь и получать пассивный доход в 10 тысяч долларов. Каждый месяц на Бали, путешествовать каждый месяц, ничего не делать, стримить.  Жизнь она такая, что, возможно, надо будет лечиться просто. Читать дальше...

Школьники из Новороссийска стали финалистами краевого конкурса-фестиваля

«НИА-Кубань» 

В рамках нацпроекта «Образование», федерального проекта «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание» в детском лагере прошел региональный отбор на конкурс-фестиваль «Безопасное колесо-2022», на котором были отобраны сто юных инспекторов движения Краснодарского края, показавших лучшие результаты в дистанционном тестировании на знание правил дорожного движения.

Нажился на капремонте: в Новороссийске подрядчик похитил 11 миллионов рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе проверок в Новороссийске выявили факты незаконного расходования денег жителей, которые выделялись для капремонта домов.

Известно, что в январе прошлого года Краснодарский краевой фонд капремонта многоквартирных домов заключил договор с подрядчиком. Тот в свою очередь предоставил акты приема выполненного ремонта фасадов, крыш, систем электроснабжения ряда многоэтажек. Однако стоимость работ оказалась завышена более чем на 11 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве... Читать дальше...



В Новороссийске фестиваль автозвука Abrau Auto Sound Fest перенесли из-за ливня

Блог сайта «Царьград» 

Погода с начала недели ухудшилась на всём побережье Краснодарского края. Сочи, Анапу, Новороссийск и другие города заливает дождями. Температура воздуха упала до +14-16 градусов. Холодный циклон сохранится до конца недели.

Читать дальше...

ВТБ финансирует строительство жилого микрорайона в Краснодаре на 9 млрд рублей

ИА "Высота 102.0" 


ВТБ открыл кредитную линию на сумму 9,2 млрд рублей сроком до пяти лет краснодарской группе компаний ТОЧНО (ранее – «ЮгСтройИмпериал»). С начала года объем проектного финансирования ВТБ в регионе превысил 55 млрд рублей.


ГК ТОЧНО направит кредитные средства на строительство и развитие микрорайона «Родные просторы» в Карасунском округе Краснодара. Он входит в топ-3 самых больших микрорайонов России – общая площадь застройки составляет 44 га. На территории будут проживать свыше 15 тыс. Читать дальше...

В Краснодарском крае осудят курьера: обманул клиента на 26 тысяч рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что мужчина работал в курьерской доставке в Новороссийске. В какой-то момент он ввел клиента в заблуждение и сообщил ему, что якобы его счет заблокирован. Поэтому потерпевший должен еще раз произвести повторную оплату за строительные материалы. Все так и произошло.

 После этого фигурант не взял на себя обещанные обстоятельства и "кинул" местного жителя на деньги. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

На период расследования злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Читать дальше...

На Кубани работник СТО сдал на металлолом «КамАЗ» клиента

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани работник СТО сдал на металлолом «КамАЗ» клиента

В Крыловском районе в полицию обратился владелец грузовика. Свой «КамАЗ» он отдал на ремонт в автомастерскую, а забрать обратно уже не смог. Машины там просто не оказалось.

Следователям не составило труда найти подозреваемого. Выяснилось, что 61-летний автомеханик разобрал «КамАЗ» потерпевшего на запчасти и сдал их в пункт приема металла.

Сколько за это он выручил денег, неизвестно, все средства он уже успел потратить на себя. Читать дальше...

ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД ВЕТЕРАНОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 сентября 2022. Абхазия-Информ. С 28 сентября по 2 октября в городе Сухум пройдет Открытый республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд ветеранов, приуроченный ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Читать дальше...

Власти отчитались о выполнении нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

«Взгляд» 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году выполнено почти 75% работ, в нормативное состояние в этом году приводят более 5 тыс. объектов общей протяженностью около 16,5 тыс. километров, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в регионах, участвующих в нацпроекте, уже составляет более 98 млн кв. метров из запланированных 131 млн кв. метров, то есть почти на три четверти план у нас уже выполнен. Держим темп, продолжаем работу»... Читать дальше...

АСКиДУ доказала свою эффективность при эксплуатации в зданиях "Новошип"

Корабел.ру 

Автоматизированная система контроля и дистанционного управления систем жизнеобеспечения административного комплекса зданий Новороссийского морского пароходства (ПАО «Новошип») успешно функционирует с 2006 года.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В пригороде Новороссийска 27 сентября ограничат движение транспорта

Кuban24.tv (Краснодар) 

Движение от станицы Натухаевской в сторону Гостагаевской будет закрыто до 14:00. На территории города пройдет первенство России по велосипедному спорту. Будут состязаться юноши 15-16 лет. В связи с этим запретят движение всего транспорта с 10:30 до 14:00 от станицы Натухаевской в сторону станицы Гостагаевской. Автомобилистов просят учитывать эту информацию при планировании маршрутов, сообщает пресс-служба мэрии

Температура воды Чёрного и Азовского морей резко понизилась

Блог сайта «Живая Кубань» 

Температура воды Чёрного и Азовского морей резко понизилась

Похолодание, пришедшее в Краснодарский край с началом недели, сказалось на температуре морской воды. Сейчас плескаться на волнах будет комфортно разве что любителям прохлады. Так, по данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 22 сентября, максимальная температура Черного моря зафиксирована у берегов Туапсе – 23 с половиной градуса выше нуля. Немного прохладнее вода у сочинских пляжей – всего на полградуса ниже. Читать дальше...

В пригороде Новороссийска в рамках нацпроекта продолжается строительство очистных сооружений

23.Rodina.News (Краснодар) 

20 сентября состоялось заседание рабочей группы краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае по мониторингу реализации национальных проектов в условиях санкций.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников